Тест Катрайн 910

vic

Профи в Сат-ТВ
Решил обобщить всё,что мне удалось лично опробовать на данном тюнере..так сказать и плюсы и минусы..и возможно кто то приплюсует что то или отминусует..а вместе проблемы решать гораздо проще!
1.Взял за образец свой старенький дрим7000..
Первое,что сразу бросается в глаза --качество картинки по видео..обалдеть..но возникла проблема у меня почему то с РЖБ..зеленит..при чём у меня есть такой же хдтв тюнер -польский нбокс и таже петрушка..может кто то вразумит в чём тут хитрость.??Скарт?
Второе,что меня немного обрадовало--чувствительность тюнера лучше чем в моего дрима 7000..
Третий радостный для меня ньюанс--каналы заметно скорее переключает и причём как на модуле Триколор так и по шаре так и на эму..Тоесть модуль Триколор вообще работает изумительно..если на дриме переодически зависает, то тут не помню пока ни одного случая.
2.Позитив опять же..работает чудно эмулятор камд3,шара летает как по протоколу камд3 так и по ньюкамду..зверски скажем..
3.Негатив..
Отсутствует русское локале и епг..очень неудобно ..когда привык особенно..
Второй ньюанс на который почему то никто не хочет мне ответить!!!У меня не получается полноценно просканироватьтранспондеры с 36 град ..ни пакет НТВ+,НТТ ни Триколор..почему то прописываются не все транспондеры,а где то половина или того меньше!!АУ!!У кого как?Может у меня дефект какой в тюнере??
Европейские пакеты чудно работают..
Правда есть эдитор каналов,которым могна при желании прописать все каналы..но всё таки..непорядок..
4.Естественно,что все прогеры на сегодняшний день наверное или тестируют новый релиз имиджа 1.04 и что то долизуют или уже готовы выдать новинку..поэтому на практически всех форумах ожидание нового..тишина в эмоциях..на любой вопрос звучит ответ--ждём-с 1.04.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Второе,что меня немного обрадовало--чувствительность тюнера лучше чем в моего дрима 7000...
Так у твоего старика (7000) дряхлый тюнер от фирмы LG. DMM уже ОООЧЕНЬ ДАААВНО не использует тюнера этой фирмы.
После LG использовали тюнера PHILIPS, а наверно года 2 назад остановились на фирме ALPS.
 

ddd126

Пользователь
Уважаемый Vic. Купил 910 для тестирования, так как хотелось ресивер с хдми. До этого был и остается Самсунг 9500, уже лет "давно" (не помню). Еще в этом году приобрел пакет ХД от НТВ с их ущербным ресивером.
Первые впечатления от экспериментов над 910 положительные. Качество 910 картинки на плазме Панас 42хх700 через хдми входы изумительное на ХД и очень хорошее на обычных каналах (Прем...ра), сравнивать с ХД НТВ + некорректно.
При попытке просканиовать спутник 36 на предмет поика каналов НТВ успехом не увенчался. Некоторые каналы не видит.
У меня два вопроса;
1. Как вы правите название и каналы в программе SatChannelListEditor, а то у меня не получилось
2. Возможно ли использовать мобильный тлф с ЖПРС для шаринга напрямую подключив его к 910 через ЮСБ .
Спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Как каналы добавить эдитором..
В принципе просто..и в тоже время дотошно..
В эдиторе есть функция эдит..и ниже немного открывается дополнительная таблица..
после того как вы просканировали транспондер и увидели,что половины каналов нет..заходим в инет http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4_sid.html и смотриv на строчку SID ..вместо тех каналов что уже прописались..меняем их SID на те которых нет..сохраняем в тюнер..перегружаем тюнер с пульта и прописываем опять этот транспондер..эдитором поправляем названия русские на латынь..после перегрузки что то у вас да будет..но занятие утомительное..

По жпрс..киньте эту идею..нужен хороший и стабильный инет..
 
Последнее редактирование:

ddd126

Пользователь
Vic. Спасибо за совет. Как думаете в прошивке 1.4 эти недороботки будут исправлены?
По поводу ЖПРС. Думаете МТС, Билайн, Мегафон не справятся. Или Скай Линк Турбо? Сам щаз на даче для выхода в интернет использую Скай Турбо. Не очень быстро, конечно, но желания выкинуть в окно комп не возникает.
Спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так было б любопытно,если б вы попробовали потестировать шару через жпрс...я делал у себя просто-- ..жпрс-комп через сетевую --тюнер..одновременно и инет на компе и шара на тюнере..
Вот стабильность у меня невысокая Лайфа...потому переодически шли затыки изображения...иногда и час можна было стабильно посмотреть..видимо тут как возжа под хвост...инет не супер.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну у меня в ноуте Pcmci жпрс плата..ну а далее естественно по радио всё идёт на тюнер..
Было б неплохо..по сеттингам..у кого есть такие готовые..я пока только наиболее смотрительные каналы мной прописал..и частично пакет Триколор..не могу толком сделать..жена постоянно смотрит телевизор...
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Качество 910 картинки на плазме Панас 42хх700 через хдми входы изумительное на ХД и очень хорошее на обычных каналах (Прем...ра),
Не могли бы вы уточнить, какая именно плазма у вас - Панасоник 42PV700 (разрешение 1024x768) или 42PY700 (1920х1080) ? Как раз подбираю себе плазму, которая также будет использоваться для просмотра HDTV. На Full HD (42PY700) денег не хватит, интересно, много ли я потеряю, если буду смотреть HD-каналы на HD-ready плазме (1024x768), а не Ful HD? Говорят, что разницу между ними хорошо видно только на очень близком растоянии.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
тем более не понял момента..по моему на плазме сблизка вообще плохо видно,что там показывает..тут нужно оптимальное соблюдать расстояние..лично я тестировал на плазме свой тюнер..и подходил на близкое расстояние...

Я тоже не тестировал на фулл хдтв телевизоре..пока этоу нас редкость..но то что мы увидели на "старье" настолько поразило и шокировало..что у всех челюсти лежали на полу!!
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
может лучше тогда подсобирать денег ? какой смысл их вкладывать в то что морально устареет через год?

Дело в том, что плазмы Full HD еще не достигли своего совершенства, на том же панасонике говорят, что слабый черный, слабовата контрастность, мерцание белого etc... Лучше сейчас взять что-то попроще, а через год надеюсь появятся более совершенные плазмы да и цены упадут. За 2500 $ наверное можно будет взять и 50-дюймовую Full HD.

Добавлено через 4 минуты
тем более не понял момента..по моему на плазме сблизка вообще плохо видно,что там показывает..тут нужно оптимальное соблюдать расстояние..лично я тестировал на плазме свой тюнер..и подходил на близкое расстояние...

Я тоже не тестировал на фулл хдтв телевизоре..пока этоу нас редкость..но то что мы увидели на "старье" настолько поразило и шокировало..что у всех челюсти лежали на полу!!

В том-то и дело, что на 42-дюймовых плазмах разницу между Full HD (1920х1080) и HD Ready (1024x768) хорошо видно только сблизка, а вблизи плазмы никто не смотрит, поэтому если смотреть с оптимального растояния (где-то 3 метра) раница между ними не настолько большая, чтобы переплачивать за это 800 баксов. Лучше я за эти деньги катю возьму и акустику какую-нить в придачу :).
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Но чертовски хочется протестировать тюнер именно на фулл хдтв телевизоре!!..Может действительно не стоит спешить..у кого есть такой фулл телевизор и тюнер хдтв --отзовитесь!!!
Дело в том,что у нас в магазинах табу почему то демонстрация качества на тюнере саттв..а то что они крутят по ДВД...не впечатляет ..разница между записью ДВД и живым эфиром --огромная..что я собственно видел на свои глаза..
 

seal

Администраторы
Команда форума
Rood, так может все же LCD а не плазму ?
 
  • Like
Реакции: vic

Rood

Профи в Сат-ТВ
seal
Сравнивал я LCD и плазмы и для себя решил, что LCD брать не буду. На LCD ужасные артефакты, особенно на динамичных сценах. На LCD хорошо игры играть да еще мультики можно смотреть, но никак не ТВ-каналы.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
ну и у меня знакомый гурман телевидения...тоже имеет плазму..хотя сам продаёт с ах ох ЛСД.....
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Rood правильно рассуждает:
На LCD можно игры играть. Кроме того нет чёрного цвета. По сравнению с плазмой ЖК чёрный цвет = лиловый.
На спортивных передачах тени или "хвосты" зади формулы или футбольного мяча...
На плазме такие "гурманные эффекты" :yahoo: отсутствуют. :)

PS. VIC, а какие передачи со спутника ты хочешь смотреть на Full HD телевизоре? Со спутника с таким разрешением не вещает не один канал.
Можно, на Blu Ray или HD DVD пластинке...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Тоесть...плазма?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Тоесть...плазма?
... смотря, что ты хочешь на этом телевизоре смотреть.
В магазине попробуй сравнивать одну и ту же картинку на рядомстоящих ЖК и ПЛАЗМАтелевизорах.
Сам увидишь разницу.
 
Сверху