Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vgff

Пользователь
Благодарю.
Вот только имидж энигмы брать для клонов или тот ,что у меня в посте выше...И папку с разархивировнным имиджем обзывать както?:nea:
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Имидж у Вас правильный. При разархивировании у вас появится следующий архивчик sf 1008+ .....tar , вот его и берём иставим на USB. Переменовывать не нужно. И чтобы не возмущались модераторы перейдите в устаовку Энигмы для новичков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vgff

vgff

Пользователь
После форматирования одной, а затем и другой флешки активны только кнопки 2-5-7-9,а 3,которая создаёт разделы, тёмная...соответственно...облом.Где что?Полный день угробил..
Флешка должна быть не диском для программ?
Или флешки фуфлоили(скорее всего)я полный ноль...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Vqff. У Опенбокса есть описание установки http://openboxfan.com/index.php/topic,5916.0.html Энигмы через плагин TGZ. Флешки работают тоже далеко не все. Рекомендуют Apacer, у меня Transcend 4G V85. После отмонтирования флешки (нажать 2, выбрать USB 1, нажать красную, exsit должен быть активным пункт 3. Нажимаем 3.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У нас тоже есть описание. Правда версия там другая но принцип тот же. При чем многократное...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
vgff, Сегодня у меня выходной, специально перепроверил установку Энигмы а помощью плагина TGZ V0.08. Всё идёт очень легко. Итак установили плагин версии 0.08. Берём отформатированную флешку в ресивере система FAT 32. Вставляем с передний USB. Запускаем плагин. Активны 2, 5. Нажимаем 2. ОК. Выбираем USB1. Нажимаем красную кнопку. ОК. Нажимаем ексит. Появляется активная 3.Нажимаем 3. ОК. Идёт процес создания разделов на флешке. В конце все строчки зелёные и сообщение, что разделы созданы. ОК. Далее с пункта 4 здесь.
 

vgff

Пользователь
Запустил после покупки флешки Силикон на 4 гига-работает значительно шустрее трансенда).Только обнаружил следущие глюки этой сборки.
Если даже отключен интернет(даже вынут сетевой кабель)то при тестировании сети всё равно активна кнопкаЗелёная) о наличии работающего инета,днс не активна и сеть то(же.
Ещё,при подключенном интернете через лан к компу пишет,что днс не присвоен,хотя в строке прописывается 192.168.0.1,второго днс нет.
Интернет Мегафон huawei E367,и Е 1550.
Да и вообще ресивер виснет часто-только задняя клавиша,затем,обычно,при загрузке энигмы load...и кирдык.
Вопросик-при установке вручную частот гетеродина(три вертикальные строчки в расширенном варианте ввода)какие цыфры вбивать для +++ (круговой конвертер twin),универсальный не идёт.
Ну и до кучи-шрофт-ни"ш".ни"й"...
Может посоветуете другую сборку, постабильнее(или руки выправить;)
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Зависаний в этом имидже практически нет при правильной настройке. На Ваши вопросы ответы уже были, повторю. Шрифт правится в блюпанели настройка скина кнопкой EPG установить международный. Гетеродин 10750. Посмотрите здесь. Поставте только свои параметры дайсика. Настройки дайсика для Энигмы смотрите здесь.
 
Последнее редактирование:

frost-30

Любитель Сат-ТВ
из своего опыта установки Enigma2:
всё в принципе получилось без особых проблем если бы не флэшки.
Первую (1 ГБ) не мог партиционировать с помощью Maxiboot Installer.
Вторую (2 ГБ) партиционировать получалось. Но разбивая на четыре части видел затем только одну, первую.
На третью флэшку (8 ГБ) всё удалось инсталировать, но ни одна из трех заинсталированных Енигм не стартовала. Т.к. ресивер при старте не видел флэшку.
Пришлось покупать еще одну (4 ГБ). На нее с первого раза всё установилось и заработало.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь установить Энигму.Какой бы имидж бы не заливал,ругается:( Последний имидж AAF_M7336_g2031_at7000_update_enigma2_p41_P179_USBFULL_nodebug.tar,
пробовал и другие.Кто поможет разобраться? И еще,как вернуться родному загрузчику для обновления? Поиск ничего не дал.


 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

vasiko

Профи в Сат-ТВ
mahmut- ты знаеш устанавливаю имиджы,и этой и другой прогой. в принципе разницы не заметил. И бывает непонятно когда одна из прог брыкается как у тебя. Тогда просто запускаю другую прогу и инсталирую через нее.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

На имидже AAF11054? в котором нет EMU, при загрузке EMU через прагины, идет такое сообщение: Failed to downlowd enigma2-plugin-emu-mgcamd.v1.35. Perhaps you need to run "ipkg" update'?
Spartak, посмотри ПЛЗ,что ему нужно? Можит опять сервак поменяли?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На имидже AAF11054?

Где ты его выдрал? Это старье уже. Забудь последние 12*** .

Я не буду отвечать на такие сообщения. Сами найдете мусор столетней давности и голову людям морочите. Я дал тебе файлы для скачивания. В чем проблема опять?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да ты видешь номер GIT ? то что меньше 12*** уже не поддерживается. Все меняется. Ты же установил уже имидж.? Или нет? Или ты все еще собираешься? :pardon: Вроде ты устанавливал эму и энигму что опять не так?
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Да установил, одну,другую,третью. Но пока не пойму какая мне больше нравится буду перебирать. Сейчас на одной флешке стоят три имиджа,но всё равно веду сравнения каой выбрать или какой сегодня мне подойдет. Ну а иначе для чего мы тут собираемся?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
От AAF все одинаковые нужно ставить свежую всегда. А зачем ставить 3 от AAF ума не приложу. :pardon:
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
тык

Вот последняя ссылка на имидж,специально пролистал,на самом деле начинается 12...,но имидж бэтта,сами написали для желающих протестировать.
Вот и выбрал предыдущий имидж. Если это старьё,кто виноват???
Поигрался,хватит,хочу обратно в Октагон.Как вернуть старый загрузчик? Жена сказала что на Октагоне Энигма для бооольших фанатов (она пользуется ресом,родная прошива удобнее намного,так что респект софтописцам). Я пользуюсь Дрим 800se,мне энигмы хватает. Так что главное было попробоватЬ! А теперь хочу обратно.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

vasiko

Профи в Сат-ТВ
А зачем ставить 3 от AAF ума не приложу. :pardon:
Правильно,поэтому сейчас установлены ;HDF,PKT,AAF. От себя скажу,что AAF графикой интересней. Ещё нужно попробовать "Titan".!yea!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху