сміття

plim

Пользователь
гм, а каким же оно образом влияет на карту...
Чесно говоря, сам не знаю, но по факту получилось так...
Проблема с видео решилась установкой софта от Omicom. Драйвера, конечно, не заменились, но во всех программах пропадание и срывы изображения и звука прекратились.
 
Последнее редактирование:

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
проверили карту на другом ПК с другими тарелками, правда в качестве ОС там линукс и вместо дисека мультисвич
говорят что карта рабочая
может мне стоит на линуксе проверить)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Драйвера, конечно, не заменились
двайвера просто так легко не сменятся, надо ручками удалить файлы и не дать системе их бэкапить, т.е. бэкап тож почистить нада.
может мне стоит на линуксе проверить)
если ты не фанат линуха, то дешевле и проще десяток других карт купить, чем съезжать с винды на линух.:rofl:
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
и так, принесли мне карточку Skystar 3 S-1401
первым делом что заметил это ужасное качество приема... картинка на всех сателитах сыпится... ну вобщем не буду далеко отходить от темы - между спутниками переключает без проблем!

значит всетаки в карте, или в сырых драйверах
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DOSMOD, качество приSма у СС3 вообще-то на хорошем уровне, траблы могут быть в другом или карта дефектная могла попасться.
Ну а что переключает всё хорошо - поздравляю, наши догадки подтверждаются.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
да эта карта вродебы нормальная, на линуксе работала нормально, на сколько мне известно
после празников привезут обратно 7301, тогда попробую еще на другом ПК с Вин потестировать

Добавлено через 7 минут
и разны драйвера уже попробовал, всеарвно сыпится:
http://upload.com.ua/get/901595031/?mode=free
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
и так, принесли мне карточку Skystar 3 S-1401
первым делом что заметил это ужасное качество приема... картинка на всех сателитах сыпится... ну вобщем не буду далеко отходить от темы - между спутниками переключает без проблем!

значит всетаки в карте, или в сырых драйверах
ничево подобного!! нормальное изображение,и качество сигнала...или дрова криво стоят или не так чот настроено..или проблема в хорошей натсройке антены:pardon:
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
нормальное изображение,и качество сигнала...или дрова криво стоят или не так чот настроено
это не только у меня она плохо работает на х64
https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=555&pid=78970&mode=threaded&start=
http://satfiles.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=90&p=433

в приципе я изначально, когда только планировал ставить тарелки, знал что ДВБ карта за 300грн нормальной быть не может... и по этому взял 7301
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
померял мультиметром напряжение выдаваемое картой - 18,6В О_О

чтото мне кажется что из-за него проблем с переключением между спутниками, так как на ресивере 19,4В и все нормально и на этой карте 18,6В, и тоже все нормально, а вот на моей при 18В глюки...

есть ли обладатели 7301? пожалуйста померяйте напряжение выдаваемое картой без нагрузки на горизонтальной поляризации
если оно будет равно моему значит это такая особенность карты, а если больше чем у меня значит бракованая карта
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DOSMOD, что ты опять в напряжения упёрся. Я же тебе аргументированно ответил, что это не причина. И ссылку дал на спецификацию, для горизонтали хватает и 17 вольт.Ну и что касается твоего утверждения что
ДВБ карта за 300грн нормальной быть не может... и по этому взял 7301
я скажу что ты сильно не прав, вернее ты глубоко заблуждаешься. Сравнивать технотренд с каким-то извини, но сраным профом....не надо таких сравнений, ТТ S-1401 это двб-карта. А проф - это дерьмо. А цена такова потому что СС3 это бюджетная карта, полностью софтовая. Этим обоснована её низкая цена. Ну и к тому же она уже не новая. А твоя туфта имеет большую цену потому что она С2 и потому что рынок пока не насыщен....и в подтверждение этому сам факт того, что с ТТ коммутация без проблем, в отличие от проф....а что у тебя с сигналом траблы - тут причины точно не в СС3, это я даю голову на отсечение.
За резкия тон звыняйте, не люблю я просто необдуманных публичных изречений, ничем не подтверждённых и выдаваемых тоном эксперта.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
давайте не будет отходит от темы
1401 не моя и о ее работе, и о том что на ней картинка сыпится, и подобных преимуществах и недостатках в этой теме не желаю говорить
все что мог я уже перепробовал относительно профа, для меня пока заметна только очевидна разница в выдаваемом напряжении, по этому нужно его увеличеть
если кто знает принципиалдьную схему этой платы прошу отписатся


