старье

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Два в одном можно поставить комутатор 0-12 вольт только на оборот
На выход подключаем антену а два входа на один тюнер тоесть Виасатовский А на другой обыкновенный тюнер . Получается вроде как наоборот.Он так тоже будет работать Вскрывается крышка Виасатовского тюнера ищем 12 вольт в рабочем режиме и выводим к комутатору. Если Виасатовский тюнер пультом включить на комутатор пойдет 12 вольт и он подключит антену к пакету Виасат. Если выключить 12 вольт пропадает и антена подключается к другому тюнеру


Сам такое писал, потом проверил не работает,переключатели что в продаже используют для схемы кроме 12 в писание которое идет для Lnb,
НАОБОРОТ не работает,сигнал не идет еще и греются, засада, посоветовали переключатель чисто релюшный
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я писал про чисто релюшный переключатель 0-12в
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Я говорил тоже про релюшные 0-12 в ком. У нас в Виннице продают по 3 бака за 1 шт . стоит реле рес-49 три резистора и один транзист. Все в корпусе от сплитера эфирн. антены . Я таких комутаторов кучу поставил на связку 75-80-90 и 4-5-13. Никакого ослабления сигнала. Работают надежно.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Я говорил тоже про релюшные 0-12 в ком. У нас в Виннице продают по 3 бака за 1 шт . стоит реле рес-49 три резистора и один транзист. Все в корпусе от сплитера эфирн. антены . Я таких комутаторов кучу поставил на связку 75-80-90 и 4-5-13. Никакого ослабления сигнала. Работают надежно.

Простые , надежные , и ко всему прочему очень удобны при установке антенн на большом расстоянии одна от другой
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я в принципе..только упал с дуба и только лечу..тюнер с картой купил,но пока не подключался..жду..смотрю что из этого выйдет..а может поверхность розродится наконец..чемпионат по футболу скоро ж и это будет основное вскоре..

Это я про себя написал:

Впав і я колись із дуба.
Чую кум кричить аж впрів:
Що зломав? Чи файна купа?
Я в отвіт -недолеті-і-ів!!!


Но думаю,что корректно должны работать с дайсеками стронг..тут не исключаю и специальную привязку к ним,да и они качественные..хотя..наверное стоит сделать такой список ,кто уже устанавливал систему или доставлял тюнер..у нас что то глухо в округе с установками...
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Эти рекомендации раздавались дилерам недавно, т.к. у некоторых установщиков при первом знакомстве с приемником возникали трудности, Vic ,ты же сам говорил,как только появляется Алексей, Виасатовский раздел оживляется, это же не может не радовать,есть сторонники и противники этого оператора и тем не менее всем интересно чтото обсуждать.Главное за компом долго не засиживаться,здоровья он не прибавляет, хотя меня уж сколько лет от него поганой метлой не отогнать,но на форумах раньше не общался. Я перепрыгнул на его страничку (он приглашает всех пользователей этой услуги) и очень рад что ко мне относятся как к специалисту хотя я далеко не спец, но стараюсь.
 

zioom

Пользователь
Рекомендации для установщика. Если звонков от клиентов мало и телефон молчит. Поставь пару комплектов Виасат.С такими глючными прошивками в тюнере Viasat Srt7700 звонки от клиентов что где и почему тебе обеспечено круглосуточно.
Ето вы из своего опыта или так здури ??
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, я вот тоже не понимаю,почему они должны звонить к установщику?В случае некачественной установки или комплектующих..да конечно..к кому ж звонить..а в случае работы тюнера--есть же телефон виасата..наверное туда нужно направлять предложения и пожелания..
Тюнер ведь простой как двери.даже каналы оновляет автоматом..это ж удобно простым людям,которые не имеют интернета и не в курсе куда канал подевался и на какие параметры перешёл...да и показывает,то что оплатил..в частности укр.каналы..которые на тюнерах с эму недоступны..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю...наверное просто клиенту объяснить нужно вначале все ньюансы..к примеру..если хочешь смотреть такие то каналы,то только с помощью такого то тюнера и сколько это стоит в месяц..год..а уж клиенту решать..хочет он или будет..клиент же плотит абонплату виасату..вот и все претензии к софту тюнера нужно направлять именно туда..тут же вы подписываете ж договор,где многие ньюанся расписаны..мне так кажется...
Естественно что со временем софт будет совершенствоваться и в случае его появления зальётся со спутника..удобно ж..
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, Ох блин какой ты проффи в сат тв:rofl: Перед тем как тут расказывать какой галимый стронг у Виасат надо хоть недельку им попользоваться. А ту слюни пускать и обвинять это все умееют. У стронга сейчас находиться стартовая прошивка. После 15 мая как появиться прошивка №2 вот и увидим плохой или хороший тюнер.

И не надо тут нападать на модератора форума, он адекватно и ясно тебе объясняет что и как происходит на самом деле.
 

zioom

Пользователь
Прочитайте название ТЕМЫ ----ЗАМЕТКИ ДЛЯ УСТАНОВЩИКА .
Добавлено через 7 минут
Просто друзья с одинаковыми аватарами Viasat Никогда не работали установщиками. Может пару комплектов поставили. А работа менеджера в компании Вижн и работа установщика это разные вещи
:stop:Вот тут то вы неправы установкой сат антен занимаюсь очень много лет уже и невспомню VIC может подтвердить и как вы написали пару комплектов :rofl: их гдето тисяча и работа с клиентами до и после гарантии у нас происходит каждый день в основном несут ресиверы од горе установщиков которые почитали форум и стали професионалами.
Мной установлено уже 30 клиентов Вижен могу сказать одно был один звонок человек незнал как добавить канал Blumberg.
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
ИЗ многих сообщений тем данного форума и форумов других сайтов все уже сделали вывод что тюнер Srt7700 самый глючный с его програмным обеспечением

фигасе!....а своей точки зрения, т.е. финансовой возможности уже нету проверить данные утверждения?....
давай завтра запустим утку в тырнете, что ты например голубой....значит по твоему это будет правдой в таком случае?...

смешные у нас люди
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так..смотрю есть установки на этот пакет и следовательно должен быть некий опыт или мысли ..
Потому сделайте плисс обзор этих установок и хотя бы в общих чертах пока --есть ли проблемы с старыми,что стояли у людей дайсеками..тут же задали вопрос,а ответа нету..может есть ещё какие то рекомендации ..вот типа обзора установок ...у меня было во время установки так..сделат так и всё отлично..
Я б потом перенёс и в небольшой ФАК...

Добавлено через 16 минут
Хочу просто сказать из своего опыта пользования сервисным тюнером польской платформы Н!!
Поверьте,что ЭТО очень удобно когда тебе готовые списки заливается со спутника!!Никаких заморочек..включил..обновились каналы свежие --смотри ради бога только...я кстате потом вижу новые каналы и сижу на дриме их сам прописываю в ручную..вот где заморочка..
Именно в этом прелесть и простота..
Кроме того за более полутора лет пользования я раза 4 ре сменял сам софт с спутника..всё понятно и просто..ни разу ничего не слетало и не ломалось..и появлялись всё время новые функции,улучшалось бысродействие и т.д..
Ещё раз акцентирую..сервисные тюнера платных платформ и служат для комфортного просмотра каналов...тут сканировать ничего не нужно самому--за вас думают и вас обслуживают...тоесть вам не нужно быть спецом,чтоб смотреть..и клиенты тут обычные даже домохозяйки справляются без труда...
К примеру..в пакете Н есть правда канал специальный,где идёт подробная инструкция чего и где нажимать и чего не нажимать..вот этого видно не хватает в пакете Вижн ТВ..тут желательно б такой канал добавить виасату..тогда и звонков бы никаких не было б..типа предложение сделать его..
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
ГОСПОДИН Dirty Я никогда не ставил Виасат и НЕБУДУ ставить . Так как не считаю нужным впаривать бездарный комплект который не стоит тех денег . Ведь платить нема ЗАШО.А кто хочет себе антирекламу делать пусть ставят. Народ рассудит.А хвалить Виасат это как ХАЛВА сколько не говори сладко не станет. Вспомните ситуацию с 1+1 когда закодировали футбол.Да и самый крутой установщик ВИАСАТА DIDONE в ВОСЬМОМ ПОСТЕ ЭТОЙ ТЕМЫ пишет что софт глючный. И читайте этот форум и другие где даются советы то выключить то включить то подождать. чтобы там чтото заработало и включилось.Установщикам професионально относящихся к своей работе всегда хватит установок на ФТА каналы .на рыбалку с о спутника. на тотже НТВ+++ и на шаринг. А установками на Виасат авторитет не заработаеш. Время покажет



