Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Пойдут обе. Но 8 можно поделить и для записи и для MINI
ОК.
Вот поскачивал последние версии (что нашел)
Предполагаю 8Гб так:
1. MINI 1 Энигма PKT_SF1008-SF1008SE_E2_HAARP_v3a_Image_USB-rootfs (sf1008_GIT-3106_PKT-1273.tar.gz)
2 MINI 2 Энигма AAF_M11054_g3100_at700_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_USBFULL_nodebug.tar.gz
3. MINI 3 Неитрино BPantherImage[BA-USB]-rev3105-p191.tar.gz
4 MINI 4 --- типа резерв на всякий....
Оставшееся место для записи.
А какой прогой лучше организовать разбивку(Maxiboot_Installer_Setup_V15 ??)
И какого размера лучше делать MINI 1-4?
И хотелось бы чтоб в этом USB 8Гб - раздел для записи работал бы как с Энигмой-Неитрино, так и с родным ПО. Такое Можно как-то организовать? Т.к. у реса только 1 USB порт....

Может выбрал не те версии, посоветуете другие для (AV 700=S5=Classic=....)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Запись будет работать на энигме и на родном. Для энигмы нужна только папка на диске movie. Для разделов энигмы mini хватит и 500мб для каждого. Разбить можешь прогой Maxiboot Installer.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Стоит Энигма2 последняя от ПКТ. Всё работает но хочется приукрасить пиконами. Но по какому адресу их загрузить и как активировать чтобы заработали. Забрасывал в /media/usb/picons/, но пока тишина. Может нужна какая-то команда? Прошу помощи у знатоков.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет просто надо смотреть где папка с пиконами изначально в имидже и туда кидать. В теме этого имиджа много раз писали что и как и куда. Вот еще раз :usr/local/share/picon
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
С помощью программы TGZ-USB-Installer_V0.06_LD620 можно устанавливать только имидж PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3a_Image? От AAF нельзя?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Можно грузить любой существующий для Вашего ресивера TGZ имидж. Я в свой 1028 устанавливал и летний от AAF и E2 PKT V3a.
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Уже повеселее. У меня загрузчик (Skyway Nano v. 6.20) прошит скриптом, нужно ли удалять этот скрипт? Установлен на флешке имидж PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3a_Image. Хочется попробовать от AAF, посоветуйте какой имидж поставить? Пока мне неясно, что такое TGZ имидж, т.е. для USB?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Хочу уточнить, возможно я неточно написал. Я пользуюсь плагином TGZ USB Instaler v0.06. Работает замечательною
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Хочу уточнить, возможно я неточно написал. Я пользуюсь плагином TGZ USB Instaler v0.06. Работает замечательною

Понял Вас. Про плагин читал, скачал, но не пользовался ещё, какой имидж посоветуете постабильнее?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Есть новая версия плагина 0.07. Для 1008SE+ нет пока других имиджей. Так что довольствуйтесь пока одним. Если будешь плагином устанавливать скрипт не нужен.
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Энигма

Добрый день!Просветите пожалуйста,у меня SF1008HD int.С одним USB если я посажу на USB флеш с Энигмой то как я смогу просматривать или записывать програмы?У меня есть размножитель на 4 выхода то может быть я смогу через размножитель вставить флеш с Энигмой и записывать или просматривать программы с другой флешки?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю да сможешь.
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Энигма

Благодарю!Ещё вопрос,какая энигма актуальней для моего реса?У меня есть вот это
E2 OCTAGON SF1008/SF1008SE - PKT SF1008/SE E2 HAARP v3a Image 12-11-2011 USB rootfs .если она так хорошо работает то не хотелось бы прыгать с имиед.на имедж.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал и версию плагина 0.07, но поскольку у меня есть жёсткий диск, то разницы между 0.06 и 0.07 для меня нет. Работают обе хорошо. Теперь просьба. С пиконами разобрался для 1028 и имиджа от ПКТ адрес /usr/lokal/share/enigma2/. Забросил всё что нашёл, но список далеко не полный. Мои спутники в подписи. У кого есть пиконы на эти позиции сбросьте пожалуйста.
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!Просветите пожалуйста,у меня SF1008HD int.С одним USB если я посажу на USB флеш с Энигмой то как я смогу просматривать или записывать програмы?У меня есть размножитель на 4 выхода то может быть я смогу через размножитель вставить флеш с Энигмой и записывать или просматривать программы с другой флешки?

Нет не получится на размножителе

Добавлено через 5 минут
Я пробовал и версию плагина 0.07, но поскольку у меня есть жёсткий диск, то разницы между 0.06 и 0.07 для меня нет. Работают обе хорошо. Теперь просьба. С пиконами разобрался для 1028 и имиджа от ПКТ адрес /usr/lokal/share/enigma2/. Забросил всё что нашёл, но список далеко не полный. Мои спутники в подписи. У кого есть пиконы на эти позиции сбросьте пожалуйста.

здесь найдеш все.http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=124921&pageNo=15
 
Последнее редактирование:

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Мультибут установил (АРТ-4.6) вроде норм все стало - с внутр флеш родное ПО грузит ОК, все работает....
Запускаю Maxiboot_Installer_1.5 прописываю сеть - все ОК коннектится видит /dev/sda (моя USB-флэшка 8Г) Жму правой- выбираем “Partitioning” выбираю 4 раздела (МИНИ по 512М и остаток уходит автоматом на СВАП) жму ОК вроде все создает - вылетает окошко, типа все ОК ребутните рес....все делаю....опять соед. но Maxiboot_Installer_1.5 в правом окне разделы не видит....опять видит только /dev/sdа как при первом подключении
Пробовал флеш менять (4Гб) тоже самое...вроде процесс проходит а после ребута разделы не видит...
рес Классик (А700)
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Мультибут установил (АРТ-4.6) вроде норм все стало - с внутр флеш родное ПО грузит ОК, все работает....
Запускаю Maxiboot_Installer_1.5 прописываю сеть - все ОК коннектится видит /dev/sda (моя USB-флэшка 8Г) Жму правой- выбираем “Partitioning” выбираю 4 раздела (МИНИ по 512М и остаток уходит автоматом на СВАП) жму ОК вроде все создает - вылетает окошко, типа все ОК ребутните рес....все делаю....опять соед. но Maxiboot_Installer_1.5 в правом окне разделы не видит....опять видит только /dev/sdа как при первом подключении
Пробовал флеш менять (4Гб) тоже самое...вроде процесс проходит а после ребута разделы не видит...
рес Классик (А700)

Папку var чисти.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ребут чем делаешь? Попробуй средствами программы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху