Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

страник

Профи в Сат-ТВ
Установил pkt-nebula-octa1028-opens9-mod-spartak73_v2.0.tar.gz и что интересно я прегужал рес 2 раза или 3 без проблем потом рес полностью выключал (heruntegefahren) без флешки стартонул оригинальное по идёт как всегда ещё раз с флешкой Enigma 2 стартует без проблем Захожу в меню итд всё есть а сегодня нет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Иногда бывает что имидж слетает. Хотя у меня такого небыло никогда... Переустановка помогает. Но судя по твоему сообщению (enigma error) у тебя файловая система имиджа нарушилась или какой то файл сам повредил при манипуляциях. Еще раз повторюсь переустановка имиджа лечит твою болезнь. :)
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Купил новую флешку и всё опять идёт но есть проблема поиска каналов не нахожу ни одного русского канала на них просто нет сигнала у меня такое впечатление что имедж несоответсвует Например если есть сигнал то при переключения вертикаль на хоризонталь уровень сигнала остаётся без изменения в самом имедже ничено не менял кроме дайсека просто тупиковая ситуация может есть идеи буду рад советам !!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В настройках тюнера у тебя не так что то. Может порты не правильно прописал в дайсике...
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Привет Спартак о моих проблемах с pkt-nebula-octa1028-opens9-mod-spartak73_v2.0.tar конфигурация дайсека простая A B C нахожу а автомате 1800 каналов без орт 12597 и ртр 11034 и др поиск на октагоне 1028 до 3000 каналов потом при просмотре каналов смотрю все русскике есть но они не показывают нет данных тюнера ешё вот что при поиске на дисплее соит Booting думаю здесь что то не так не знаю как быть думаю завтра попробовать AAF_M11054_g3100_at7500_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_USBFULL_nodebug.tar
 

DrLSh

Любитель Сат-ТВ
Я вот тут чето никак не догню, объясните плиз кто нить, нафига нужен РКТ loader, как с его помощью энигму ставить?? на данный момент стоит имидж ркт, установлен через tgz installer. Я правильно понимаю, что если использовать ркт лодер, имидж уже должен быть установлен на флэхе??? А как его поставить туда???? если не плагином (тгз)?? Спасибо.....
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
РКТ loader Для других моделей (openbox5,7,8)
 

DrLSh

Любитель Сат-ТВ
А разве sf918se+ ето не опен с4 - он же скайвэй лайт?

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Походу въехал!!!
Для того чтобы на наших ресиверах начала грузится энигма, нужно изменить загрузчик, и делается это либо плагином (tgz installer), либо РКТ Loader'om, через ком порт.
Если использовать tgz installer, то и имидж устанавливается им же, а если РКТ Loader, то имидж на флэху надо ставить HD clone, и сам имидж брать соответсвующий те для HD clone.

Знающие люди, поправте пож, если не прав.....
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
все правильно.
но теперь есть еще и третий вариант.новый мультизагрузчик.для с4 это L6.46
 

DrLSh

Любитель Сат-ТВ
Так это я уже видел, тока гдеж там про скайвэй лайт=918SE+=S4? По крайней мере на фортисклубе. А на опенбокс меня не пущает.
Для HDMU это есть на этом форуме http://forum.sat-expert.com/enigma/17895-e2-instrukcii-helpy.html#post393274 , но эти имиджи чет пока нет желания ставить.....
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
обновление загрузчика и установка,настройка имиджа то одинаковы что на с4,что на с4про+.это я дал ссылку чтоб долго не расписывать что к чему.
ну а нет желания,так никто не заставляет :)
ставь плагин targz и имидж от ПКТ !good!
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
подскажите тотол камандором раскидываю папки а они капируются маленькими буквами как исправить ?
 

DrLSh

Любитель Сат-ТВ
Созрел новый вопрос. Если я установю на ресивер мультизагрузчик L6.46 и воткну в него флэху с уже установленным на нее имиджем ПКТ, энигма пойдет??? Подозреваю что должна...
 

andr12

Пользователь
Openbox S6+ HD (L7.26) Не удается загрузить Enigma.

Openbox S6+ HD (L7.26) Не удается загрузить Enigma.
Использую TGZ-USB-Installer V0.09. Загружается оригинальное ПО. Может быть, TGZ
не подходит к этому загрузчику? И что в этом случае можно сделать? Помогите, пожалуйста!
 

andr12

Пользователь
Спасибо, arion75! Я правильно понял, root.img с пом. HDClone залить на флешку, потом uImage кинуть на VFAT?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
нет,просто копируешь на флешку root.img и uImage,флешку в ресивер и все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху