guruli

Любитель Сат-ТВ
Новое ПО от 11.12.2010 T6Class_V1.41_10122010
Softcam для всех ресиверов Tiger (2010-12-08)
Список каналов для ресивера Tiger T1 FTA (Amos, Sirius, HotBird, ABS1, Yamal)
Список каналов для ресивера Tiger* T6 CA USB LAN (Amos, Sirius, HotBird, Eutelsat W4, ABS1, Yamal)
 

Вложения

  • T6Class_V1.41_10122010.rar
    2,5 MB · Просмотры: 30
  • softcam-2010-12-08.rar
    10,7 KB · Просмотры: 45
  • 2010_12_Chanels_T1_Amos_Sirius_HB_ABS_Exp_Yamal.rar
    50,5 KB · Просмотры: 87
  • 2010_11_Chanels_RUS_UKR_Amos_Sirius_HB_W.rar
    22,5 KB · Просмотры: 48

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Купить то купил, да никак нету времени поюзать... Быт заел, сволочь!!!:]
Единственное, что я сделать успел - сразу перешить новой версией. В заводской не идет эмулятор.
Шьется быстро и легко, с флешки. как и 700-я серия OPENов...
Есть много нюансов, но все их надо проверять лично, так как много разногласий на форумах....
Инфы уже достаточно появилось по этому ресу и тут ребята несколькими постами выше выкладывали ссылочки...
Ну, а кому лень по ним (ссылочкам) ходить - я уже перелопатил кучи информации, "просеял" её и вот такие пару файликов предлагаю вашему вниманию....

З.Ы. Не пользуйтесь програмой server tool, , а вводите вручную...а то после заливки программой
Gshare слетает... Вернее, сервера G шары прога затирает. А это сервера с 17-го по 40-й .... (могу ошибаться.)
Хотя, при желании, можно всё вернуть на круги своя... Где то у меня уже есть эти телодвижения по восстановлению серверов...
Если кому надо шепните - я нарою.....
А кто не смотрит каналы, которые идут по G шаре, так тогда лейте прогой безо всякого....
Как говорится - на вкус и цвет... ну вы знаете......
Вот последняя версия прошивки на Т 600
http://webfile.ru/4969011
Это верся 1.70
Но о ней чёй то отзывы пока не лестные... И они могут быть субъективными....Сам пока не опробовал.... Себе залил версию 1,67....
Добавлю еще файлик (довольно весомый) с полным описанием для пользователя..
 

Вложения

  • фотообзор.rar
    1,1 MB · Просмотры: 135
  • TIGER T 600горячие функции.rar
    882,5 KB · Просмотры: 141
  • инструкция пользователя.rar
    7,5 MB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

smum

Новичок
Здравствуйте,коллеги!
Прописал позавчера пакет "РИКОР" с 60 градуса (шаринг, естественно) с видео все хорошо , а вот звука нет,перепробовал все софты , перепрописывал несколько раз-эффект тот же.
Причем 3 канала в пакете идут открыто :ТДК , Россия 24 , Недвижимость.Так что с кодировкой
это вряд ли связано.В этом же пакете есть канал : My Zen HD тут со звукм все в порядке.
Переключения звука в подменю СИСТЕМА ничего не меняют.Но самое интересное вот что: если
постоять на канале около 7 минут звук появляется и все идет без проблем до переключения на другой канал , и опять ждем 7 минут.Каналы с других транспондеров - все ОК ???
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что успел потестить.... TIGER T 600
Идет все замечательно.

радуга
НТВ +
триколор
viasat балтик
XXX не смотрел - их и так хватает...
переключение между каналами и провайдерами шустренькое. А то я испугался, когда прочитал где -то на форуме, что долго переключает.. У меня все класс!! Напоминает ОPEN 800-й серии. У них я никогда не встречал проблем с переключением каналов - мгновенно....
Картинка хорошая. Больее сказать не могу, так как нет HD телевизора.....
ютуб пашет нормально. Открывает, вернее, кэширует секунд 5 ....8, а потом показывает.
Интернет радио тоже работает..
Редектор каналов очень удобный. Мона и по одному каналу перетягивать и группами.. Удобно.
Сканирует быстро. Ну, а кому хочется экстрима - есть "слепой" поиск...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
что успел потестить.... TIGER T 600
Идет все замечательно.
радуга
НТВ +
триколор
viasat балтик

Здесь идет речь об обычной шурке или же о призовой Г-Шуре, каковая меня интересует в особенности. Если еще не пробовали ее, то просьба по возможности отписаться, как протестите
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не удается по времени G- шарик посмотреть..А тут еще и котел отопления захандрил - тоже времени требует....
Писали, что это на год подписка, но что, где и как - никто не знает.. Возможно и то, что производители данной модели спецом, чтобы привлечи покупателей сделали эту фишку. Вырубить могут тогда, когда выручат запланированные зелененькие бумажечки.... Фиг его знает.. Бизнес, мать его ити!!!!
Да и вообще... всё покрыто туманом... Из недостатков ... Очень раздражает при включении мигание зелёного экрана с отвратительными полосками... не знаю - на других версиях прошивки, возможно, этого бага и нет...
Потом, несколько достаёт решение поставленной задачи линуксом.. Как то - если ты нажал 5 раз подряд какую либо кнопку, а тут, вдруг, выясняется, что надо было нажать 2 раза - прога поставит эти "5" раз в очередь и тупо будет выполнять именно 5 "нажатий" клавиши, как бы вам прискорбно не было.. В принципе, мелочь..... Но гаденько...
К положительным эмоциям я бы отнес тот момент, что ключи вводятся без привязки к каналу, как и на OPENах... Приятно, когда я ввел лишь тело ключа (без ID канала и его частоты), а экран уже засветился изображением....
Как я уже писал - охота проверить на хорошем телеке HD каналы, которые открывает 600-й... А то у меня сонька старенькая ЭЛТ, 100 герцовая, 72 см.... Хотя, показывает отменно! Соседу мы покупали соньку 40 дюймов, бравию, ЖК - так у меня четче показывает...
Ну, это субъективное моё мнение....А вот FULL HD бы посмотреть - это другое дело...

сегодня....
HD платформа с 9* тоже нормально... Но был замечен один нюанс. На одном из каналов(а именно на канале "кинопоказ 2" рес отказывается открывать любые каналы!!!! Перезагрузка не помогает... Только пришлось прописать новый сервер... Это помогло...
Какая то хрень непонятная.... То ли что то с каналом, то ли ресивер воспринимает именно этот канал, как визит к зубнику...
Или же как личное оскорбление в его (ресивера) адрес...:rofl:
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Не удается по времени G- шарик посмотретьПисали, что это на год подписка, но что, где и как - никто не знает.. Возможно и то, что производители данной модели спецом, чтобы привлечи покупателей сделали эту фишку.
VALLL, но тут наш колега Vlad_3202 в начале этой ветки, писал что вроде работает эта Г-Ш. Мне самому не с руки расспрашивать дотошно все подробности так, как не имею данного реса , а вот ты у него можешь в конкретике поинтересоваться, что и как с этой Г-Ш, ну и всем рассказать в присущем тебе доходчивом стиле
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ну и всем рассказать в присущем тебе доходчивом стиле
ОК!!! Если я сегодня сам не протестю эту, так называемую, G шару, то поспрошаю и всё выложу в моем видении этой заманухи....
В принципе мне и надо всего то - отключить свой сервер шарика, чтобы ресак подхватил другие сервера, тобишь сервера, с которых идет проплаченый (кем то) шарик... Говорят, что на год..
Короче, сегодня или то или другое сделаю....

Докладываю...
НТВ + большинство каналов идет....
ХХХ большинство идут....
Поляки большинство идут....
Остальные не удалось проверить - работа....
 
Последнее редактирование:

kiu2

Новичок
только купил г-шара не идет, прошивка 1.64, а ютуб, инет радио работают, что делал для настройки?
 

Vlad_3202

Пользователь
Только что проверил, идет НТВ, часть Триколора (в т.ч MPEG-4), открылись несколько каналов Платформы (в т.ч. HD Sport и Nat Geo Wild HD). В логе показывает -1, т.е. работает сервер G шары. За устойчивость ручаться не могу, т.к. обычно постоянно подключены "платные" сервера, вечером эксперименты семьей не приветствуются. В выходные потестирую подольше.

только купил г-шара не идет, прошивка 1.64, а ютуб, инет радио работают, что делал для настройки?
Надо включить эмулятор (F1+000)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что делал для настройки?
Да вообщем то всё, что описывалось на многих форумах. А описание везде одинаковое. Ничего нового.
Если всё сделать правильно - то всё налаживается само собой...

Вообще то , сетевая карта в ресе - это очень хорошо.. Комп высвобождается... Теперь надо купить самый дешевый хаб
или роутер и развести инет на комп и на ресивер...
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Еще напоследок конкретный вопросик - ЕвроспортХД открывается этой Г-Шурой? Да и много ли ХДканалов можно с ней просматривать?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ЕвроспортХД открывается этой Г-Шурой? Да и много ли ХДканалов
Евроспорт HD не пробовал, а обычный идет.
"Весёлые" каналы ....11411Н - dorcel TV. Redlight. X-dream TV. Free-XTV. XTSY.
11727V - DX-TV. DX-TV2. SCTS3. 4.5.6.7. SCT-HQ.
Еще должен открывать на 9*Е....

З.Ы. Залрался перетыкать шнурки от компа и от ресивера!!!!!!!! :(
Надо роутер срочно покупать...
 

kiu2

Новичок
До позна игрался с тюнером: сменил ПО, залил каналы, ключи, включил емулятор, протянул кабель в лан потом настроил WiFi (советую сразу купить WiFiадаптер), все пошло!
Утром включаю г-шуры опять нет! Может только поночам работает!

При выборе WiFiадаптера смотрел этот http://wireless.kernel.org/en/users/Drivers/zd1211rw/devices перечень девайсов, взял ТП-линк 322 из списка но Тюнер его в обще не видел, поменял на 321.
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
При выборе WiFiадаптера смотрел этот http://wireless.kernel.org/en/users/Drivers/zd1211rw/devices перечень девайсов, взял ТП-линк 322 из списка но Тюнер его в обще не видел, поменял на 321.
Странно с адаптером 322 не пошло..
Все вроде рекомендуют именно их... я тоже заказал, вот жду... жалко если не пойдёт...
Вот странно что с 321 пошёл.. там вообще другой чип стоит..
TP-LINK TL-WN321G Wi-Fi 802.11g/ b USB 54Mbps (Ralink chipset)...
Хотя, в прошивку может дрова добавили новые под эти чипы....
 
Последнее редактирование:

Vlad_3202

Пользователь
Весь пакет НТВ+ HD G шара открыла. Платформу проверить не могу, погода плохая, сигнал слабый.
 

Vlad_3202

Пользователь
Не могу, я вместо Hot Bird настроил Eurobird 9A
 
  • Like
Реакции: brex
Сверху