VALLL

Профи в Сат-ТВ
попробовал 1.77..................

ну что сказать? боюсь обидеть тех, кто пишет программы софтов для "тигров", но такое впечатление, что они по рассказам форумчан что то делают, но это ЧТО ТО невидимое.....Или же они преследуют другую цель - подольше писать псевдософты, чтобы покупались побольше ресиверов в надежде на то, что когда ----- нибудь купленый рес будет вылизан как, например,OPENBOX - 8 й серии.....
Как были баги с быстрым поиском, так они и остались...
Как был приорити лист эфимерным, так им и остался...
как был слепой поиск голимым, таким и остался....
Открывается с задержкой секунд 10 HD каналы на 9* PENTHAUS
можно ещё примеров привести.....
Можно эти функции и убрать на фиг - они не нужны ни на кой ляд в нормальной жизни, но тогда и не заявляйте их в характеристике аппарата... Я неправ???
Мне кажется, что разработчики меняют только номер софта и его дату выхода....
я, конечно, утрирую, но........

А общее впечатление от работы тигра вполне удовлетворительное... Цена - качество адекватны...
Картинка хорошая. Жаль, не могу видеть HD за отсутствием телевизора FULL HD.. (нехватка золотого запасу)
сканирует быстро....
Пишет просто превосходно....
Редактор каналов организован тоже удобно. Можно и без входа в меню редакторов каналов творить с ними (каналами) всё, что хочешь... То бишь - перемещать, переименовать, удалять....
На ютуб нормально ходит. Можно выбирать любую тему самому, на какую тему сходить...
Если довести до ума - будет поистине народный ресивер с такими возможностями и по такой цене....!good!
 
Последнее редактирование:

Liberty

Новичок
Можно ли каким-то образом соединиться с тюнером через фтп и скопировать софткам.кей? А то при обнове вручную через флэшку ключе не хавает. При вводе с пульта ок. Т.е. ключ гут. Или должен быть какой-то специальный формат ключевого файла?
Еще один вопрос: сегодны при попытке смотреть российский Первый канал и РТР с Хотберда тупо пропадает сигнал. Другие каналы с того же спутника ОК. Перезагрузки тюнера не помогли (. Как это лечится не подскажете?
 

strashko08

Пользователь
насчет картинки VALL вы переборщили,на HD картинка улет,а вот на обычных каналах Г-полное.Мой старенкий ЕВИК 700 паказывает на 2 порядка четче и красочне ,а модель устаревшая и стоит в 2 раза дешевле.Вообщем я к чему виду,пускай разработчики по работают над тюнером и делают тюнер,а не пулемет.Ютайб я посмотрю и на компе и запишу с торента все что захочу.НА счет прошивок согласен меняется только номер прошивки и больше ничего,мне кажется это рекламный ход- типа работаем над развитием реса.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
соединиться с тюнером через фтп и скопировать софткам.кей
Не делал ещё - не могу сказать... Попробую - отпишусь... Но я думаю, что можно... И в инструкции сказано, что софткам рес хавает.....

По поводу "первого" на 13* это странно..... затрудняюсь что либо ответить вразумительное... А на другом каком нить ресе канал нормально идет? Тут надо определить - это рес глючит или сигнал такой?


асчет картинки VALL вы переборщили
Не думаю, так как опыт по картинкам SD немалый!!!! Я бы сказал очень немалый.....
Возможно, тебе попался рес мягко говоря "неотстроенный" . Это как нас в школе учил препод по физике ... Так вот он говорил : Не бывает в мире двух одинаковых розеток!!!" А мы тогда не могли понять - почему? Ведь на вид они все одинаковые.
Ан нет!!!!! Так и здесь...
Ну, это моё мнение, может я и неправ....
Но я в течении недели видел сигнал (его качество) на пяти или семи моделях разной ценовой категории и смело могу подтвердить свои слова относительно картинки на TIGER....
Но, опять таки, некорректно ставнивать сигнал на телевизоре ЖК, или лучевом - разные вещи......
Да и качество передаваемой картинки должно быть одинаковым.....
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
а вот на обычных каналах Г-полное.Мой старенкий ЕВИК 700 паказывает на 2 порядка четче и красочне ,а модель устаревшая и стоит в 2 раза дешевле..Ютайб я посмотрю и на компе и запишу с торента все что захочу.НА счет прошивок согласен меняется только номер прошивки и больше ничего,мне кажется это рекламный ход- типа работаем над развитием реса.
Какое отношение к данной теме имеет старенький ЕВИК 700?Смотри его и радуйся,надеюсь он у тебя и НД кажет:taunt:Ненужен тебе Ytube?-это твоё личное можешь непользоваться_не для тебя сделан!!! Есть желание показать своё понимание ресивера,знание по теме пиши,а хаять и сравнивать со своим ЕВИК 700 ненадо -разные ресиверы!!!!!bad!
Обычные каналы показывает так как их транслируют.
А вот то что описал постом выше VALLL-согласен на все 100% всё сказано по-существу и без ....сравнения с Нокиа 9600:stop:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
бычные каналы показывает так как их транслируют.
Очень верное замечание!!! Одно дело, когда показывают Катю Андрееву с её новостями (само собой здесь карьтночка будет идеальной) и другое дело, когда ведётся репортаж из подвала, где текут трубы и в полутьме показывают начальника этого ЖЭКА (тут уж не до качества)....
А свет - это основное условие качества видеотехники....
З.Ы. А за NOKIA 9600 ты прав - хотелось написать.. Ведь лежит на полочке.....И уж с её картинкой трудно поспорить.. пардон за оффтоп :(
 
Последнее редактирование:

strashko08

Пользователь
Какое отношение к данной теме имеет старенький ЕВИК 700?Смотри его и радуйся,надеюсь он у тебя и НД кажет:taunt:Ненужен тебе Ytube?-это твоё личное можешь непользоваться_не для тебя сделан!!! Есть желание показать своё понимание ресивера,знание по теме пиши,а хаять и сравнивать со своим ЕВИК 700 ненадо -разные ресиверы!!!!!bad!
Обычные каналы показывает так как их транслируют.
А вот то что описал постом выше VALLL-согласен на все 100% всё сказано по-существу и без ....сравнения с Нокиа 9600:stop:

NeTeVe не лепи ума,розслабся.Тюнер никто не хает,а высказывает свое мнение,на то он и форум.
 

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте всем.У мня такая проблема пульт не реагирует на холодный рессивер,после десяти минут работы рессивера пульт начинает работать нормально.Скажите пожалуйста в чем дело.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
начинает работать нормально.Скажите пожалуйста в чем дело.
Во первых, скажи, что ты называешь "холодным " русивером? :(Когда с улицы занёс в комнату или просто постоял ресивер в выключеном состоянии (от сети) какое то время?
Или просто был в дежурном режиме, а потом включил? Потом, батарейки ты, разумеется, прорбовал исправные?
И это не пульт не реагирует на ресивер, а ресивер на пульт.....:nono:
Одной из причин, наверное, основной, может быть несовпадение частот приSма - передачи между пультом и приёмником ДУ ресивера.
А вот почему - это другой вопрос. Могу назвать массу причин, таких как потеря ёмкости конденсатора, заниженное или завышенное питание на ДУ, да просто тупо неконтакт на плате ДУ. А ещё из уроков физики мы знаем, что при нагревании металл расширяется.
Вот при наборе температуры дорожки (или нога микросхемы или конденсатора) и сходятся, создавая между собой контакт. То бишь пульт работает... И с точностью всё наоборот..
 
Последнее редактирование:

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Ну как холодный вечером отключаю рессивер от сети полностью вынимаю шнур из розетки а когда утром включаю рессивер не реагирует на пульт минут 10.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну как холодный вечером отключаю рессивер от сети полностью вынимаю шнур из розетки а когда утром включаю рессивер не реагирует на пульт минут 10.
Вот я и ответил тебе....
Если ресивер на гарантии, то не лезь. Если гарантия кончилась или тебе глубоко начхать на неё, то можешь вскрыть ресивер (большого труда это не составляет) и попробовать на холодном ресивере плату ДУ погнуть туда - сюда, при этом надо чтобы кто то нажимал постоянно на пульте какую нить кнопку. И смотреть на экране телика или на дисплее ресивера - будет ли реагировать он на пульт? Если это ничего не даст - промерять напруги на микросхеме сразу при включении ресивера и после того, как он станет принимать сигнал от пульта. Если разница есть, то надо искать в блоке питания ресивера...
Вообщем, если ты с паяльником на ВЫ, ограничься этим!!! мой совет - не лезь глубже!!! :nono:Отдай спецам...
Меньше гемора будет...
Да, ещё .... Если есть где взять на время другой пульт и попробовать - это наверняка исключило бы из списка поломок сам пульт. Или наоборот. Но я склоняюсь к поломке в ресивере....
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
после поюзания тайгера могу отметить что шара работает хорошо в сравнении с аппаратами схожей цены , софт крайне сырой , картинка что хд что сд ниже среднего , играние медиафайлов слабое и глючное но опять же превосходит всех в этой цене

кстати новый доктор хд дешевый не клон ли тайгера ???

не подскажешь на каких hd ресиверах по-твоему, :unsure:картинка лучше(может на много лучше) - и чем?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вышла очередная версия прошивки 1.78 ....
Вчерась залил, немного поюзал, насколько позволяло время.
Ничего нового я ненашёл в ней.
Все баги, которые я описывал, остались....:(
 
Последнее редактирование:

novole

Пользователь
Картинка на тигре класная,а если еще и за такую цену то отличная .Сравнивать нужно с аппаратами HD одной ценовой катигории.Это первый рес с каким можно смотреть на 100% шару- все что есть на спутниках, и за это платить не нужно.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
AzBox
Dreambox
Topfield

Узнайте их цену и тогда поймете.

не знал что на Аzbox хорошая sd - картинка:nono:, очень много недовольных


Картинка на тигре класная,а если еще и за такую цену то отличная .Сравнивать нужно с аппаратами HD одной ценовой катигории.Это первый рес с каким можно смотреть на 100% шару- все что есть на спутниках, и за это платить не нужно.

не согласен, сравнивать нужно с любыми моделями, а если человеку важно качество картинки (тем более на больших диагоналях(плазма,жк) это параметр очень критичен), то он сам решает нужно ему переплачивать или нет..!yea!
 
Последнее редактирование:

yutic

Профи в Сат-ТВ
Это первый рес с каким можно смотреть на 100% шару- все что есть на спутниках, и за это платить не нужно.
Если Вы за G-шару, то я бы еще подумал? А на счет качества картинки, есть аппараты и на много лучше с ценовой категорией ну...чуть выше...
 

novole

Пользователь
Да так оно так,только выбрать трудновато стало ресов новых много ,обьективную характеристику дать не просто .

Добавлено через 12 минут
Если Вы за G-шару, то я бы еще подумал? А на счет качества картинки, есть аппараты и на много лучше с ценовой категорией ну...чуть выше...
__________________
Сам смотрю официальные пакеты, но от G-шары не откажусь- знаю не по наслышке что и платная шара это не беспроблемный просмотр.
 
Последнее редактирование:
Сверху