Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
С пиконами пока так и не закончил. Начал сравнивать то что в скачанных архивах и данные с тюнера и увидел что данные некоторых каналов не совпадают с архивом. Наверное нужно создавать список пиконов самому. Но вопрос другой. попробовал на Энигме один канал писать а другой смотреть с другого спутника. И ничего не вышло. Неужели в Энигме не работают два тюнера независимо. На родном ПО таких проблем не было. Конверторы все TWIN , два кабеля...Или я хомутнул в настройках Энигмы.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тюнера как настроил? Второй я имею ввиду. Там для каждого тюнера свои настройки.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Я поставил (как первый), если правильно понял текст. У меня все ТВИны и два дайсика 8*1.
 
Последнее редактирование:

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Установил скин HD Glass16 ver. 3.85 и хотелось бы яркость шрифта поменять, возможно ли?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Яркость??? Ты хотел сказать цвет шрифта или размер? Яркости там нету, яркость настраивается в меню энигмы и в телевизоре:). Файл skin.xml в помощь. Берите и дерзайте.
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как сделать, чтобы при нажатии кнопки info автоматически не закрывалось меню, а при переключении каналов осталось как есть - авто. Скин HD_Glass 16 v. 1.85
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не понял какое меню? Инфобар? Зайди в меню настройки система опции и там выбери время показа инфопанели без таймаута. :)
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Установил очередной имидж,теперь от PKT, сейчас разбираюсь. В настройках сети в нем ставлю 192.168.0.3 или DHCP-вкл. по присвоению 192.168.0.101, и далее как обычно маска,шлюз всё в порядке и в сеть выходит, и плагины загружает. Но по FTP войти в него не могу. DDC прогонял в поиске и по стат адресу, не коннектит. Где поискать?
 
Последнее редактирование:

Egor

Профи в Сат-ТВ
пароль какой ставишь? надо pkteam
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Хочу поставить на СкайВей-Классик(первой линейки)=AV 700=SF-1008=OpenboxS5 (именно USB версию)

Какой лучще AAF Recovery Tool (4.5а или 4.6) нашел AAF_Recovery_Tool_V4.5a_av700 и
AAF_Recovery_Tool_V4.6_av700

Прочитал что можно ставить Энигму на флешку (до 3 имеджей) при этом родное ПО во внутренней флеш не пострадает. Поставить мульти-загрузчик AAF и потом уже можно будет выбирать - грузить Энигму или родное ПО

несколько вопросов:
1. После установки мульти-загрузчика AAF - если воткнута в USB флешка с энигмой, то я могу при старте мульти-бута выбрать загрузку с USB и грузится выбранный имидж. Если флэш вытаскиваю, то грузится родное ПО. Так? Или есть "подводные камни?
2. На этом мульти-загрузчике AAF смогу я обновлять родное ПО (или у меня Классик превратится в AV700 и можно лить только те .ird, что для AV700 написаны или менять рес.ID). Вообще прочитал что мульти-бут ничем не хуже родного, и если гарантия уже прошла, то его и менять на родной смысла нет.
3. Как Энигма с USB работает ...все таки USB - не внутренняя память (зависания, тормоза, .длительность загрузки и т.д.)
4. Из всего прочитанного про установку Энигм (именно USB версию) понял, что основное - это корректно установить мульти-загрузчик AAF, потом чтобы менять имиджи на флешке - достаточно AAF Maxiboot Installer - все делается по LAN (без COM-порта и нуль-модема). Или на худой конец вернуться на родное ПО с тем же Мульти-бутом (менять уже не обязательно) Правильно понимаю?

- НУ и кто ставил на СкайКлассик=AV 700=SF-1008=OpenboxS5 и т.д. (именно USB версию) как впечатления?? Стоит того заморочка?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
1.Вытаскивать флешку не нужно, достаточно пультом выбрать что грузить. Изначально грузиться флешь всегда если не поменял в опциях загрузки.
2.Обновлятся сможешь после смены реселлера на свой.
3.Нормально работает ни чуть не хуже чем энигма во флеши. Разницы не заметишь.
4.Правильно. :)
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
1.Вытаскивать флешку не нужно, достаточно пультом выбрать что грузить. Изначально грузиться флешь всегда если не поменял в опциях загрузки.

Эти опции загрузки менять когда? При установке макси-бута в ААФ-тул.
А если флешку с Энигмой выдернуть, тогда что родное ПО автоматом не будет грузиться?

Я это к тому, что хотел бы чтоб по умолчанию (допустим без флешки) грузилось бы родное ПО, а если хочу Энигму то "перещелкиваю" и когда начинается загрузка уже выбираю USB, так настроить возможно?
т.к. в семье - в лучшем случае могут только канал переключить. Пусть пока меня дома нет - в Энигму не лезут - постепенно привыкают. А объяснять что после включения еще и тип загрузки нужно выбрать - это для них уже слишком...

И сейчас у меня стоит 1.09.35. С ним можно мультибут ставить ?(какой версии АРТ 4.5а или 4.6) И это родное 1.09.35. (от СкаяКлассика) тоже будет работать?...хоть т рессел.ID уже будет от AV700...читал что рессел.ID критичен только при смене ПО.
в описании установки есть что типа нужно 1.08.94 (но это я так понимаю в само АРТ вшито для принудительного "отката" и оно от AV700) и какая ПО на данный момент стоит не столь важно. Правильно?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Эти опции загрузки менять когда? При установке макси-бута в ААФ-тул.
Можно и до и после. После проще.
Прочитал что можно ставить Энигму на флешку (до 3 имеджей
Не обязательно 3. И больше можно если прописать настройки в ручную.
А если флешку с Энигмой выдернуть, тогда что родное ПО автоматом не будет грузиться?
Автоматом будет пытаться загрузится вариант, который выбран и сохранён.
Так что без вас будет загружаться то, что вы сами выставите. И необязательно флешку выдёргивать.
Вытащил - родное ПО, воткнул - энигма. Так работает другой способ установки энигмы.
Но там пока выбора не предоставляется....
И сейчас у меня стоит 1.09.35. С ним можно мультибут ставить ?
Для старой линейки ресиверов пока без разницы что внутри.
(какой версии АРТ 4.5а или 4.6) И это родное 1.09.35. (от СкаяКлассика) тоже будет работать?...хоть т рессел.ID уже будет от AV700...читал что рессел.ID критичен только при смене ПО.
Можно и 4.5а и 4.6. Я пользовался обеими версиями. Пробуйте последнюю.
Родное ПО будет работать. Требования к рессел.ID уже не критичны. Можно менять идентификатор самого ПО и загружать любое.
в описании установки есть что типа нужно 1.08.94 (но это я так понимаю в само АРТ вшито для принудительного "отката" и оно от AV700) и какая ПО на данный момент стоит не столь важно. Правильно?
Правильно.
 
Последнее редактирование:

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
На вкладке АТР “Maxi bootdesc Defaults” есть окошко "Boot menu timeout" и по умолчанию стоит 2сек. Я так понимаю - это то время на которое будет появляться на дисплее макси-бут чтобы можно было выбрать вариант загрузки пультом. Т.е при сохранении bootargs в принципе можно установить любое какое мне нужно?
Вытащил - родное ПО, воткнул - энигма. Так работает другой способ установки энигмы.

про этот читал - но это для других моделей, не для моего....

1.После установки Maxi boot - выбираю загрузку родного ПО по умолчанию (кстати как это на дисплее выглядит? в примерах только загрузка с USB..) и в зависимости какое было "Boot menu timeout" идет загрузка...Правильно?
2. Если хочу Энигму то во время "Boot menu timeout" кнопками пульта выбираю....(в описании красная кнопка - "сохранить по умолчанию", а как чтобы просто изменить? "ОК"? Или выбрать и ждать пока истечет "Boot menu timeout" и загрузка пойдет с выбранного? НО по умолчанию останется все равно родное ПО)
3. Какие флешки для USB-версии лучше использовать? Есть 8Гб - на родном ПО все видит и читает и пишет...Пойдет? Есть старая 1ГБ - тоже на родном ПО все видит...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Установил Энигму 2 от ПКТ на флешку по TGZ. Отсканировал каналы, шарик вращается. Для редактирования каналов пользуюсь Дримбоксэдитором, но не нашёл как редактировать отдельно список тюнера 1 и тюнера 2. Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
1.После установки Maxi boot - выбираю загрузку родного ПО по умолчанию (кстати как это на дисплее выглядит?
Надпись FLASH
и в зависимости какое было "Boot menu timeout" идет загрузка...Правильно?
Правильно
2. Если хочу Энигму то во время "Boot menu timeout" кнопками пульта выбираю....(в описании красная кнопка - "сохранить по умолчанию", а как чтобы просто изменить? "ОК"? Или выбрать и ждать пока истечет "Boot menu timeout" и загрузка пойдет с выбранного? НО по умолчанию останется все равно родное ПО)
"ОК" чтобы загрузиться с выбранного варианта. По умолчанию останется что было сохранено.
стоит 2сек. Я так понимаю - это то время на которое будет появляться на дисплее макси-бут чтобы можно было выбрать вариант загрузки пультом. Т.е при сохранении bootargs в принципе можно установить любое какое мне нужно?
Это время на раздумье. Если за это время вы никаких действий не предпримете пойдёт загрузка по умолчанию. Ели начнёте выбирать - то там не 2 секунды. Пока кнопками щёлкаете загрузка не начнётся. По времени не испытывал.
3. Какие флешки для USB-версии лучше использовать? Есть 8Гб - на родном ПО все видит и читает и пишет...Пойдет? Есть старая 1ГБ - тоже на родном ПО все видит...
Пойдут обе. Но 8 можно поделить и для записи и для MINI
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху