Тары-бары на счёт тары...тут пишем,что накипело.

Deesy

Профи в Сат-ТВ
toyo, а фотку как-то можно сделать? я вот про сдвоение плохо понимаю %)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Deesy, К сожалению у меня сей час нет цифрового фотоаппарата. Продал, а другой ещё не приехал из штатов. Здесь http://forum.sat-expert.com/kathrei...ary-tut-pishem-chto-nakipelo-9.html#post67323 эта тема уже подымалась. Очень явно виден пропуск или наложение строк на субтитрах и двоятся тонкие горизонтальные линии, коих полно во всяких логотипах.
 

snb55

Любитель Сат-ТВ
Toyo, - в новой прошивке 1.05 режим 576i вообще убрали - при включении "auto" включается режим 576p. А в прошивке 1.04 - включался 576i.
Хотя справедливости ради надо сказать, что двойных конутров в режиме 576p и вроде 720p - уже не видно, а в 1080i - двойные контуры на гранмцах объектов сохранились. Что-то они с видеорежимами намутили в новой прошивке 1.05 однозначно, но стало ли от этого лучше - еще вопрос.
Всем привет!
Одним из ключевых моментов при выборе между Катрейн 910 и другими ресиверами было наличие 576i по HDMI (режим авто) для просмотра SD каналов.
В новом софте 1.05 576i по HDMI убрали. Означает ли это, что качество SD каналов ухудшилось и Катя теперь по этому параметру ничем уже не отличается от остальных HDTV- ресиверов?
Можно, конечно, использовать более ранние софты (1.04), но на на них долго все равно не проживешь, придется ставить обновления, если они будут!
И еще – вот это уже история?:
"...Мы уже не раз отмечали плохое качество реализации алгоритма повышения числа строк в выводимом видеосигнале (upscale) в чипах St Micro, тем не менее, разработчики Kathrein решили эту проблему просто и элегантно... добавили опцию вывода видео стандартного разрешения в формате 576i. Эта опция доступна при выборе "Automatic" в соответствющем меню, вызываемом зеленой кнопкой пульта ДУ. Вывод каналов стандартного разрешения в "родном" формате 576i позволяет перенести выполнение операции "апскейла" на процессор плоскопанельного ТВ. Это в большинстве случаев должно давать значительно лучший результат, чем при использовании встроенного алгоритма в центральный процессор ресивера ST7100."
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю двойных контуров нет присматривались вместе с женой
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Deesy и другие - тут я выкладывал фотки http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=5.0
и описывал проблему. Сегодня постараюсь сфоткать цифровым фотиком, чтобы фотки были более качественные.
В новой прошивке убран режим 576i, что очень нехорошо.
Оставили только 576p и выше. Двойные контуры наблюдаются только на разрешении 1080i, но в меньшей степени, чем было раньше, картинка вполне смотрибельна. Зато на режимах 576p и 720p картинка нерезкая- сплошное мыло. Может это и особенности низкобитрейтных каналов, которых большинство, фиг его знает. Также заметил такую хрень - на режимах 576p и 720p белые логотипы каналов мерцают, если присмотреться вблизи - как бы прыгают.
Чтобы там ни было, надо требовать, чтобы в новых прошивках вернули режим 576i.
Да - режим Auto вроде как не работает - после включения режима Auto остается тот режим, который был до этого, никаких изменений не происходит.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Rood, я видел ваши фотки. чтобы перевести немцам вашу просьбу мне надо понять что говорить. к сожалению у меня нет 1080i/p телека проверить и понять. а так до меня пока тяжело доходит =) это как работать с катей не имея ее на руках. извините ;-)

можно я попрошу вас просто и четко расписать проблему типа:
1. 1.05, режим на кате - 576p, на телеке 1080i ->фотка 1 - смотреть линии там и там, двоится так и так
2. 1.05, режим на кате - auto, на телеке 1080i ->фотка 2 - смотреть линии там и там, не двоится
3. 1.04, режим на кате - 576p, на телеке 1080i ->фотка 3 - смотреть линии там и там, все ок.

из чего делаем вывод что на 1.04 на режиме 576p работает лучше чем на 1.05
пожалуйста. я конечно могу перевести ваши слова слово в слово но думаю будет запутано в с случае возврата за комментариями я опять вернусь к вам на форум.

ps у меня вообще чумовая просьба рождается - иметь режим - полное отключен ап/даун скейла. пусть "телега" сама масштабирует. только вот не знаю реализуема ли она.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Да - режим Auto вроде как не работает - после включения режима Auto остается тот режим, который был до этого, никаких изменений не происходит.
Переключите канал и запустится режим АВТО. Там сделано таким образом, что после выбора режима он вступает в силу после переключения канала. На HDMI появляется 576i.
 

toyo

Moderator
Команда форума
полное отключен ап/даун скейла. пусть "телега" сама масштабирует. только вот не знаю реализуема ли она.
Так это и есть режим АВТО.:)
К стати о сделанном вами aaf14rus. По вот этим самым двоениям и режимам он в точности работает как 1.05. Польский же PKT 1.0 Rus раблтает как обычный 1.04.
 

snb55

Любитель Сат-ТВ
Вообще то в офф имг 1.05 не сказано, что убрали 576i:
Firmware Version 1.05 for UFS 910si (20210105) and UFS 910sw (20210089)

The following improvements and new features are available with software Version 1.05:
Improvements:
Automatic mode for 576i, 720p
Speech synchronity
Hard disk/Partition selection in Timeshift
Software download: Channel list and Software can again be loaded and installed at the same time
Search process
Tele-text
Format switching for 16:9 programmes in Timeshift/Play over Scart
Dolby Digital problem in recordings solved
Но как с этим Авто выглядит сейчас картинка на СД каналах в сравнении с предыдущими софтами?

Добавлено через 20 минут
P.S.
576i по HDMI

Добавлено через 29 минут
На форуме я недавно и хочу поблагодарить участников форума и особенно модераторов за помощь, поддержку и почти отеческую заботу, которую народ здесь получает!
Форум, очень хороший!
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
toyo, спасибо за подсказку, я то думал, что режим 576i убрали. Теперь все окей. Катя опять частично реабилитируется :).
Отчет по режимам в прошивке 1.05:
Режим 576i субъективно дает самую лучшую картинку на моей плазме Panasonic R42PV70.
На втором месте - режим 1080i, но есть двойные контуры, за счет чего картинка немного размазывается. Качество чуть лучше на прошивке 1.05, чем на 1.04.
Режимы 576p и 720p - самые хреновые - картинка очень мыльная плюс мерцают светлые участки, постараюсь чуть позже скрины выложить.
Так как режим 576i сохранили, а режимы 576p, 720p и 1080i в исполнении кати мне не нужны, у меня остается единственная маленькая просьба к создателям софта - выведите режим 576i (как самый качественный) на компонентный выход (если это возможно), тем более, что HDMI не на всех телеках-то есть.
P.S. Все вышесказанное касается SD-каналов. HD-каналы катя показывает прекрасно.
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Made in China back

KATHREIN UFS-910 Made-in-China.com
Получил цену на данное китайское чудо . "i have it in stock,the price is USD230/PCS."
по моему дороговато . Доставка самолетом порядка 200 дол за посылку

Вопрос ! те катрены что сейчас продаються теже самые ? или нет . кто видел китайцев ?
я свой ящик пощупал и делаю вывод что китаяЦь. хотя и дрим 7020 качеством литья пластмассы не отличаеться .. такое же дерьмовое.
у каго какие мысли ?
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Можно точнее где щупал?
Я тоже хачу пощупать катю :)

КАТЯ у меня из Германии .. завтра обещали сертификаты на нее.

товарищей дико заинтерисовал данный сайт китайцев. готовы купить образец китайского чуда .
там где мне ответили минимальная партия 100 шт. http://www.made-in-china.com/showroom/szdongsi/product-detailzqAEysocEgWX/China-DVB-S-UFS910-.html
чуйка у меня что то что приехало из германии тоже китаЕза.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
по ходу если брать по пайке и компонентам то и оригинал явно в китае сделан так как корейцы и те же немцы обычно детали поприличней ставят
 

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
Че за базары пошли?
Кто то что то тямит китай-франция сингапур?
Или лиш бы побазарить?
ФАКТЫ !!!

Добавлено через 5 минут
сегодня получил два ресивера пишет маде китай
из германии

-made china from Germany-
Так?
Или выйми ноги из туфлей и напиши по людски!
Или фотку добавь.
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Скорее всего он имел ввиду что получил апараты из германии но с наклейкой made in china
 
Сверху