Список багов

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Lenina, никакого заблуждения! Ядро у всех прошивок одинаковое!
Если Вы имеете ввиду тесты без "тюннинга", то и тот же ДГС надо тестить без эмуля. А без него мы 99% недочетов неувидим!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

ibus

Профи в Сат-ТВ
Для меня принципиально выявление багов именно официальных прошивок от производителя.

в чем принцип то?? что DGS что ABcom абсолютно одинаковые.
а NLB и SIF на том же ядре и сделаны. ядро и тестируем. какая разница на чем.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
в чем принцип то?? что DGS что ABcom абсолютно одинаковые.
Ну не совсем одинаковые. Например у ABCom и структура каталогов слегка иная, правда для совместимости используют simlink. Но основа это софт от DGS.

Добавлено через 4 минуты
и до сих пор я заблуждался, принмая прошивки Cuberevo за официальные от AB Com, прошу, если это кому-то нужно, передать права на корректировку первого поста любому другому желающему участника форума, а если таких не найдется, ветку предлагаю закрыть. Для меня принципиально выявление багов именно официальных прошивок от производителя.

Не принципиально, куда уходят сообщения о багах - или прямо к DGS, или через словаков, итальянцев и т.д.. Главное, чтобы они доходили до произволителя и была на них реакция.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Поймите меня правильно, так же как и все, я разумеется буду при выходе какого-то нового номера прошивки левой, или от производителя, с надеждой пихать ее в ресивер с большими надеждами, и так же обсуждать на форуме хорошие и плохие ее стороны, вносить предложения. Пока не появится ПО, которое устраивает. Только первый пост пусть кто-нибудь другой ведет. Это ведь не сложно. Неужели меня так трудно понять. Вы прочитайте, что у меня там написано в первом абзаце 1 поста и все станет ясно. Я никак не могу согласится, что прошивка не от AB Com является официальной.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Поймите меня правильно, так же как и все, я разумеется буду при выходе какого-то нового номера прошивки левой, или от производителя, с надеждой пихать ее в ресивер с большими надеждами, и так же обсуждать на форуме хорошие и плохие ее стороны, вносить предложения. Пока не появится ПО, которое устраивает. Только первый пост пусть кто-нибудь другой ведет. Это ведь не сложно. Неужели меня так трудно понять. Вы прочитайте, что у меня там написано в первом абзаце 1 поста и все станет ясно. Я никак не могу согласится, что прошивка не от AB Com является официальной.

:rofl:

Неужели вы так и не поняли, что производитель один - DGS.

AbCOM фактически выпускает свой мод на базе DGS, когда посчитает нужным.

Что не понятно?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да какая разница от кого софт , хоть от market223 , лишь бы она была бомбовая.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Для меня вообще было бы правильней продолжить обсуждение только после очередного выхода релиза на сайте http://www.abipbox.com/
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Только первый пост пусть кто-нибудь другой ведет. Это ведь не сложно. Неужели меня так трудно понять. Вы прочитайте, что у меня там написано в первом абзаце 1 поста и все станет ясно. Я никак не могу согласится, что прошивка не от AB Com является официальной.

ваших "тараканов" мне лично понять сложно. не хотите не ведите:)
могу я, если права дадут.. а могут и модераторы если им писать просьбу "добавить в первый пост"
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ibus, если будешь вести первый пост , тогда сделаю тебя его автором и будет возможность у тебя его редактировать.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
ваших "тараканов" мне лично понять сложно. не хотите не ведите:)
могу я, если права дадут.. а могут и модераторы если им писать просьбу "добавить в первый пост"
Да не вопрос:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ibus , вуаля!!!!!!!! Приступайте.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
словил глюк Sif 8873. запрограмировал 2 таймера на завтра и послезавтра. Пытаюсь войти в медиаплеер или в муз файлы или в фотоальбом - пишет "нельзя изменить на запись или резервирование". Проверил и в NLB 8873 тоже самое

проверьте а как у вас?

удалил таймеры, смог войти.
создаю таймер - не пускает.
то есть если есть таймер или идет запись то не пускает ни в плеер ни в фото ни в музыку. одним словом запрет на обращение к диску. это так задумано чтоли???

и еще при создании таймера из EPG в самом таймере стоит опция не выключать ресивер. то есть нужно дополнительно заходить в каждый таймер и ставить там выключение ресивера после окончания таймера (полное или standby).
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
НЛБ 8630
словил глюк Sif 8873. запрограмировал 2 таймера на завтра и послезавтра. Пытаюсь войти в медиаплеер или в муз файлы или в фотоальбом - пишет "нельзя изменить на запись или резервирование"

проверьте а как у вас?

Пускает всюду и работает плеер.
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
у меня при переносе файлов в компьютер через Web interface записывается только 2 Гб потом просто виснет и через некоторое время дописывает еще где-то 100 Мб и запись заканчивается, по ftp вижу что файлов несколько (фильм больше 8 Гб) переписываю по ftp (скорость кстати гораздо вышем чем через web interface), но они разрозненные. SifTeam 8728
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
SifTeam 8863 - player не воспроизводит файлы с компьютера, с внутреннего диска через 10 минут встает - всё по прежнему
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
словил еще один баг.
в Epg при создании и отработке 2-х последовательных таймеров, в записях создаются 2 файла (фильма) с одинаковым названием. (по первому таймеру). проверьте.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
при переключении каналов, пока показывается инфо о канале, не возможно регулировать звук.
nlb 8873
 
Сверху