ДЛЯ ОСОБО НАИВНЫХ И ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ ВИАСАТА ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТ-34 ---РАЗМЫШЛЕНИЕ У ПАРАДНОГО ПОДЬЕЗДА--
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, скажу проще..
Для каждого клиента-абоннента есть свой потолок..
Как к одному нужно вызывать скорую помощь,после установки дримбокса,аналогично и другого нужно и по глобо везти сразу в реанимацию..
У меня тоже есть твёрдое своё убеждение,что для таких клиентов тюнер должен быть с ручкой настройки каналов.!!!..
Тут же вместо ручки --сделали сервис по заливке сеттингов и ПО..
Убиваются сразу два зайца:не нужно знать-понимать что такое сканирование каналов(уже инфарктов меньше будет в Украине!!) и второй --что не нужно носить в авоське куда то тюнер на перешывку-штопку..
Другой аспект проблемы--дорого платить..так я б тоже хотел ездить не на бензине ,а на воде из крана..а никак..
Вполне ж естественно,что люди подключаются к кабельнному и плотят деньги...а где нету кабельного..что делать?Куда то тоже надо подключаться чтобы смотреть свой любимый канал..спутниковое тв немного дороже выходит,но эта болезнь проходящая со временем...
А халявы нету в природе....или она стоит ЕЩЁ дороже в итоге..
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Vic. ПОСМОТРИТЕ НА ИНФЛЯЦИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ 48 ГРН ЭТО УЖЕ НЕ ДЕНЬГИ . ЭТО ОДИН РАЗ ПОЙТИ В МАГАЗИН. а ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ СМООТРЕТЬ ЗА 48 ГРН Я НЕ БУДУ ПОВТОРЯТСЯ Я УЖЕ ПИСАЛ . тАК ВОТ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДОПЛАТИВ 60 ГРН ЭТО ВЕДЬ НЕ БОЛЬШАЯ СУММА ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К нтв+++ И КТОМУ ЖЕ ИМЕЕМ ОПЕН 800 С ЭМУЛЯТОРОМ КТОРЫЙ ГДЕТО 65--75 БАКОВ СТОИТ .и НЕ НУЖНО ГОРОДИТЬ СИТСТЕМУ С ДВУМЯ ТЮНЕРАМИ И ДЕШЕВЛЕ ПОСКОЛЬКУ ОН ОДИН. . а НЕ НРАВИТСЯ ОФИЦИАЛКА ЕСТЬ ШАРИНГ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, оно было б всё верно если б наш мир не изменялся или не совершенствовался...тут ничего нельзя спланировать даже на полгода счас..
Факт неизбежен перехода провайдеров в новый стандарт двб с2 и тут их за руку не остановить..им выгодно..и завтра-послезавтра перейдёт и НТТ Украина в этот стандарт..и тоже тюнер будет привязан к карте..и также вот Поверхность уже наполняет пакет каналами этого формата и готовится стартануть..а Триколор уже начал тестировать в мпег4..на 56град..и ещё страшнее,что и ЭФИРНОЕ у нас ТВ тоже идёт в формат мпег4..уж есть постановление НАЦ РАДЫ....
Просто нужно идти в ногу со временем ,чтоб потом не было разочарований..
Тоесть..у кого денег куры не клюют..то вам чего..пусть платят..выбирают себе пакет по душе...ваше дело правое--установить и настроить...возможно потеряется пару коп.за шивку перешывку,но зато и меннингит пропадёт..
А у кого их нет..денег ..что поделашь..будет пока глобо смотреть..такие реалии жизни...нашей с вами..

Пи.си.Появится Поверхность --тоже сделаем подраздел и по ней..и будем и её осуждать за бесчеловечность к людям..нет чтоб бесплатно транслировать укр.каналы хотя б..
К сожалению у нас нет такого пакета как у Триколора..ну что тут поделаешь......хочется бесплатно..а оно никак..

А вот насчёт шаринга и формата дбв с2..надо будет забыть...ведь,что бы даже шарить --нужен тюнер тоже формата двб с2..а он стоит намного дороже виасатовского 80уе...да и инет не бесплатен же пока...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну дак я лично понимаю,что по вопросам связанным с установленной антенной--звоним к установщику..типа ворона сидит на конверторе и нифига счас не показывает..это его компетенция..а по вопросам софта на тюнер и абонплаты--звоним в виасат...мне как то странно было б звонить к диллеру по софтовым вопросам,который в этом вопросе некопенгаген...тем более если мне объяснил всё при установке...вот тебе тюнер ,вот тебе пульт..смотри..
А инфоканал нужен..так как наши люди не читают инструкцию....и софты могут менять меню и некоторые функции тюнера..да и проще людям посмотреть,чем кто то будет объяснять по телефону..это также функция сервиса пакета..
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сергей,я уже правда это писал,во время установок гдето в селах у меня люди иногда спрашивали, не умею ли я отматывать электронные счетчики и люди притом не бедные,вот такой менталитет еще у людей, не одно поколение пройдет пока мы не отвыкнем воровать,забудем слово шара, халява,конечно у многих людей еще другие заботы кроме как еще за телевизор платить, и уровень жизни у многих ниже плинтуса,я больше имею ввиду села отдаленные от города,об этом можно долго дисскусировать,вот недавно клиент говорит -ставь быстрее тарелку пока я деньги не пропил пусть семья порадуется.Конечно они видят первый канал , счастливые и довольные и это их устраивает,и хорошо что есть бесплатные каналы,а вот кто пользуется например шарингом и этим сервисом не доволен, тот задумается, есть сходный по цене комплект без головняка показывает - непоказывает,в ущерб какимто каналам,притом каналы в какойто степени отличаются от +++,можно платить по очереди, ведь и там и там просмотр можно прерывать на какоето время, это я к примеру говорю что у Вижн не все так безнадежно как ты считаешь,они своего покупателя найдут,у нас люди уже устанавливают,и я себя крутым не считаю тем более с зимы установками не занимаюсь просто другая работа появилась,и в последнее время тем более сидел в основном на 3К.У Вижн есть косяки ,позвони в колл центр спроси они сами тебе расскажут о недочетах которых ты и не слышал. Если ты увлекаешься сат тв ты не можешь быть в стороне.Делай замечания по существу, конкретизируй а не просто бля бля.Кстати у меня почтовый ящик tricolor-best@...я при регистрации Виасат его называл :).
П С Тем более интересно то что на подходе новая модель приемника, скоро будем ее обсуждать...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Очень интересна ситуация...продают вам тюнер с картой на рынке за 80 уе..заплатили..дальше что делать с ним?
а.Самому куда то трали вали..позвонить.
б.Подождать чего далее будет происходить?
пи.си..см.договор.
 
Сверху