Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Я тоже люблю поприкалыватся. По Энигме: В чем может быть проблема "Maxiboot"не коннектится? Ip правильные в ресивере и на компе.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Отключи фаервол и антивирус. Проверь кабель. Зайди в ресивер посмотри правильный ай пи. Глянь ай пи компьютера. Посмотри ай пи маршрутизатора и т.д. Много тут всего. Если все правильно прописано все соединяется. Папку вар почисти. Может там мало места для папки helper. :) Вот собственно и все... Больше ничего в голову не лезет.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Братцы,все это сделано. Ip,и фаервол. А вот про var не в курсе?
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
Хорошо обьясни как не конектится в левом углу проги происходит конект?
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Хорошо обьясни как не конектится в левом углу проги происходит конект?

Нет выдает ошибку: (541) Удаленный сервер возвратил ошибку.Ошибка при обработке.

Добавлено через 8 минут
Отключи фаервол и антивирус. Проверь кабель. Зайди в ресивер посмотри правильный ай пи. Глянь ай пи компьютера. Посмотри ай пи маршрутизатора и т.д. Много тут всего. Если все правильно прописано все соединяется. Папку вар почисти. Может там мало места для папки helper. :) Вот собственно и все... Больше ничего в голову не лезет.

Подскажи, в папке var есть helper.tar.gz с размером 672м. Что к чему?
 
Последнее редактирование:

Egor

Профи в Сат-ТВ
Нет удаляй

Добавлено через 3 минуты
но я думаю не заэтого он бы всеравно конектился сделай как я написал включи DHCR и пока он не пропишет ip после этого отключиего
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Папку надо чистить. Сервисной или вот этой Cleanup CUE. Вот эта вторая лучше. На флешку ее и в ресивер. Кнопку зажми ch^ и включай ресивер сзади. После scan usb отпускай кнопку. Жди complette.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Cleanup CUE[/URL][/B]. Вот эта вторая лучше.

Очень быстро прошла чиска. Минут пять, но теперь все в ресивере с чистого листа, в смысле настроек.В папке var helper_а,нет. И нет папки nmt,закинуть её?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так и должно быть. Весь хлам ушел. Теперь пробуй коннект сделать.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Ну вот теперь пошло.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
О чем тебе уже неделю твержу :).
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Так откуда знать что он так зашлакован.

Добавлено через 12 часов 27 минут
Не ну,что за лажа? Нифига Энигма не идет. Maxiboot Installer 1.5,готовлю флешку,смотрю через Linuks, все как должно быть,а при загрузке мой ресивер флешку даже не видит. Поменял три флехи. В настройках быстрый старт ВКЛ, но ресивер выключается как при отрубании сзади. Может прошить другой софт? Мой-9.35. И кстати пробовал Porter_ом кинуть 1.54, не идет.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя же максибут стоит зачем загрузчик тебе другой? Чем устанавливал энигму на флешку? Опять надо как на допросе с пристрастием пытать? :d Если флешку не видит воткни между usb hub или удлинитель usb. Надо устанавливать с Maxiboot Installer 1.5.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Если флешку не видит воткни между usb hub или удлинитель usb. Надо устанавливать с Maxiboot Installer 1.5.

Ставлю с Maxiboot Installer 1.5. флешки,которые пробовал все приготавливаются, и Энигма на них есть я это вижу в linux. А вот ресак после перезагрузки флеш не видит,хоть на нем она прописывалась. О как.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот именно чтоб он увидел попробуй воткнуть между ними то что я написал. Или ищи другие флешки.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Понял,пошел искать удлинитель. А как с этим быль не подскажиш:В настройках быстрый старт ВКЛ, но ресивер выключается как при отрубании сзади.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поставь выкл. Неужели это трудно? Там же написано режим сбережения энергии в режиме ожидания. Если вкл то он и экономит электричество. Разве это трудно понять? :unsure:
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Удлинитель метровый нашел. Флешку прошил. А ресивер её невидит.

! Послушай, Maxiboot Installer 1.5 ,прошиваю флешку, а сейчас перезагрузил Maxiboot Installer 1.5, посмотрел её,а на ней нет ни хрена. Как это можит быть? Где ошибка?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что значит не видит? Ты установил максибут? Bootargs сделал? При старте выбрать можно пультом? Это все я должен под пытками выяснять у тебя? :]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху