Установка энигмы для новичков (часть3)

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, да вот вычитал про самый современный способ установки и решил поэксперементировать. Maxiboot по методу плагина, код 0815, выбрал 1018-й, потом запустил программу Maxiboot Installer Setup, разбил флешку на три раздела, на второй установил Энигму от AAF и когда пытался ее заставить работать, то получил вот такой итог.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, Родной софт то грузиться? Установи другой имидж.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело, что ничего нельзя загрузить, ни с помощью кабеля, ни методом зажатой кнопки. Во всех случаях после включения кнопкой сзади, рес выдает одно и то же: HDFrealaks. cc и буквально через пару секунд: - INSTALL - Все, больше ничего. Только с помощью пульта можно отправить в глубокий сон (одим легким касанием кнопки, т.е. часов на дисплее нет).
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
AAF Recovery tool пробуйте. Сначала загрузчик потом ПО.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что комп рес перестал видеть. Нет ведь между ними связи, так как рес получается вроде как недовключенным. Другими словами, завис в процессе включения после перезагрузки вовремя инсталяции Энигмы. Примерно так... Что-то нужно предпринимать через ком-порт. но вот что и как?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, тебе же мы дали совет что делать. Этой прогой я поднимал любой убитый ресивер. Нужно 2 кабеля.. Нольмодем (компорт) и lan кабель паралельно.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, спасибо, читал, вникал, но........ А рес я поднял, спасибо тебе со Спартаком. Но как-то даже просто получилось. Скачал указанную прогу, рес уже был подключен ноль модемом, запустил и, естественно, без инета ничего не получилось. Стационарно рес установлен далеко от компа, инет от свитча, проводка скрытая. Модем и свитч покоятся сверху на системнике. Немного поразмыслив, я просто выдернул шнурок из свитча и втыкнул его прямо из модема в рес. Включил рес тумблером сзади и, к моему изумлению и восторгу (я ведь не перезапускал прогу и не вводил никаких даных), увидел на дисплее Autoboot, затем Run и т.д. В конце просто высветилось название последнего просматриваемого канала. Жив, курилка! Сейчас установлю на место и подключу к ТВ.
Вопрос такого плана: правильно ли я понял, что эту фичу с 0815 из меню плагинов надо удалить. так как загрузчик для Энигмы уже установлен?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Неисповедимы пути любителей SAT TV...
Нифига не понятно, но рад за вас.
Для информации:
На этих аппаратах если не выдернуть нуль-модемный кабель, то вероятность остановки запуска очень велика. Поначалу сам нарывался не раз. И выдернуть нужно именно из ресивера. В общем не нужно держать его постоянно подключенным. Сделал что нужно - отключи...
Что-то там наводится и загрузка останавливается.
У вас похоже одно наложилось на другое. Это так, к слову...
...загрузчик Энигмы уже установлен
А фиг его знает, установлен или нет. Вы же не пишете что вы там нажимали. maxi u-boot или original u-boot. Для энигмы нужен макси.
эту фичу с 0815 из меню плагинов надо удалить
Раз не прокатило - конечно лучше удалить. И дальше всё сделать по инструкции к ART.
Плагин делает то-же самое, Тоже ставит макси и там тоже есть botargs. Сделан для упрощения процесса, но бывают накладки... В общем я сторонник традиционных методов. Решать вам...
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, Ноль-модем кабель у меня постояно отключен, т.к. рес и комп находятся далеко друг от друга. А то, что я рассказал, относится именно к ситуации, что рес взят из постоянного места дислокации и принесен в комнату с компом для реанимации, но шнурок с инетом для реса остался на прежнем месте, его хрен перетянешь.
После установки реса на место при запуске на дисплее высвечивается: HDFreaks. cc (не более 2сек.), затем Auto-Boot, затем на пару секунд Chek Flash, дальше Boot-Flash и уже потом привычные Run, Start1 и т.д. Да, еще и в системной информации версия загрузчика изменилась на 1.23. При этом на родном 1.11.30 софте с эмулем Oscam все работает корректно.
Какие будут мнения по поводу загрузчика? И какой все-таки имидж взять от AAF (устанавливать надо именно такой для этой версии загрузчика. По крайней мере так я понял из пояснений к установке). Претензий у меня ни к кому не будет абсолютно никаких. Есть у меня рес с новой линейки, а это так, чисто для души и для общего развития. Чтобы мозги так быстро не старились. Ну и хотелось бы старичку 1018-му, по возможности) дать второе дыхание......
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, поставь имидж PKT. Я бы поставил загрузчик из проги ART. Мне так удобнее и я уверен что он будет грузить имидж всегда...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
И все-таки она вертится! (с)..... Удалось установить Энигму "самым современным способом". Я не буду давать ссылки, где этот способ расписан подробно и в картинках (при желании найти не так уж и трудно), а просто поделюсь впечатлениями. Первое: нужно внимательно подбирать материал для установки, соответствующий модели твоего расивера. Атевио, Опен или наш Октагон - не существенно, а вот маркировку плугинов, ПО необходимо подбирать внимательно т.к. для однотюнерных и для двухтюнерных они совершенно разные. Для 1018 я установил по методу плугинов Maxi-Flasher-T11+BA.09.a. Запустил через код 0815, подтвердил, перегрузил рес и сразу же удалил его из меню плагинов, потому как загрузчик уже изменен. Дальше отфарматировав флешь в заднем порту, запустил установленную ранее на комп прогу Maxiboot Installer Setup V15. Разбил флешку на три части, отфарматировал их по инструкции и загрузил во второй раздел имидж AAF M-11054. РКТ с первого раза не смог установить, по отзывам он первый раз становится долго, а проверить работоспособность очень уж хотелось. Далее при перезагрузке реса выбрал Flash - USB1 P2 и нажал ОК. Здесь следует отметить, что при установке Энигмы изменилась нумерация портов USB. Если загузчик я устанавливал через задний порт и он был под №2, то теперь на том же месте флешка нашлась на порту под №1. Все. Энигма загрузилась. Далее следуя рекомендациям я ее догрузил, выбрал язык, установил сеть и настроил спутники. Список спутников делал свой и менял в двух местах, как и рекомендовано. Отсканировал и запустил открытые каналы. Работают! Теперь чуток погодя примусь за изучение установок плугинов, эмуляторов и т.д.
 

a.e.t

Любитель Сат-ТВ
Ребята паскажите может кто сталкивался стакой проблемой, у меня нестартуют от HDMU имедже после ботинга загарается на дисплеи T-Ducktales и стаит дальше негрузится. Польские имеджи запускаются без проблем.Да и загруска имеджа проходит нармально.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
SuperMaximus, должно работать все... Если руки ровные :) Там нельзя ничего криво сделать, не понимаю в чем твои грабли....

a.e.t, ставь нормальный загрузчик maxiboot из программы ART тогда все будет ок.
 

a.e.t

Любитель Сат-ТВ
spartak у меня и был установлин максибот через програму ART всеровно не грузилися, сегодня я уже закинул через максифлешер все равно негрузятся.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
aheles, как нет? а куда ты его дел?

a.e.t, через ART все грузится. Любой имидж. Может ты устанавливаешь имидж не на тот раздел с которого грузишься?
 

a.e.t

Любитель Сат-ТВ
spartak да нет вродибы я все правильно делаю, главно раньше все грузилось безпроблем сегодня хотел поставить посвижей имедж поставил, а он не грузитя даже предыдущие тоже негрузятся а раньше все было безпроблем:pardon:Что случилось непаиму нечего не делал:(.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
a.e.t, ты хоть для своего имиджа скачал? Ставь по новой полностью загрузчик bootargs ....
 

CESAITISV

Профи в Сат-ТВ
Хотел спросить как можно установить HDMU_10846_E2_at7500_209_git_5400_nodebug_Diff0_gst_Flash.ird на ресивер надo что химичить или нет?
 
Сверху