genry

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Почему нет???
На ФТП сатсале лежит (сам заливал :) )... как туда попасть, описано здесь - Ftp-сервер, обсуждение работы FTP
.

1.85 хватило не 30 минут в итоге два зависания(раз при настройки мотоподвеса и раз при переключении каналов).Попробую самому настроить каналы с нуля может чуть поможет.
 

Vapochka

Профи в Сат-ТВ
Подскажите что сделал не так прошил отсканировал подключил ЛАН и пошол димок враене сетевой карты подключал впервые нанем ЛАН ? В итоге неработает сетевая карта что делать
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну, во первых, дым - это точно не аппаратная часть!!!!
Это может быть что то с питанием, неправильной распайкой кабеля (хотя это маловероятно).....
Что делать?
Если все остальные функции в ресивере работают нормально, кроме сети, то сетевая карта приказала долго жить...
Просто я ещё не открывал крышку тюнера и не в курсе - LAN отдельно от мамки или нет.....
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Просто я ещё не открывал крышку тюнера и не в курсе - LAN отдельно от мамки или нет.....
А разве я не писал про фото (они лежат на ФТП сатсале и на гомельсате - на них вы можете увидеть реализацию лан через REALTEK RTL8201CL A8H3401 - драйвер линии... там же вы сможете скачать mds225_rev_1a.pdf и увидеть блок-схему, на которой видно, что на чипе 8935 есть порт MAC ETHERNET, который через PHY (RTL8201CL A8H34017) ходит в сеть...

Добавлено через 1 минуту
1.85 хватило не 30 минут в итоге два зависания(раз при настройки мотоподвеса и раз при переключении каналов).Попробую самому настроить каналы с нуля может чуть поможет.

А вы соблюдали инструкции по установке новых прошивок???
Это очень важно!
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Тем временем появилась новая версия прошивки - 1.86... единственное, что могу пока сказать - сохраненные каналы с предыдущей прошивки (1.85) на новую (1.86) ставить нельзя!
Перекруючивается номерация каналов... а вот с 1.84 - без проблем.

Устранены след ошибки предудищих версий:
1 - после обновления SW язык по умолчанию ближайшие арабский (должно быть английском языке)
2 - VPN, CCAM, newcam не работал
3 - ресивер зависал на частоте 12322/27500/H Hot Bird
4 - в фаворитном списке при изменении канала клавишами вверх (UP) и вниз (down) номер канала не изменялся
5 - на канале без EPG нет уровня сигнала
6 - в меню USB добавлена F1, чтобы открыть USB-менеджер

Кирилицу в EPG пока не добавили :mellow:


Как я понял, в этой прошивке изменено ядро по сравнению с 1.85


Если нет EPG на канале, то показывает стандартный график. Если есть, две строки: Q: (значение в %) S: (значение в %).

Прошивка хороша!
Только один нюанс:
Сохраненные каналы в прошивке 1.85, к прошивке 1.86 - не подходят (искажают нумерацию каналов!).
Необходимо использовать сохраненки от 1.84 и ниже!

Ну или сканироваться заново...
 
Последнее редактирование:

niko50

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер. Перепрошился на 1.86 с 1.84. Пока замечаний нет. Да, в EPG на неделю пока аброкадабра, но это исправят. Пока работает устойчиво. Провда Ж-шара на HD каналах периодически подвисает. На платной шаре HD каналы вообще не открываются. Картинка и звук устраивают. Может дальше вылезут проблеммы.
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер. Перепрошился на 1.86 с 1.84. Пока замечаний нет. Да, в EPG на неделю пока аброкадабра, но это исправят. Пока работает устойчиво. Провда Ж-шара на HD каналах периодически подвисает. На платной шаре HD каналы вообще не открываются. Картинка и звук устраивают. Может дальше вылезут проблеммы.

Очень неплохая прошивка...
У вас плохая платная шара :) все должно открываться! Хотя:

Сегодня на НТВ сменили ключ с 08 на 09 в следствии чего легли пиратки (белки). Всвязи с этим шара нестабильна.

Если найдете проблемы, можете поучаствовать в Список на дорабоку, давайте обобщим
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Дам опровержение самому себе: :)
Можно лить сохраненку и от 1.85, просто для восстановления нормальной нумерации каналов, необходимо подергать загадочную настройку - Установка системы - Система - Продление Multi Pic и все станет на свои места!
 

niko50

Любитель Сат-ТВ
Что то у меня такой опции в системе нет. Проблем с нумерацией каналов нет. Правда я настройки с 1.84 ставлю. Показалось, что картинка стала размытее. Где же эта Multi Pic ?
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Она там, где и должна быть - Меню - Установка системы - Система - Продление Multi Pic только зачем она вам, если и так все нормально? :)
Не вы один жалуетесь на картинку... пробовали поиграться настройками разрешения и Система ТВ?
Вышла новая прошивка - 1.87 !!!

Начинаем проверку
Лежит на FTP
Пофиксены след. баги:
1.Корректное отображение кирилицы в недельном EPG
2. Описание ТВ программы выходило за пределы окна и неверно отражалось (не подтвердилось)
3. Восстановление интернет-радио и ExtraMovie
4. Устранены проблемы со звуком на канале Rikor TV (60 east 11765V27500)
5. устранение повторов пульта
6- зависает, когда добавить CW код
7. улучшения аудио / видео.
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Ну почему же???
Многим помогла замена... а я, как истинный лодырь, выгадал!
(как там восточная мудрость - сиди не рыпайся и увидишь, как мимо тебя пронесут труп твоего врага! :) )
Недостаточная емкость могла влиять, например, на крутизну фронтов - патч от NXP поправил алгоритм идентификации кода и порядок... известное дело, все спешат выбросить на рынок новое железо, фикся баги дровами!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Недостаточная емкость могла влиять, например, на крутизну фронтов - патч от NXP поправил алгоритм идентификации кода и порядок... известное дело, все спешат выбросить на рынок новое железо, фикся баги дровами!
Да, солидарен....
А ещё есть такое мнение...
ЛЕНЬ _ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!!
Ведь ленивые придумали пульты !!!!! Вставать то - ЛЕНЬ !!!)))
 

niko50

Любитель Сат-ТВ
Прошился 1.87. Пока нравится. Картинка супер. Пульт работает нормально. Правда нельзя попасть через ок в общий список каналов из фаворитов, как было на 1.84. Но это не беда, тем более, что я редко фаворитами пользуюсь. Других замечаний пока нет. Посмотрим дальше.
 
Сверху