ntv-

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые! А кто может подтвердить или опровергнуть работу Т600-го с Адаптером TP-LINK TL-WN321G Wi-Fi 802.11g/b USB 54Mbps (Ralink chipset).
.
Использую этот адаптер уже месяц,пока особых проблем не замечал при работе с шарингом...!good!
 

valera1959

Любитель Сат-ТВ
G SHARA по плюсам открывается долго поетому к примеру надо стать на первый и ждать до открытия может и три минуты а потом все будет быстро
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
G SHARA по плюсам открывается долго
Не знаю, почему у тебя долго. У меня 3 - 5 секунд. При переходе с HD каналов на обычные - чуток дольше. Была версия 1.67. Сегодня залил 1.73...
Изменегий я практически не заметил. Работает так же нормально, как и на предыдущей прошивке..
Флешь большую не цеплял. Только маленькую - 1 Гиг. Фильм смотрел. Нормально показывает, без затыков.
ютуб тоже нормально. Появилась строчка в подменю настроек. extra movie... Видеоролики с "веселыми картинками" показывают из инета. Типа ютуба...
А баг "быстрого поиска" так и не подправили.. Не меняется спутник...
 
  • Like
Реакции: brex

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
а что с г-шары и плюсы идут ??? , я думал там порнушники только

до меня аппарат тоже накнец доехал - в целом всё пашет , проверил чтение файла по SMB - сервак мой видит но mkv выше 720p тормозят хотя игратся начинают практически все
 

Sash01

Пользователь
Насчет моей проблемы с : Ж-шарой. Вот несколько картинок :
19948-tiger-t600-hd-2usb-na-chipe-philips-nxp-8735e-9.html

Т.е. здесь соединение с инетом есть. С ноута ресивер тоже пингуется. Выход в инет есть, вот ролик с ютуба :
3.jpg

Вот сервер плюсов, соединение вроде тоже как есть :
1.jpg

Вот приорити лист :
6.jpg

А в итоге :
4.jpg


5.jpg


Ждал долго-так и не открілся ни один канал. Что делаю не так ?
P.S. Прошивка-1.67, на заводские настройки сбросился, пересканировал 36Е обычным (не слепым) поиском.

Добавлено через 1 минуту
Почему-то одна картинка не вставилась после "Т.е. здесь соединение с инетом есть. С ноута ресивер тоже пингуется"
Вот :
2.jpg
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Посмотри внимательно какая у тебя частота транспондера на этом канале????Возьми заново пропиши её и просканируй и всё появится!!!!:)Сам несколько дней дрочился не замечал эту загадку....потом только заметил и у тебя тоже: *9011\Н\27499*...а нужно какая 12341Н27500 удачи!
 

Sash01

Пользователь
ntv-, спасибо большое, что подсказал ! Сброс в заводские настройки + залитие файлика каналов с правильными частотами ситуацию исправило-плюсы открылись :) Видимо, до конца не разобрался еще здесь как и что-в Опенбоксе как-то проще было с прописыванием и сканированием.
 

Sash01

Пользователь
Да нет, просто слепой поиск - это для гурманов.. А для обычного пользователя - геморрой......
Нет, я не о слепом поиске. В Опене можно ручками ввести частоту транспондера, поляризацию и просканировать его (конкретный транспондер). Здесь я такого не нахожу. Может не разобрался еще.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
у меня с залитого списка не идёт с гшары - евроспорт HD , 3D канал и что то ещё - остальное идёт

и в прошивке 1,73 почему то никакое HD не играется с USB веника хотя пытается играть с SMB
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Здесь я такого не нахожу. Может не разобрался еще.
Да нет, всё есть.. Выделяешь птичкой нуный транспондер и синюю кнопочку - жамк!!!!
И только его и сканирует рес...


А это на всякий случай.......

Если ресивер не грузится, можно попробовать восстановить работоспособность используя режим Uboot.

Для этого:
1. Соедините ресивер и компьютер через ноль-модемный кабель RS232;
2. Используйте HyperTerminal или SScom ( http://www.tr321.com/m/sscom32E_0.rar );
3. Выбираем скорость порта 115200. Если используем SScom еще нажимаем кнопку OpenCom;
4. Включаем ресивер и в этот момент много раз нажимаем @+пробел (Шифт+2+пробел) -> ресивер перейдет в режим Uboot;
5. В консоли вводим "run menu" -> появится список опций из 4-ех пунктов;
6. Вставляем USB флешку с софтом в каталоге files (как обычно);
7. Нажимаем "4" и жмем Enter;
8. Перегружаем ресивер и софт перезаливается.


Кому нужны только ключики, подправлен софткам,
добавлен ИНТЕР HD и РТР Планета.

списки каналов
добавлен ИНТЕР HD, РТР Планета - Amos 4°W. 11389 H 27500
Названия каналов в основном на Русском.
Спутники DiSEqC 1.1
Amos 1
Sirius 2
Eurobird 9 3
Hotbird 4
Eutelsat W4 5
ABS 6
 

Вложения

  • 2010_12_06_softcam1.rar
    9,8 KB · Просмотры: 46
  • 4-5-9-13-36-75_061210.rar
    27,7 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Нет, я не о слепом поиске. В Опене можно ручками ввести частоту транспондера, поляризацию и просканировать его (конкретный транспондер). Здесь я такого не нахожу. Может не разобрался еще.
Здесь тоже самое,став на тр.и набираешь частоту,а потом скорость...потренероваться нужно небоясь что что-то не так пойдёт...!:)
 
  • Like
Реакции: brex

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребятки!!!
Это всё хорошо.. А подскажите мне, пожалуйста, что прописывать в настройках ресивера, если шарить посредством шнурка, то бишь - кембриджа?

И кто пробовал шарик через COM порт???
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Есть возможность установиnь соединение ФТП с помощью
Total commander:
1. Запустить Total Commander
2. Через пункт меню "FTP" выбрать "Соединиться с FTP-сервером
3. В открывшемся окне выбрать "Добавить"
4. Ввести параметры FTP соединения, приведенные ниже
Имя соединения на Ваш выбор, например: Tiger
Сервер (порт) :194.33.180.49
Логин: [email protected]
Пароль :tiger
5. Нажать OK
6. В списке соединений выбрать Tiger и нажать соединиться.
7. После соединения должны увидеть корневой каталог со след папками:
cgi-bin системная, не для Вас
Images папка для размещения в ней картинок администраторами!!!
а другие папки только для скачивания!!!
папка pub для пользователей.
Можно закачвать в нее свои файлы, и делать с нее загрузку на ресивер...

8.Таким образом теперь можно без компа менять ПО,ключи...
Сменил прошивку 1.73 на 1.74 за 5минут...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ntv- А что нового или исправленого в 1 .74 ???
Вроде последней была пока 1. 73... http://www.tiger-sat.net/
Кайся, где взял и выложи на форум.
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ntv- А что нового или исправленого в 1 .74 ???
Вроде последней была пока 1. 73... http://www.tiger-sat.net/
Кайся, где взял и выложи на форум.
Так выше написал как это сделать,ровно 5минут и новый софт в тюнере...
а вот выдержка с сайта:
*Как ранее и планировалось создан FTP сервер для возможности обновления ПО, списков каналов ключей , созданных пользователями в нашем регионе.
В корневом каталоге есть папка Pub с возможностью записи и чтения,т.е. пользователи могут выкладывать и загружать необходимую информацию по FTP-протоколу. Скачивать можно как ресивером так и компьютером на флэшку и HDD, а выкладывать через свой компьютер. Все остальные файлы и папки в корневом каталоге только для чтения.
Чтобы настроить ресивер Т600 необходимо зайти через Меню\Expansion\VFTP и выбрать 2-у. учетную запись и отредактировать:
FTP-address: 194.33.180.49
TCP-port 21
Пользователь: [email protected]
Пароль: tiger

После ввода данных перегрузить ресивер. Снова зайти в меню VFTP, выбрать 2-ую учетную запись, нажать красную кнопку. После соединения в корневом каталоге доступна для скачивания новая версия ПО 1,74. Доработана работа с картами Триколор.
Работа с фтп удобна тем, что для обновления ПО, ключей, списков каналов не нужен компьютер.
Для работы с ФТП на компьютере можно пользоваться любым ФТП клинтом, например, Total commander, Cut FTP и др. Также ввести параметры учетной записи и произвести соединение. Пользователи могут сами выкладывать в папку Pub свои списки каналов, файл ключей, мануалы и др файлы для обмена друг с другом*
Так что секрета нет...
Пробуй у меня получилось и ключи сменил...!good!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ntv-
Да это я читал... Просто я не доверяю никогда обновлению напрямую.. Будь то со спутника или же с FTP сервера...
Там может быть что угодно.... И вирусы и глюки и вообще....
Не доверяю и всё...
Ну, раз на этом серваке вышло ПО 1.74, то скоро появится и на форумах..... Подождем..
А по поводу нового в этой прошиве, так вычитал, что подправлена работа с картами "триколора"....
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ntv-
Да это я читал... Просто я не доверяю никогда обновлению напрямую.. Будь то со спутника или же с FTP сервера...
Там может быть что угодно.... И вирусы и глюки и вообще....
Не доверяю и всё...
Ну, раз на этом серваке вышло ПО 1.74, то скоро появится и на форумах..... Подождем..
А по поводу нового в этой прошиве, так вычитал, что подправлена работа с картами "триколора"....
Да ты прав,кажется вирусы присутствуют(подсоединил винт к компу и сразу предупреждение!!!вредоносное )так что тоже откажусь...просто интересно как оно работает удобно,но могли бы поставить что-то против вирусов...:nono:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да ты прав,кажется вирусы присутствуют(подсоединил винт к компу и сразу предупреждение!!!вредоносное )так что тоже откажусь...просто интересно как оно работает удобно,но могли бы поставить что-то против вирусов...:nono:

Видимо, это кому то надо.... Вот потому я НИКОГДА не обновляю с инета напрямую. Это пошло еще когда у меня был ресивер "NOKIA 9600S", купленый в своё время за 450 зелёных...Так там тоже обновление со спутника предлагалось. Товарищ как то обновил - потом столько геморроя понатерпелся!!!!!
Лучше подождать малость, скачать, проверить на вирусы, а потом залить....
 
Сверху