Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nosenko

Профи в Сат-ТВ
После установки Энигмы хотел соединится с ресивером по FTP и не смог. Набираю \\ип адрес\root и мне в ответ неправильное имя, хотя файлзилла с этим-же адресом подключается сразу. Тему всю прочитал, но ответа не нашёл. Подскажите где ошибка.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Для энигмы добавление в сетевое окружение по другому. Вот так введи : ftp://192.168.2.5 . :)

 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Прошу ещё одной подсказки. У меня Энигма от ААФ летний имидж. Установил с помощью плагина TGZ. Настроил дайсик 8*1, просканировал шесть спутников. Скачал mgcamd из плагинов зелёной кнопкой, по ftp забросил с заменой рабочую папку keys от Октагона. Перезагрузил ресивер но шарик не закрутился. Что нужно ещё сделать? Нигде на форуме подобного не нашёл.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Открой в папке var/keys файл mg_cfg и поправь G: { 01 } :). И посмотри за одно B: { 11 }.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. G у меня 1, а вот B у меня 12. Проверю позже, жена смотрит фильм. У наших братьев нашёл неплохое описание по эммуляторам для Энигмы. Всё-же было G-32 и не работала шара. После исправления работает! Остаётся непонятным редактирование каналов. Ни у нас ни у наших коллег подробного описания нет. Нажатие на ОК и потом меню не запускает редактор каналов. Наверно он в другом месте. Если не трудно подскажите.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Как не включает а это что?

Жми ОК



потом Меню

 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Где то должен быть сброс в начальные установки,или в имиджах такого нет? А Куда закидывать шрифт Русского? И готовый список каналов?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
vasiko, не помню где, но знаю точно, что одна из инструкций по установке Энигмы начиналась фразой: "Прежде чем приступить к установке хорошо подумайте: а оно вам надо?" Лично меня эта фраза впечатлила и....... остановила. Хотя все, что касается наших ресиверов, читаю с интересом.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Ну, по-моему, это Жора сказал. А он уж точно знает, что говорит.......
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Хочу напомнить что модератор ,это тот кто помогает,а не тот который подкалывает.
Каждый в праве на форуме делать то что не противоречит правилам форума.:nono:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я тебе уже сто раз писал что тебе сделать нужно. Если ты сомневаешься в моих знаниях иди на форум опена и спроси там. :) Удачи!
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Я тебе уже сто раз писал что тебе сделать нужно. Если ты сомневаешься в моих знаниях иди на форум опена и спроси там. :) Удачи!

С твоей,и не без их помощи, Энигма стала загружатся. За что и тебе и им спасибо! Но нужно более корректно общатся с людми, а не пытатся их поддеть. Я по причине моей занетости провожу время на монтажах,и временем распологаю практически когда приболею и немогу лезть на крышу. Вот и занимаюсь изучением других программ и ПО когда болею.
Извени если что не так спросил,или сказал. Надеюсь будим общатся по дружески.:)
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Хотелось тоже поддержать Vasiko. Ведь конкретной информации по установке энигмы очень мало. Я чесно перечитываю весь форум по несколько раз, но без подсказки Спартака я конечно не знал, что для Энигмы G должно быть 1, а B 11. И так во многом другом. Так что не ругайте нас за простые с Вашей точки зрения вопросы. И возвращаясь к вопросам о редакторе каналов. Я нашёл редактирование каналов в выбранных группах, но с редактированием общего списка особенно после автоматического поиска, так и не понял.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Редактирование списка удобнее всего этой программой. Пультом это нудно и неудобно.
 

andre72

Новичок
парни. а нельзяж, ли слепить универсальный имедж для типа криввх рук имедж с универрсальными настройками для дальнейшего усовершенствования .чтобы загрузить .а потом ковыряться сколь.ко душе угоднно . при любом изменении конфигурации рессивер падает в зелень. пропадает желание что-либо с ним делать .
Походу оф.по рулит!!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Как понять с универсальными настройками? У каждого своя конфигурация. И каждый хочет по своему. Ты глянь сколько имиджей у дрима :). Там не один десяток. Даже если бы я умел его собирать из этого ничего бы не вышло. Что ты там изменять пытался что у тебя зелень вышла? Для простого юзера если не лезть в энигму не зная там вполне достаточно различных настроек. Даже более.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Скачал и установил программу дримбоксэдит, прописал пароль, логин ип адрес. Создал папку для записи данных. Дальше нужно прописать пути для скачивания данных с тюнера. По дефолту не идёт, а как правильно я не знаю. Помогите кто знает.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Лучше один раз увидеть... :)



 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Братцы, подскажите где взять кирилицу для HD Freacs v6 ? И куда положить? Ато после выбора Русско некоторые менюшки пустые.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху