Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да нет. Все гораздо проще. Нужно имидж установить на флешку программой Maxiboot Installer.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Я вот тебя уже 2 года знаю и все 2 года ты ставишь себе энигму. Может лучше почитай форум.У нас все есть с описанием как и что.

Ага, только в тот раз у меня форматнулся HDD, и я завязал. Потом неинтерестно было. А теперь все вокруг понакупили разных дешевых клонов в которые ставят "Е-2". Вот я опять начинаю все заново изучать.
Но описание неполное. Или както кусками. Например написано если при установке имиджа попросит переименовать,то ОК. ???

Добавлено через 8 минут
Скорее всего не до конца проведена установка мультизагрузчика.
Надо при загруженной AAF Recovery tool нажать на "CONNECT", ресивер включить, затем нажать на " Maxi bootdesc Defaults", после этого на " Set Default ". Если подключен харддиск предварительно активируем "interne SATA". Для сохранения настроек нажимаем "Settings" и еще раз на "SAVE".

Спасибо, но только именно так и было сделано.

Добавлено через 9 минут
Да нет. Все гораздо проще. Нужно имидж установить на флешку программой Maxiboot Installer.

К примеру HDF в архиве ставить или некий разархивированный имидж?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Переименовать надо конечно если новый имидж ставишь поверх старого. Выбирать надо архив .tar.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Да нет. Все гораздо проще. Нужно имидж установить на флешку программой Maxiboot Installer.

Так на флеш закидываю,а потом нужно его както запустить? Написано запустить панель.Что за панель? Еще написано ,каждый имидж устанавливается определенными прогами. HDFтолько Maxiboot Installer.
Это так?
Вы меня простите что я такой тупой, но с таким я встречаюсь впервые.

Добавлено через 12 минут
Ребята,для тех кто ставит "Е2".
Те-же люди но почему-то всё написано полюдски.
Не сочтите за рекламу:
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=119325
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Те-же люди но почему-то всё написано полюдски.

Эта инструкция старая когда еще загрузчик меняли вручную. С тех пор много воды утекло. Все по другому. Флешку в ресивер стартуешь Максибут Инсталлер потом делаешь разделы на флешке, монтируешь раздел и устанавливаешь имидж на раздел.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Делаю вот по этой инструкции:
10. FLASH-инсталляция E2 (непосредственно во флэш)
для инсталляции на усб-стик переходим к пункту 9.

- выключаем ресивер
- стартуем AAF Recovery Tool и нажимаем на "connect" включаем ресивер, (если соединение не произошло делаем как в пункте 4, используя putty)
- нажимаем на "Flash E2 Image"
- выбираем имидж E2
- нажимаем "Flash E2" и ждём !!! - ресивер не выключаем
- вот и всё, при следующем старте стартует уже энигма
Хочу спросить а Лан кабель тоже надо подкючать?И как,напрямую с компа в рес, или через рутер.Пробовал и так и так пишет пинк эрор.Как мне дальше быть?Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу спросить а Лан кабель тоже надо подкючать?И как,напрямую с компа в рес, или через рутер.Пробовал и так и так пишет пинк эрор.Как мне дальше быть?Спасибо

Должно быть одновременно два кабеля подключено. Соединять надо через роутер.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
а во время апдейт что то должно показывать да дисплее реса?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет там должно загорется ART4.6 и все. В программе видно будет процесс.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Вообщем я попробовал, соединил всё кабелями, запустил программу ААФ, ИП ардеса срава и слева совпадали.На дисплее реса как стояла maxi boot так и ничего не менялас.В программе видать было что процес пошёл.Стояло Uploading image......... и точки шли дальше.Прождал 30 мин. точки как шли так и шли.Что то ни так опять!Первый раз это делаю, незнаю даже с чего начинать ощибки искать
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Жди окончания это не так быстро как на USB. :)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Сегодня ещё раз попробовал оживить рес.Подключил все кабеля COM и LAN.Запустил программу AAF,- нажал на конект, -вкл. рес.Все ИП адреса слева и вправо одинаковые нажал на флыш Е2- выбрал имедж- нажал на флыш е2.Прождал полтора часа. На ресе как стояло Maxi boot так и осталось стоять.Приложил скрин всего процесса.
Делал всё как в описание на сат ехперт.Помогите пож.вылечить этого зверя.Спасибо

 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там же был сброс: aborted. Фаервол отключен? антивирус? Порт там видишь? С ним что-то не в порядке . Медленный. Блокировка где то идет. Еще раз спрашиваю ты с com адаптером делаешь или без? Не все адаптеры работают, уже сколько писали об этом. На этом многие спотыкались.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Про адаптер я читал, поэтому нашёл комp. с COM-Port выходом. т.е рес. подключён нульмодем кабеле с компом.Фаервол и антивирус отключил.Порт я вижу стоит COM 1.Когда нажимаю в программе AAF на флышен, то стоит wait connect потом идут точки и стоит слово connect.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Connect ты должен делать в первой вкладке где все параметры стоят, где ай пи и т.д. Потом просто переходишь на вкладку flash image. Сделай так: забрось файл энигмы .img на флешку, и поставь галочку Load from USB-device. Флешку в ресивер и нажми flash E2. Еще вопрос ты хоть правильный файл взял??? :pardon: Случаем не для USB ?
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Вот его имя AAF_M10195_g2852_at700_update_enigma2_p207_P191_M2_FULL_nodebug

Сейчас стоит Write data. потом просто выключить и всё?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Пробуй как я писал с USB флешки установить. Да это он если у него окончание .img . Жди тебя попросят перезагрузиться. (reboot)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Закончилось.Сейчас стоит окошко с Enigma2 image installed.Press the "boot" button or power off- porew on your AT700.
Боюсь напортачить, что делать сначало?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нажми boot или выключи сзади. :) Потом включай и настраивай. Каким способом удалось то?
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Сделал через USB как ты писал.Включил сейчас моргает боотинг и цифра 2, незнаю правильно ли это или нет.Завтра продолжу. Сейчас на работу пора бежать.Благодарю за помощь.Удачи тебе!

Добавлено через 10 часов 41 минуту
Добрый вечер.Нестал дожидатся завтра, охото этот рес. в порядок превести.Вообщем так подключил к ТВ.Включил выкл.ссади.На дисплее почерёдно моргает Maxi BOOT--2--Booting и так покругу.Блин как теперь это исправить.После того как имедж залез без ошибок, я уже думал что всё, проблема решена.а тут тебе на.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху