Лёня

Пользователь
СПС tohas обязательно попробую и отпишусь, нашол вот такую программку которая wsw-файл превратит в ассемблерный код, выдаст таблицу вызовов подпрограмм и массу информации для размышления... но для процессоров STI5518,мне бы такую б но только для проц STI5512, или чтобы переводил в С++.:)
 

Вложения

  • DASMSTi5518.zip
    75,9 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Лёня

Пользователь
tohas вот етой программой, только та выбераеш не ARASE(стиреть), а READ(записать),как5 польз прогр инстр есть вот здесь. http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/1233-samsung-9500-via-ci-jtag.html , Прошил я твоей прошивкой но эмулятора там невключ, я не могу понять как ты открыл код программы открываю вот етой программой Hex Editor Neo мне выдаёт двоичный код, я немного знаю с++ как мне открыть в с++? ты прошивку редактировал в двоичном коде или как????
 

Вложения

  • jkeys2911zip.zip
    145,2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Для получения нормальной картинки достаточно инвертировать видео сигнал с выхода проца, если подключаем скартом по RGB то и эти сигналы нужно инвертировать. Тогда не нужно копаться в софте НЕХ-редактором. Столкнулся с этим при переделке Mondeal 5000-2CI в Ferguson AF-5018. Использовал каскады на N-P-N транзисторах с одинаковыми сопротивлениями в колекторной и эмитерной цепях, сигнал снимается с колектора. Леня, какую сам схему использовал и есть ли какие микрухи с минимумом обвески для инверторов, желательно 4-х канальная?
 
  • Like
Реакции: SCAH

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Mika Hakinas, оно может так и проще допаять инверторы сигнала, но тут получается что проц способен выдать как положительный, так и отрицательный сигнал. А раз так, то значит надо читать даташит и смотреть как менять эти режимы, мне кажется что так лучше. Судя по сравнению схем тюнеров это переключение программное, т.е. надо в софте соответствующую строчку найти и скорей всего ответственным может являться всего один бит...вот тока найти бы его....
Что касается инверторов - я поскачивал даташиты на микросхемки 9500А, буду смотреть, мож в них есть возможность инверсии....
 

JeWell

Пользователь
Переключение явно софтовое. Причём оно, скорее всего, в коде загрузчика (т.к. сами прошивки одинаковые), а это упрощает ковыряние для знающих людей.
А по схемам - дак инверсия же делается на транзисторах в 9500-м, а в 9500А её нету. И в видеодрайверах в 9500А её тоже нельзя сделать, митусми, стоящие там - без таковой функции.
 

andrea63

Новичок
samsung 9500a..

Как пишите проблема не в софте -а в железе(инвертор непробпема даже на тран-ре),а везде пишут что 9500ф непрошивается под ЭМУ Как понять
 

andrea63

Новичок
Попался 9500а ем виа попробовал софт от9500 входит только перевернутый .Неужели никто с програмистов не МОЖЕТ подредактировать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да что-то не пробегают здесь программисты:)
для начала надо найти программиста а потом ещё его и озадачить...и что б он ещё и согласился:)
 

andrea63

Новичок
Gesha может попробовать по другим сайтам найдется MARIO как для 9400
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или попробовать найти кого-то заинтересованного, или самому дерзать, как M@rio:)
Я так не умею, да и времени нет на такие роскошные увлечения, как изучение программирования....
 
  • Like
Реакции: SCAH

topas315

Новичок
Привет ребят. подскажите как мне залить эмулятор в SAMSUNG DSR 9500 EM VIA (версия загрузчика 505,программная версия 129,аппаратная версия 503) перепробывал всё ничего не получается,всё остаётся по старому, и можно-ли сдесь обойтись без JTAG ,через компорт всё сделать ?
 

topas315

Новичок
Что для этого вообще надо,какие проги и прошивки, он у меня сейчас показывает одни открытые каналы,даже бисс ключи некуда ввести,эмулятора нет..
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Что для этого вообще надо,какие проги и прошивки, он у меня сейчас показывает одни открытые каналы,даже бисс ключи некуда ввести,эмулятора нет..
Здесь все расписано http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/1233-samsung-9500-via-ci-jtag.html почитай если не дружишь с паяльником тогда ищи мастера кто перепишет
 

xssa

Пользователь
Могу покопаться в инициализации видеовыходов. Как я понял, если считаете, что инициализация видеовыходов идет в загрузчике - то скиньте загрузчики от 9500 и 9500А и даташит на проц.
 

xssa

Пользователь
Если кто поделится докой STi-5512_Register Manual _SGS-Thomson.pdf (3117.85 KB) - то можно попробовать перевернуть видео.
 
Сверху