для горизонтали хватает и 17 вольт
конвертор TITANIUM TSX 0,2dB, в его спецификации написано:

Напряжение питания:
вертикальная поляризация В: 13.0
горизонтальная поляризация В: 18.0

а с учетом того по кабелю + дисеку теряется напряжении то вполне вероятно что в этом может быть причина
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
конвертор TITANIUM TSX 0,2dB, в его спецификации написано:
на заборах тоже пишут....ето ж не означает что все до миливольта будет совпадать.....в некоторых тюнерах ввообще с ево рождения напряжение не 18/14 в а все 19/15 вольт, погрешность мультиметра учитываеться.если нормально переключает горизонталь и вертикаль то к чему ети придирки к напряжению??
проблема думаю не в карте,поставте карту на другую тарелку если есть возможность.бывает новичок поставит антену(не добившись максимального качества) отсюда и траблы....а скайстар 2 мой тоже в отличии от тюнера показывает 60-70 процентов качество...а вот SS3 показівает все 80-90процентов.кому верить?? а никому .в каждом по своему реализована шкала.пробуйте поставте сс3 на другой тарель ,чтоб уже точно удостовериться что проблема не в тарелке(или ёё натсройке)
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
проблема думаю не в карте,поставте карту на другую тарелку если есть возможность
7301 щас стоит у знакомого, у него линукс, мультисвич и 30 метров кабеля - говорит что нормально переключает
также его 1401 работала там номрально

бывает новичок поставит антену(не добившись максимального качества) отсюда и траблы
тарелки устанавливала фирма с громадным тяжелым прибором, также все очень крепко крепилось анкерными болтами, и еще на некоторых видел гровера, по этому вариант с настройкой тарелок можно откинуть
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
выходит карта и тарелка тут ни причём(у знакомого норм работала,тарелка говорите ок)значит трабла в компе(как вариант БП,дрова,и есть такая фича как прерывания PCI...(только тут я не советник..никогда небыло необходимости)..)мать случаем не АСУС??я пока даж и не знаю чем вам помочь..
а тарелку укрепить анкерами ето ещё полработы...ее надо на спутник норм натсроить и головы иногда в зависимости от зоны приема наклонять вокруг оси на 15-30 градусов..ну ето я так.....
у меня на ХРюше на БДА дровах програмой ДвбДрим никаких проблем нет
ни с дисеком ни с каналами..шарю без проблем.На линуксе пока все не настроил ,времени нет но более мене уже все работает
 
Последнее редактирование:

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
значит трабла в компе(как вариант БП,дрова,и есть такая фича как прерывания PCI
БП CoolerMaster Silent Pro M 700 Modular RoHS, на моликсе по линии 12В идет ровно 12В, по линии 5В идет ровно 5В при нагрузке
драйвера только двух версий по х64 на 7301 есть, оба варианта пробовал
по поводу прерывай даж хз, в разные слота карточку переставлял - ноль

мать случаем не АСУС??
нет, Gigabyte GA-EP35-DS3L
 

plim

Пользователь
А не пробовал карту подключать к выходу LBN OUT ресивера?
Если картинку продолжает сыпать, значит дело в дровах.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
на 1401 не пробовал, да и незачем, карта ведь не моя и решать ее проблемы не хочу, взял ее лиш бы узнать как оно будет переключать - переключает нормально (правда иногда при переключении пишет что канал кодирован в ПрогДВБ, пеезапускаю прогу и все нормально)
а вот с 7301 пробовал через ресивер подключать, результаты отписал на предыдущих страницах
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Prog dvb имхо не пара карте на Бда дровах.
попробуйте другие програмы,чем вам не нравиться Двбдрим например,плагины и шара тоже без проблем(плагинов поменьше конешн)..я понимаю програма понравилась,привычка..тоже после покупки сс3 пришел к етому выбору,но посидев немного .покачав дрова и програмки уже даже не хочу споминать АльтДвб,прогдвб ....слишком много глюков
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
я выше писал что пробовал на разных программам в разных режимах дисека и на разных ОС - одно и тоже
 
Сверху