Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
попробовал подключить тюнер Б и петлю на А.спутники нашлись,правда шкала отличается на 20-30 попугаев по сравнению с родным ПО(в меншую сторону)

На счет уровня сигнала это все относительно. На разных ресиверах и разных имиджах разные показатели будут на одной антенне. Сигнал у меня есть на А и на B тюнере. Проблема с первым тюнером существовала раньше но с выходом последнего фикса PAT может изменилась в лучшую сторону. У меня мотор и мне без разницы куда я подсоединяю всегда есть сигнал. Проблема наверное касается антенн с дайсиками.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
да,главное не сколько попугаев а что бы показывало :)
а антенны у меня каскадом подключены-может это и влияет...
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
этой прогой почему-то таже ситуация была.флешка разбивалась на разделы,копировался архив и не распаковывался.и все-таки я имидж загнал на флешку,правда странным образом. снес плагин 0.09,установил 0.08,им распаковал имидж,потом поставил 0.09 и им записал бооттаргс
Все сделал как описано .Перезагрузка .Горит USB ! Дальше не грузится.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Прошу подсказать. Если я удаляю имидж в USB с раздела надо ли что то еще подчищать в папке var>?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Маленькое дополнение: При установке с помощью Maxiboot Installer в папке var создается папка helper. Её можно удалить а можно оставить. Так как она снова там появиться при следующем использовании программы. :)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
spartak73, может подскажешь можно ли какой нибудь имидж от АФФ попробовать пока не меняя загрузчик на I-BOOT.семья на выходные(а точнее даже на неделю :) ) уедет,тогда в тишине и спокойствии поменяю.а попробовать то хочется сейчас :)
можно что установить например той програмкой и загрузить патченым загрузчиком?
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Так как она снова там появиться при следующем использовании программы. :)
Значит ее после сноса имиджа лучше почистить? или при новой установке имиджа старые уйдут, а новые туда лягут!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

jura2670

Профи в Сат-ТВ
Подскажите.После перезагрузки реса Опен С6 Enigma грузится до заставки bootlogo и все на тюнере горит вечный RUN и заставка.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Подскажите.После перезагрузки реса Опен С6 Enigma грузится до заставки bootlogo и все на тюнере горит вечный RUN и заставка
Разобрался,слетел загрузчик.Переустановил пошла.
 

zelik_77

Новичок
Заметил такую особенность, после установки енигмы через TGZ-USB-Installer_V0.09 на родном ПО(custom) перестала автоматом монтироваться флешка , подключенная в задний USB. Лечил через п.9 обратно п.5 всё в том же TGZ-USB-Installer, но это как-то не удобно...:(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
К энигме это имеет какое отношение? С кастомом пожалуйста на известный форум к автору. :)
 

zelik_77

Новичок
А чем отличаются PKT_E2_HAARP_v3c_Image и PKT E2 NEBULA v1 Image и можно ли первую также установить через TGZ-USB-Installer?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Долго объяснять различия. Можно ставить плагином.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Заметил такую особенность, после установки енигмы через TGZ-USB-Installer_V0.09 на родном ПО(custom) перестала автоматом монтироваться флешка , подключенная в задний USB. ...:(

Такое происходит когда рес полностью выключен, не используя режим стетбай!

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Подскажите в каком разделе надо создать media/usb/picon, или ето можно сделать через блю панель?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите в каком разделе надо создать media/usb/picon, или ето можно сделать через блю панель?

Как понять в каком разделе? Сделай папку picon в /media/usb/ и все. Потом сим линки нужно сделать и все. В блю панель можно сделать пиконы на hdd или в /usr/local/share/enigma2/.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
spartak73, помоги,что-то я недогнал наверное.i-boot установил,custombootargs прописал.перегружаю ресивер и на дисплее попеременно мигает BOOTING i-boot.как заставить загрузится родной софт.пробовал клавиши вверх-вниз,меню не реагирует,продолжает мигать эта надпись :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

надо было ставить галочку на BL 6.0 при записи bootargs?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
надо было ставить галочку на BL 6.0 при записи bootargs?

Да. Надо прописать custombootargs. Галку поставить на custom и нажать set default. Старые нужно было удалить. Мигает туда сюда потому что бутаргс не прописались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху