Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А раньше как было? На дисплее что было когда грузилась энигма?
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Да я уже точно непомню, Maxi BOOT и Booting, потом помоему стояло T,-DUCKT. и потом уже стартовала енигма
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так установи макси бут. Или bootargs просто заново сделай. Если макси бут у тебя стоял он вроде должен и остаться там.
 
Последнее редактирование:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Неподскажешь как?Извени за глупые вопросы первый раз с этим столкнулся.Спасибо

Добавлено через 7 часов 40 минут
Или bootargs просто заново сделай.

Гутен морген.Помоги пож. Спартак добить мне рес.Догадываюсь что все операции делаются через AAF tols.Но как правильно?Не хотелось бы угродить его до конца.Спасибо

Добавлено через 8 часов 12 минут
Слушай а давай ты через TeamViewer сделаешь, заодно и я поучусь.Я понимаю это писанина убивает тебя.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: lkms

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
помоему не пошёл уплоад,стоит uploading image и 3 точки, пробовать с усб, а на усб что положить
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Файл загрузчика uflasherHDbox он лежит в директории программы.

 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 16 минут
всё прошло без ошибок. на дисплее реса теперь моргает: maxi boot----E Flash----Booting

Добавлено через 35 минут
пробую закинуть енигму занова, посмотрим что получится

Добавлено через 50 минут
ничего не получается. моргает maxi boot----E Flash----Booting.Главное все процессы проходят без проблем, а дальше ни как.что посоветуешь дальше сделать.А если на оригинальный загрузчик и софт возвратится?как думаешь?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Брось это дело раз не получается. Я уже все разжевал дальше некуда уже. :) Ставь родной софт и забудь про энигму .
 
  • Like
Реакции: lkms

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
а в какой последовательности делать, загрузчик потом софт
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сначала читаем! Потом спрашиваем!
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
попробовал возвратится на ориг. боот. также закинул датай на усб и с усб пробовал стоит uploading image и всё.мне кажется все беды в соединение компа с ресом.что посоветуешь.спасибо

Добавлено через 6 минут
произошло чудо, заменил флышку и ориг. боот закинул

Добавлено через 8 минут
скажин даль прогой.Loader_Octagon_SF1018_SF1008_HD_Alliance_RS232_FAQ_English пользоватся

Добавлено через 40 минут
оригинальный боот лоадер закинул LD 2.23, теперь на дисплее стоит err.0x71.
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Russian_Boy, err.0x71 можно убрать прошив ресивер ПО через Porter, или по методу с зажатой кнопкой канал^. Версию ПО нужно брать из более ранних.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Брось это дело раз не получается. Я уже все разжевал дальше некуда уже. :) Ставь родной софт и забудь про энигму .

Мне кажется у чела одна из проблем с виндой. Он повидимому неможит приготовить флешку. (ну я так думаю).
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Russian_Boy, Берём отформатиованную флешку (фат 32), забрасываем на неё софт (ird), выключаем тюнер кнопкой сзади, вставляем флешку в передний USB, зажимаем кнопку канал^ включаем сеть и после начала загрузки отпускаем кнопку канал^. Прошивка через Porter нужно скачать саму программу Porter у нас на форуме, взять нуль модемный кабель и прошить через RS 232. Всё есть на форуме очень подробно описано.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Да братцы,есть разница будит потом HDD подключатся,или разницы нет,при установке Е-2 ?

Добавлено через 4 часа 27 минут
Что за прикол???
Ставлю четвертый раз, на разные флехи,а запускается "Е-2" только один раз. Потом только '' Booting..." ? Или ждать нужно ооочень долго? Я больше 15 минут ни держал.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ставлю четвертый раз, на разные флехи,а запускается "Е-2" только один раз.
Как это понять? Значит не правильно делаешь или флешку не принимает. Уже писал же что если не берет флешку пробуйте usb hub или удлинитель usb использовать, помогает. :)
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Е-2 от "AAF", ставится на разные флешки,я это вижу в линуксе. Запускается только в первый,и единственный раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху