Список багов

ibus

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
я думаю перевести мы его сами должны. тока что то никто не откликается со знанием тех языка
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca,
я думаю перевести мы его сами должны. тока что то никто не откликается со знанием тех языка

Как говорила моя мама, не надо загонять свою силу в чужую жопу.
Если им это интересно, перводим. Если нет, нах оно надо?
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Поздравляю всех с выходом r9047!!!

Не прошли даром наши труды, "список багов" явно был учтен при ее выпуске. Жаль конечно, что по фризам нет явного "fixed" но вот по некоторым позициям я пробежался и увидел перемены к лучшему:

1.3 Неверное присвоение имени файла, записываемого по таймеру (отложенная запись), если установлено время опережения начала записи - устранено!

2.11 Алгоритм работы при конфликте таймеров. - в сообщение о конфликте добавлено имя конфликтующего канала. Не совсем то, что хотели, но уже удобнее. Если бы еще добавить желтую кнопку "отложенные записи" в окно ЕПГ- было бы совсем хорошо.

Сообщение "Сервис не доступен." исчезает автоматом через несколько секунд, как и просили. Осталось "недоступен" написать слитно и пункт будет закрыт.


Надеюсь, что много еще чего поправлено. В выходные постараюсь потестить по всему списку.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Поздравляю всех с выходом r9047!!!

Не прошли даром наши труды, "список багов" явно был учтен при ее выпуске. Жаль конечно, что по фризам нет явного "fixed" но вот по некоторым позициям я пробежался и увидел перемены к лучшему:

1.3 Неверное присвоение имени файла, записываемого по таймеру (отложенная запись), если установлено время опережения начала записи - устранено!

2.11 Алгоритм работы при конфликте таймеров. - в сообщение о конфликте добавлено имя конфликтующего канала. Не совсем то, что хотели, но уже удобнее. Если бы еще добавить желтую кнопку "отложенные записи" в окно ЕПГ- было бы совсем хорошо.

Сообщение "Сервис не доступен." исчезает автоматом через несколько секунд, как и просили. Осталось "недоступен" написать слитно и пункт будет закрыт.


Надеюсь, что много еще чего поправлено. В выходные постараюсь потестить по всему списку.

Я бы сказал что мало что исправлено. Наименование канала присваивается верно если опережение записи установлено 2 мин (по умолчанию), при установке времени опережения 5 минут присваивается название предыдущей передачи. Значит сам алгоритм отработан неверно. А остальное важное как было так и осталось.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Наименование канала присваивается верно если опережение записи установлено 2 мин

Я на 5 минут ставил, и было все ок- проверил дважды. Сегодня перепроверю, может у меня часы в ресивере отстали? Прошивка SIF.
На пост ниже: я за пару часов фризов не видел, но они такие обманчивые... Хотя я и на старой прошивке стал о них забывать, уж не знаю почему.
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, ну что фризы остались на новой прошивке?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я на 5 минут ставил, и было все ок- проверил дважды. Сегодня перепроверю, может у меня часы в ресивере отстали? Прошивка SIF.
На пост ниже: я за пару часов фризов не видел, но они такие обманчивые... Хотя я и на старой прошивке стал о них забывать, уж не знаю почему.

Я перед отложенной записью часы предусмотрительно предварительно выверял.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Официально не работает, по шаре показывает.

Вы не правы. Обычный модуль Триколор распознается и работает, каналы показывают нормально. Но в меню модуля по-прежнему не войти. Возможно Вы прошили некорректно.
 

lit7

Любитель Сат-ТВ
Вы не правы. Обычный модуль Триколор распознается и работает, каналы показывают нормально. Но в меню модуля по-прежнему не войти. Возможно Вы прошили некорректно.

Триколор заработал только на NLB 9047
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Триколор заработал только на NLB 9047

На SifTeam 9047 модуль Триколор работает - не пугайте людей. Я постоянно пользуюсь SifTeam. Во-первых, осле включения ресивера и его загрузки в SifTeam пребуется больше времени до появления изображения на экране телевизора, чем в NLB. Во-вторых, возможно некоректно прошито было у Вас .
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
У меня с прошивкой 9047 ресивер виснет при попытке остановить запись нажатием кнопки [] (квадрат). После перезагрузки работает 2-3 секунды и виснет вновь. Лечится перезаливкой прошивки. Еще у кого-нибудь это проявляется?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
поставил 3 таймера. возвращаюсь через день. рес висит. перезагрузка не помогает. отключаю винт USB - все грузится. пришлось винт отформатировать в винде, после чего реc его форматнул под себя и пока все работает.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня с прошивкой 9047 ресивер виснет при попытке остановить запись нажатием кнопки [] (квадрат). После перезагрузки работает 2-3 секунды и виснет вновь. Лечится перезаливкой прошивки. Еще у кого-нибудь это проявляется?

У меня нормально работает на NLB 9047.

Я бы рекомендовал следующий порядок обновления до NLB 9047:
1. Залить DGS 7473
2. Залить DGS 9047
3. Залить NLB 9047
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Функции PVR у Ip Box просто отвратительные .Перемотка только 5 скоростей , нету прожков вперед-назад на 10% , нет вырезания и склеивание фрагментов .Если включить тайм-шифт то ресивер оказывается пишет и не сбрасывает информацию при переключении на другой канал .Получается за пару дней просмотра я полностью наполню жесткий диск. Надо вручную чистить в Total Commandere , а там с записями полнейший бардак , я как увидел десятки папок и файликов с абракадаброй вместо названия , да еще и делением после 2GB если длинный фильм, чуть со стула не упал , как там разобраться что стирать , что оставить , что на комп сбросить.Получается стирать нужно все , значит нет смысла остовлять любимый фильм на диске, все равно при чистке пропадет.Единственный вариант не включать тайм-шифт и запись делать с начала фильма, а не потом как это можно делать с тайм-шифтом , но это уже дело.В остальном нормально , HD каналы показывают , шаринг тоже без проблем , а это главное.Желею что продал свой опен 7200, нужно было для записи оставить , но не мог подумать что здесь вот так будет.Если я не прав, поправте.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
nonstop, поправляю.
1.если при перемотке зажать кнопку >> то поскочет вперед. не так конечно удобно как у опена но хоть что то.

2. у опена 7200 нет HD.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
2. у опена 7200 нет HD.
Согласен , поэтому и заменил его на IP Box .
 
Сверху