Тары-бары на счёт тары...тут пишем,что накипело.

tigekala

Профи в Сат-ТВ
В случае же с Катрайном, если впаривается подделка, за те же бабки с изменённой, упрощённой схемотехникой,
для удешевления (что в данный момент только предполагается, и что я и предлагал прояснить общими усилиями, выше) - по моему это разные вещи...
Это только... если и если... Но это вы уже никогда не узнаёте...
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
<<Но это вы уже никогда не узнаёте...>>
тебе так хочется,не думай что все лохи.
Как и твой любимый Dm800.На выставках показывают одна ревизия,а в продаже другая.теперь понятно...?
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
к слову фотки левого дрима 7020 я наблюдал - плата сделана как почти как оригинал но блок питания выдает

а катю с дримом 800 просто грех не подделать - из за нездоровой цены на оба
 

toyo

Moderator
Команда форума
а катю с дримом 800 просто грех не подделать - из за нездоровой цены на оба
Пока не будет спроса, не будет и клонов. Спрос же появится только при наличии соответствующего количества HD каналов на родном языка с возможностью смотреть используя сетевые возможности этих ресиверов. Как одного, так тем более и другого у нас нет практически. И соответственно на наших просторах и дешёвым клоном не заманишь, так как смотреть простому народу нечего.

По вопросу БП в 7020. Это заблуждение. В оригинальном Дриме 7020 ставилось как минимум два типа БП тазных производителей. Усиленный более поздних выпусков был оригинальный Панасоник и другой немецкого производства. По непонятной причине немецкий БП сочли за левый, а на Панасонике никто даже не удосуживался увидеть надпись с номером модели и логотипом. У всех летели слюни о клонах и подделках.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Могу сказать еще вот что - с двух других сайтов этого производителя упоминания о UFS910 пропали (хотя в апреле еще были). Интересный факт, неправда ли?

http://www.made-in-china.com/showroom/szdongsi/product-list/catalog-1.html
http://dongsi.manufacturer.globalsources.com/si/6008825742128/Showroom/3000000149681/ALL.htm

PS Я буду рад, если мой приемник будет работать хорошо и еще и окажется ориджинал.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Как и твой любимый DM800.
Если такой умный... Как Ты думаешь, для чего на всех DM800 на всех процессорах Broadcom, выточень модель и серийный номер процессора?
Как там когда-то сказали... Учись, учись и учись, парнишка...
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Здесь не место для разборки,но ...
Запиши на бумажке модель и серийный номер процессора и дальше знаеш.............где туалет.
Удачи с DM 800 beta 1:rofl:
 

NatalyKot

Любитель Сат-ТВ
fenbq, а как Вы оплачивали за Катю и каким транспортом она ехала?
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Я так думаю,что самое главное отличие клона(или подделки) должно выразиться в изображении,а уж потом...по прошествии времени в б/п,кандёрчиках...и в другом...
Так вот вопрос: ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЕ ПО ИЗОБРАЖЕНИЮ...?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Если такой умный... Как Ты думаешь, для чего на всех DM800 на всех процессорах Broadcom, выточень модель и серийный номер процессора?
Насколько я знаю, в катрейнах тоже все процики номерные.
Если что, компанией по номеру легко вычисляется оригинал или нет.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Насколько я знаю, в Kатрейнах тоже все процики номерные. Если что, компанией по номеру легко вычисляется оригинал или нет.
Ты не понял...
Обьясняю:
Broadcom отказался напрямую продавать DMM свои процессоры для 8 сотого. Это было сделано под влиянием NDS/BSkyB, вообщем Ruppert'a Murdoch'a...
DMM создавал новую мутную фирму, которому Broadcom продал процессоры. Эта фирма продавала процессоры Дрим Мультимедии дальше.
Чтоб не затолкать в танк эту фирму, умельцы DMM выточили серийные номера процессоров, чтоб нельзя было определить... итд.
Ну... и... для того, чтоб китаёзы не смогли определить, какой именно процессор Broadcom'a там использован...

А Тебе, fenbg, я же советовал учиться... а не ля-лякать тут. Для последнего детские форумы.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Странная наивность!
Это уж дело немцев, то есть этих четырёх человек, которым принадлежит фирма Dream MultiMedia.
Если Ты считаешь Себя умнее их, то предложи Свои варианты им...
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Тема была реанимирована чтоб увидеть фотки китайского тюнера . А превращается в базары и разговоры про Дримы.......
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Тема была реанимирована чтоб увидеть фотки китайского тюнера. А превращается в базары и разговоры про Дримы.......
Я просто сравниваю, как это дело сделано на 8 сотом Дриме и на Катьке...
То есть... Потому и сразу появились клоны вашей любимой Катьки...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Странная наивность!
Это не наивность. Это лапша чистой воды.

Добавлено через 4 минуты
Потому и сразу появились клоны вашей любимой Катьки...
Покажите хоть один. Так же покажите клоны Дримов 7020 или 7025, если сможете найти.
А то, что купили в Китае, вовсе не означает, что это клон.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Я просто сравниваю, как это дело сделано на 8 сотом Дриме и на Катьке...
То есть... Потому и сразу появились клоны вашей любимой Катьки...
Hmm....
А вот как дела с твой DM 800 beta 1
Моя Дрийм 800 май сдаде багажа, след като последните няколко дни се рестартираше много често (при рестарт даваше че има липсващ елемент от скин-а ), днес при поредния рестарт повече не се включи,достига захранване до бокса, лан картата свети , дисплея примигва при включване в захранването и до там,
Даже и не нужен перевод,а на счет Broadcom'a это говори не Нам,а твои клиентам-лохи!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Покажите хоть один.
А как Ты сам думаешь? Покупать Катьку за 100 баксов, китайского пройзводства или покупать Катьку за 300 евро, корейского пройзводства...
Который из них клон?
fenbg, на какой хер сюда копируешь ля-лякание всяких аборигенов? Потому, что Сам такой? Я там даже allllex'y предложил томагавк в руки и танцы возле костра...
Если Ты не понял...
 
Последнее редактирование:
Сверху