Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nosenko

Профи в Сат-ТВ
С пакетами всё в поряке. На заводском ПО 2 кодированных канала с разных спутников пишутся без проблем. Шаровик это разрешает. Можно было-бы оставаться на заводском ПО, но очень нравится качество картинки Энигмы, что на SD, что на HD. Заметно лучше чем на заводском ПО. Но запись и просмотр двух кодированных каналов тоже важен. Разные вкусы в семье, я думаю все понимают. Добавляю результаты дальнейших поисков. Оказывается с одного пакета есть возможность писать 2 кодированных HD канала и один кодированный HD канал смотреть, но с других транспондеров и спутников можно смотреть только открытые каналы во время записи кодированного.
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Наконец добрался до реса. Поставил Mgcamd1.38. Ни фига он не работает. Он даже в плагинах не появляется. А раз его там нет то и стартовать нечего. Ставлю чистый 1.35,и всё прописываю поновой. Кстати 994 тоже поставил, пока нормально.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил Mgcamd1.38. Ни фига он не работает.
КАк ставил и что ставил и где ты взял его? И в каких плагинах он должен быть?
Кстати 994 тоже поставил, пока нормально.

А это что такое? Софт? Опять сумбур и никакой информации...
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, плиз, пытаюсь соединить Классик и комп нульмодемным кабелем.
Ничего не получается. Как прервать включение реса командой "Bootstart". Putty рес видит. А как дать команду "Bootstart" не знаю. Или может не надо это делать? Но AAF Recovery Tool 4.5a ресивер не видит.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Возьми ART 4.6 это во первых. Второе не надо путти программа сделает сама. Когда ты нажмешь коннект загрузка остановится в ресивере. Главное прописать айпи в настройках правильно ну и оба кабеля (lan и нольмодем) должны быть параллельно подключены .
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Вот смотри. Кабели подключены. Запустил прогу, нажал connect, включил рес. Putty запустил как telnet и указал root как логин. И сижу жду. COM порт выбрал тот что прога указала. Так?

Добавлено через 1 минуту
Где Взять AAF 4.6
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Путти зачем? Смотреть лог? Поиском не пробовал пользоваться? Тут возьми.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
А как же тогда сделать это - включаем ресивер - на этот момент старт ресивера должен быть прерван (нажатием "connect"). если нет, используем Putty для остановки "Bootstart", после чего повторяем пункт 3
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Бог ты мой . У тебя что не останавливается загрузка? Установи для начала соединение нормальное потом дальше делай. Программа должна соединится с ресивером. Как только состыкуется она сама и остановит загрузку. !yea! Что тут непонятного? Прогу включил прописал свои данные нажал коннект и все. Проще быть не может.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за помощь. Вроде все сделал, имидж прошил на флешку. Сразу жесткий диск не подключил. Когла включаю, то рес как будто флешки не видит и ничего не происходит. Что надо сделать еще, и как теперь подключить диск.

Добавлено через 1 минуту
Что то похоже у меня не получилось . Только вот что.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой диск? Наружный через USB? Ты bootargs то прописал? Пиши подробно кроме тебя тут никто не знает что ты там наколдовал.:) Мы опираемся на твои посты а из того что ты написал ничего не понятно совершенно.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Все повторил, сейчас заливаю имиджи на флешку. Первая энигма 2 Sammer.
Что еще можно залить?

Добавлено через 43 секунды
Сделал на 4 имиджа.

Добавлено через 2 минуты
Самое интерсное, что загрузчик не поменялся, как будто старый рес остался. Или так и должно быть? Плагины старые удалять не надо?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Попытаюсь предположить что ты сделал. Разбил флешку на 4 раздела я так понял. Непонятно мне одно bootargs прописал? Без них не будет ничего грузится. При старте есть возможность выбора пультом имиджа? Flash, usb1, usb2 и т.д. Вроде по русски пишу. Без твоего участия никто тебе не поможет. Если тебе лень писать то увы...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Иди инструкцию читать. Только после этого будем беседовать.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Спартак большое спасибо. Все получилось. Что же вы учебники прячете на каких-то страницах. Их надо держать на первой странице. Почитал и настроил. Теперь каналы как то прописать надо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Мы их не прячем. Пользоваться поиском нужно. Сделай поиск и отредактируй в этой программе.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Вроде настроил работу Энигмы. Но не могу настроить шару. Тот Mgcamd который скачал не устанавливается. CCCkam тоже не получается установитью.
Я их кидаю в tmp и пытаюсь установить. Может я что нибудь не так делаю. И где взять свежий Mgcamd? Хотя Xcamclient мне больше нравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху