сміття

ygorrogy

Новичок
ребята помогите пожалуста!! у меня провод отсоеденился с головки спутника и он замкнулся и тюнер отключился и больше не включаеца please help me!!!!!!!!
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
А если отключить кабель от тюнера то тюнер всеравно не включается?
Ну тогда либо отнеси в мастерскую либо, если хоть немного разбираешся в электронике то вскрывай тюнер и начинай проверку с измерения напряжений на выходе БП.
 

Sibdjon

Новичок
Проблема такая.пока на компе не включу программу dvb рессивер не включается.

А тему отдельную создавать не следует !
 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
пока на компе не включу программу dvb рессивер не включается.

Рессивер bsg 6500 lux
Не понятен вопрос. Ресивер через комп подключен что ли..., или прошивка не заливается пока програму не включиш...??? Поконкретнее
 

Sibdjon

Новичок
Комп подключин после рессивера.Рессивер пишет нет сигнала,включаешь комп затем программу pro dvb,только после этого появляется сигнал.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Осмелюсь посоветовать: При отключённом компе, проверьте подаётся ли питание с рессивера на конвертер (должно быть либо 13В, либо 18В)
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
Пропдает "качество" при переключении между спутниками

При переключении между спутниками рандомно пропадает "качество сигнала". Также подключал ресивер глобо 4100С - с ним все отлично с переключениями. В чем может быть дело?
Такая ирунда абсолютно во всех прогах что мне удалось найти на ОС вин, в прогДВБ "качество", и вместе с ним канал, появляется после нажатия в меню "сканировать транспордер" на "Фиксировать", в Альте это самое качество появляется после ручного послания РАВ команды через консоль на нужный порт дисека. Думал может дело в ОС, поставил другой винт с ХР х86 - проблема не пропала.
Еще проверял напряжения - в ПК через молекс идет 5,05В в нагрузке, где пины на 3,3В не нашел, при выходе с карты на горизонтальную поляризацию идет 18,4В (при этом паралельно проверял на ресивере - 19,3В).
Дошел до дисека, он у меня 8х1 "Патек" мультипротокольный, в дома возле ПК проверил как он переключает порты - без проблем, проверил какое на каждом порте выходное напряжение - на нечетных 18В на четных 18,4В. Вобще это нормально?
На крыше проверил какое напряжение туда доходит - 17,93В с моей карты, и еще минус те 0,4В которые теряются на некоторых портах дисека.
Менял дисек на 4х портовый 2.0 - каналы стало нормально переключать только в Альте при максимальных 9ти повторах с здержкой 250мс.
И еще такой момент, заметил что при переключении на любой канала спутника 4,8е всегда есть "качество" и отображает каналы, а вот при переключении на каналы которые на 4в рандомно пропадает сигнал... По этому думал что может глючный порт на дисеке, но после замены на 4х1 проблема в прогДВБ так и осталась (хотя уже немного реже начала себя проявлять).

Что еще можно попробовать? В чем может быть дело? Может карта бракованая? Так как дешевый ресивер отлично переключает.
Гуру форума хелп!

ОС вин7 х64, карта Проф 7301 с драйвером с офф сайта 1.1.2.0 (пробовал и 1.1.1.0, хотел попробовать драйвера от х86 но их система не захотела кушать..), спутники 4в, 4,8е, 13е, 75е, 90е, длина кабеля 40м, кабель обычный стальной с обмедненной жилой
Конфиг ПК:
Q9450 (разгон), 2х2+2х2 ДДР2 1200Мгц (дефаулт), 4870 (заводской разгон), HDD 1,5тб, дополнительные девайсы - ДВДРВ, флоп, факс-модем, ТВ тюнер Бехолд Х7
БП 700Вт 1год.

видео с проблемой в ПрогДВБ 1мин (8мб):
http://upload.com.ua/get/901568014/?mode=free
видео с проблемой в Альте 10мин (75Мб):
http://upload.com.ua/get/901568020/?mode=free
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
начну с лирики, но по сути. Вспоминаю когда я впервые себе двб-карту приобрёл. Это была старая добрая скайстар 2 от технисат. Восьмипортового дейсика тогда не было, был четырёх портовый а проблема была точь-в-точь. Порты переключались когда хотели и как хотели. Порыл инет. Там везде светилась на тот момент проблема с переключением дейсика картой СС2. Рекомендаций было куча, в основном упор был на подбор коммутатора и рекомендовали чем покороче и покачественней кабель. Помогало слабо. Перебрав массу дейсиков попалось что-то более-менее. Первый порт включался всегда исправно. Второй через раз. А третий после второго никогда, но после первого почти всегда.
Очень похожая на твою синутация, не правда ли?:) Только я не лазил на крышу мерить напруги и не копал системник, он был совсем новый и очень сильно не дешёвый, там грешить было не на что.
А вылечилось это дело со временем только, с обновлением дров карты, правда тянулись эти траблы не один год.
Ну и ещё тебе невесёлого дам - карта как я понимаю на БДА-дровах? Так прогдвб категорически хуже чем плохо с БДА дейсик коммутирует, если ваще это можно назвать коммутацией. В этом плане двбдрим превосходит всех, она с БДА прекрасно пашет, по крайней мере всё что я с ней пробовал сбоев не давало.
Ну и ещё вопрос - твоя карта не клон ли омикома? Я гуляя по инету обнаружил что из всех клонов самые удачные дрова именно у омикома. И убедился в этом на своём омикоме. Потому что спецом ставил дрова от клонов, но все были глюкавые и с заморочками разного рода, но неприятными. И инет предлагал всем ставить именно омикомовские дрова. Посмотри по ссылке, если это клоны, то стоит попробовать дрова сменить, уверен что поможет. По внешнему виду и интерфейсу софта они похожи.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
Ну и ещё тебе невесёлого дам - карта как я понимаю на БДА-дровах? Так прогдвб категорически хуже чем плохо с БДА дейсик коммутирует
у меня эта проблема со всеми программами на разных ОС что пробовал
вот после замены дисека на тестовый 4х1 в Альте начало нормально переключать только когда выставил 9 повторов с задержкой в 250мс, а на 8х1 эти параметры не помогали
Ну и ещё вопрос - твоя карта не клон ли омикома?
я пока нече похожего на эту карту не находил, походу она единая такая

мне кажется что дело в напряжении, так как весьма большие потери напряжения на крыше и на выходе с дисека, по этому стал вопрос о повышении выходного напряжения с карты
на подобном форуме один человек обьяснил как повысить напряжение на этой карте, нужно на R8 уменьшать сопротивление, а на R6 повышать, верно ли это? очень не хотелось бы спалить карту...

Добавлено через 1 час 42 минуты
цитата с обзора моей карты
"Из программы DVBDream не всегда надежно срабатывает DiSEqC-переключатель (POS A-POS B). Это проявляется при переключениях между каналами, относящимися к транспондерам разных спутников. При перезапуске программы и включении на просмотр выбранного канала сразу после старта программы просмотра проблема не наблюдается."
http://www.telesputnik.ru/archive/166/article/84.html

все больше склоняюсь к мысле что карта с драйверами "сырая"...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мои предположения оказались ошибочными, с омикомом клоны карты проф 7300, эта без клонов.
Ну а твоё предположение что
карта с драйверами "сырая".
я считаю скорей всего верным.
Ну и по поводу напряжения - я не думаю что они причиной, более того, я уверен, что это не причина. Логика следующая, если коммутатор должен работать при 14 вольт(вертикальная поляризация), то он успешно должен работать даже при пониженном напряжении если включена горизонтальная поляризация, т.е. в данном случае амос у тебя всегда должен включаьбся исправно, т.к. там горизонтальная поляризация на всех транспондерах. Это первое заключение. Второе состоит в том, что по спецификации вертикальной поляризации соответствует напряжение 13-14 вольт, а горизонтальной выше 17 вольт, верхнего порога не помню. Потому если у тебя напряжения выше соответственно 13-ти и 17-ти вольт, то этот момент как причину вообще нет смысла рассматривать. А причина я на 100% уверен в формировании команд картой, и состоит она либо в несоответствии частоты 22кГц номиналу по частоте или по амплитуде, либо в не точном несоответствии вида команд протоколу DiSeqC, здесь может помочь сравнение осциллограмм команд, отправляемых картой на вход. Потому, по аналолгии с упомянутой старушкой СС2, нелюбовь которой к дейсикам была вылечена выходом дров версии 4.4х, я считаю что таки дело в дровах.
Ну и упомяну омиком - обе карты этой торговой марки просто так с прогдвб тоже не имеют никакого желания дружить с дейсиком, но китайцы таки народ не тупой и предприимчивый, они написали модуль для своих карт под прогдвб, которым комплектуется карты вместе с дровами, если его положить в соответствующую папку прогдвб и выбрать в списке устройств, то карта с дейсиком не просто дружить начинают а таки любят друг друга:)
Т.е. моё ИМХО в том, что таки поддержка карты виновата.
О командах дейсик и их виде можешь глянуть по ссылке, там я и спецификацию выложил. И плюс для инфы ещё ссылка.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
в новой версии DVB Dream 1.5 нашел в общих настройках пункты с задержкой иколичеством повторов, выставил как на скрине

в итоге при тестировании на переключение (опять между теми двома каналами) наблюдаю такую аномалию:

при переключении на 4.8е идет задержка гдето в 4 сек, далее через 10 сек переключаю обратно на 4в - при нажатии на канал в 4в все еще проигруется с рассыпанием и заиканием звука канал на 4.8е и далее черный экран и нету сигнала с значением качества
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19,1 KB · Просмотры: 5

coder-888

Новичок
Помогите! Есть комп, стоят тарелки, ресивер openbox x540. Как правильно соединить комп с ресивером? Какой нужен софт для воспроизведения???
 

plim

Пользователь
Карта prof-7500 usb, также пропадает качество сигнала.
Вылечил просто - убрал разгон проца и шины.
С рассыпанием картинки пока не понял - в ХР пропадает изображение, в семерке квадратит. Причем только на каналах с высоким битрейтом. Похоже на проблему с буфером в драйвере карты, как его увеличить пока не пойму, может кто на форуме подскажет?
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
Вылечил просто - убрал разгон проца и шины.
гм, а каким же оно образом влияет на карту... завтра знакомый должен принести карту и огласить результаты тестов на другом ПК с другими тарелками, тогда и попробую чето с разгоном сделать
 
Сверху