слухи - e2 0.2.0 coming soon

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
http://www.denktenk.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=8067&forum=64

"It sems tha new version of enigma 2 is comming soon
the admin on sif team site has this in his signature
In test: Enigma2 0.2.0
so vi hope its come soon
regards wikings1"

Ходят слухи что е2 0.2.0 на подходе.
Слоты поддерживаться не будут пока, но поддержка 2-х тюнеров типа уже работает.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Итак, есть немного информации от приближенных к создателям e2 для IPBOX
Можно считать полуофициальной.

1. Исправлен баг с рассихроном. Текущая е2 во время просмотра стабильна как официальный DGS. Больше не будет рассыпаний спустя какое-то время, как на версии 0.1.0, которые лечатся переключение каналов.
2. Поддрежка тюнеров типа DvbC, T, S
3. Поддержка 2-х тюнеров.
4. Поддержка CL модулей.
5. Пока нет поддержки кардридеров. Потому владельцам официалок - курить :) Или шарить.
6. Будет поддержка HD скинов, и надо полагать исправят баг с автоопределением разрешения ТВ.
7. Поддержка раскладки ДУ от пультов DGS

Имедж для ИПБОКС драли с TDT e2 от Кати и если хотите все новшества можно посмореть в Release Notes для последнего имейджа от TDT.

Вопросы мне не задавать, рассказал все что знаю на данный момент.

Выпуск обещают скоро. Так что не ныть, а ждать :)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Поставил е2 0.2.0, настроил мотор, отсканировал все свои транспондеры.

Припинал PKT панель, модифицировал скрипты + прицепил MPCS от кати как клиент, потому как Camd3 тупит, а MBOX не умеет с +++.

Агонь! С точки зрения юзабилити ДГС стоит за туалетом и курит бамбук. Надеюсь, что ближайшем будущем они отомрут как мамонты. :taunt:

Ложусь спать, завтра все опишу и выложу модифицированную панель. :big_boss:

ЗЫ. ХД скины вообще бомба. Мануал по установке можно брать мой, тот же.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Припинал PKT панель, модифицировал скрипты + прицепил MPCS от кати как клиент
Если не тяжело, то для таких как я :) вот эту часть по-подробней, пожалуйста.

Добавлено через 6 минут
Мануал по установке можно брать мой, тот же
Если на НЛБ устанавливать?

Добавлено через 9 минут
chewbacca, Думаю, что выскажу пожелания многих, добавить в тему для новичков - полная установка и настройка Е2. Как и для остальных имиджей.
 
Последнее редактирование:

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Поставил е2 0.2.0 как простую прошивку через флешку.(release_020_cuberevo_mini_flash.tar)
Панель понравилась, сигнал показывает и самое главное звук регулируется независимо открыта или нет панель. Картинка в картинке наработает.
Сеть не настроил пока, автоматически не присваивает адрес (плохо)
Долго загружается после выключения (это не главное) а вот переключает каналы быстро ( очень хорошо) Частенько зависает. А вообще класс, те кто зделал молодцы. С такой энигмой я думаю тюнер станут прадавать дороже.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
При первом запуске идет перебор портов подключения телека. Не переживайте если после картинки синий экран, на табло видно как рес перебирает видео входы , подождите пока появится картинка.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
SugarFree, вчера были замечен один на +++
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
Поставил e2 во внутреннюю флеш, стала без проблем, проблемы начались позже. У меня не получилось настроить сеть, каждый раз при сохранении настроек сети тюнер вываливался в зеленый экран. В чем дело, не знаю.
Сейчас попробую на веник поставить.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Поставил e2 во внутреннюю флеш, стала без проблем, проблемы начались позже. У меня не получилось настроить сеть, каждый раз при сохранении настроек сети тюнер вываливался в зеленый экран. В чем дело, не знаю.
Сейчас попробую на веник поставить.

из релизнотов:
- networktest working (not yet enabled the possibility to change by menu ipaddresses)


Надо не бездумно что-то делать, а читать что пишут разработчики в своих коментариях к выпуску. А там английским по белому написано, что настройка сети из меню пока не работает, и будут браться те настройки, которые прописываются в окружении загрузчика uBoot- адрес, шлюз и маска.

Большинство проблем которые возникают здесь у народа от того, что они не хотят или не могут читать, что написано.
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
chewbaccaА если в модеме установить в ручную статический IP адрес, поможет?
 
Последнее редактирование модератором:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

pupsik27

Пользователь
Кто нибудь уже поставил эту версию Е2 или в ней ничего нового не произошло? :pardon:
В англицкой я не очень разбараюсь :]
 

Director

Профи в Сат-ТВ
предложение

Большинство проблем которые возникают здесь у народа от того, что они не хотят или не могут читать, что написано.
[QUOTE='chewbacca;]Надо не бездумно что-то делать, а читать что пишут разработчики в своих коментариях к выпуску. А там английским по белому написано[/QUOTE]

chewbacca, согласен с Вами. Пять баллов с огромным плюсом, за то что они не хотят читать, что написано.
А теперь насчет что Большинство проблем которые возникают здесь у народа от того, что они не могут читать, что написано.
В данном случае частично цитирую Ваш пост по Е2:
ENIGMA 2 for ipbox HD/cuberevo/cuberevo-mini SIFTeam: First boot take a little bit much more than a normal boot, so wait until you can see the bandeau bar (the one with infos on current channel) on the tv screen. WARNING: Do not forget to change your DNS configuration (if you want to use the decoder on the net). The DNS configuration could only be made by editing manually the file "/etc/resolv.conf"
А так звучит машинный перевод с помощью сервиса http://pereklad.online.ua/
ЗАГАДКА 2 для ipbox HD/CUBEREVO/CUBEREVO-MINI SIFTeam: Первый ботинок берут немного много более нормальный ботинок, так ждут, пока вы не можете видеть бар (то с infos на текущем канале) ленты для волос на tv экране. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не забывайте изменить вашу конфигурацию DNS (если вы хотите использовать декодирующее устройство на сети). Конфигурацию DNS могло только сделать редактирование вручную файл "/etc/resolv.conf"
И как теперь в этой абракадабре разберется человек, не знающий английского?
chewbacca, не поймите этот пост как оскорбление - не все могут сделать правильный перевод, а отсюда лишние вопросы, а в тяжелых случаях и знакомство с джитагом (это в общем случае).
Было бы лучше (это предложение ко всем участникам форума) не просто копировать описание автора, а переводить на любой, желательно славянский, язык.
С уважением.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, В первую очередь хочу поблагодарить за помощ и новый релиз. Поставил эту энигму на флешку, все настроил, 2 тюнера работают отлично, винт засыпает, а главное эмулятор mpcs :))))!!! Наконецто нормальный эмуль...
Похоже теперь с энигмы нет смысла уходить. Однако я английский незнаю совсем, тем паче разговороный. Конечно половину через гуглу переводил, половину сооброжал сам...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Было бы лучше (это предложение ко всем участникам форума) не просто копировать описание автора, а переводить на любой, желательно славянский, язык.
С уважением.

"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с) Ильф и Петров :)
Я не буду переводить все и вся и вы все сами знаете почему.

Человек который сомневается, задаст вопрос, или задаст вопрос с уточнением части с неясностями перевода.

Кто ищет тот всегда найдет.

Меня искренне удивляют люди которые понимат, что их действия могут привести к манипуляциям с Jtag-ом, делают некоторые вещи асолютно не думая.

Я развлекаюсь здесь в свободное от работы время и делаю все исключительно в свое удовольствие.

Не будем искать причин, почему кто-то что не может сделать.

Все, хватит полемики. Есть вопросы - вперед, спрашивайте и вам ответят.

Добавлено через 1 минуту
chewbacca, В первую очередь хочу поблагодарить за помощ и новый релиз. Поставил эту энигму на флешку, все настроил, 2 тюнера работают отлично, винт засыпает, а главное эмулятор mpcs :))))!!! Наконецто нормальный эмуль...
Похоже теперь с энигмы нет смысла уходить. Однако я английский незнаю совсем, тем паче разговороный. Конечно половину через гуглу переводил, половину сооброжал сам...

С чем тебя и поздравляю. Я тоже собираюсь остаться на е2. На новой энигме не без проблем, но последний перечень изменений впечатляет. Будем надеятся, что все будет только улучшаться.

Сейчас готовится новый PKT мод в который будет встроен MPCS по нашей просьбе. Ждем новостей от поляков :)
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кто нибудь уже поставил эту версию Е2 или в ней ничего нового не произошло? :pardon:
В англицкой я не очень разбараюсь :]
После менее суток тестов, пока хочется остаться на Е2!good!
Есть конечно сырость, но это уже ОГРОМЕННЫЙ шаг навстречу идеальному софту!
 
Сверху