Установка энигмы для новичков (часть3)

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Что там у тебя никто не знает. При сканировании сети может показывать все доступные сети. Не только твою.

Ну я же знаю как моя сеть называется. Я имею в виду, - нужно четко указывать до каждой буквы имя своей беспроводной сети???

а вот цитата Definder:

Openbox AIR
« : 03.01.2012, 17:52:05 »
представляю всем 100% совместимый Wi-Fi свисток

Openbox AIR
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
нужно четко указывать до каждой буквы имя своей беспроводной сети-ДА КОНЕЧНО

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Игорь Чернышов возми удали с флешки на компе имидж,uImage,instaalled Tgz.info З акачай новый,распакуй и сделай, как я писал в 57и 53 посту

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Разве для Enigma2 он его представлял? :)

есл на заводском ПО-работает,то и на Энигме работает
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
VARAVAN,на каком имидже и названия свистков можно?
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
VARAVAN,на каком имидже и названия свистков можно?

На ПКТ Туманность 2,3.Свистки Edimax EW7711, другие два не могу точно сказать,тоже Edimax. Помоему на других имиджах нет поддержки Wi-Fi
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
VARAVAN, всё сделал как вы сказали. Но ничего не получилось. Всё по-прежнему.
Записал на флешку по новой имидж: PKT_NEBULA-V3_Octa-1008G+SE+_Open-S6Pro+_Skyway_Classic3_mod_by_spartak73_V3.0
Вставил флешку в рес. Мастер настройки не запустился. Я зашел в Блюпанель - настройки сети - WLAN, настройки адаптера были сброшены (не те что до этого настраивал). Сделал всё по очередности с нуля. Ничего. Перезагрузился как вы и говорили, проверил статус - зеленого кружочка нет. Проверил настройки адаптера - не сбились. Еще раз по новой проделал все пункты: драйвер-адаптер-рестар влан-статус. По-прежнему ничего. Снял скриншоты. Прилагаю. В чем проблема???

5603cd2e7369.jpg

d70d65c155e1.jpg

80c62503bdd5.jpg

4be8ca855a68.jpg


П.С.: Может надо в оригинальном ПО отключить вай-фай?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну все же определилось? Только вот SSID не вижу :) Ты то что в оригинальном ПО прописываешь то же самое и тут SSID своей сети.

Энигма видит твой адаптер ошибка с твоей стороны где то что то ты пишешь не то что нужно...
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
SSID на втором скрине сразу вверху первая строка: Igor_Chernyshov
Так я назвал свою сеть. Так она и определяется, например если ноутбуком включить поиск беспроводных сетей. Но, в оригинальном ПО я ничего такого не прописывал...
Вот еще скрины моих настроек роутера.

af623fef9cf1.png


155c6c1786af.png
 

was_il

Любитель Сат-ТВ
Игорь Чернышов
У меня похожий модем - тоже помучился ...
Как только в модеме выставил так

а в настройках WLAN на ресивере:
Тип шифрования - WPA2
Encryption WPA2 type - TKIP

то сразу же пошло.
Может в настройках WLAN еще Link Mode придется под свой модем подобрать.
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Может надо в оригинальном ПО отключить вай-фай? НЕТ-не нужно.
Сделай изминения как написал was_il,я правда не вижу в настройках роутера имя сети,вижу SSID1,а на родном ПО ты разве не прописывал ИМЯ СЕТИ и не выбирал(по памяти)TKIP вместо AES поумолчанию?

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

ДА и на последнем фото ШИФРОВАНИЕ-НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.Сделай как пишет was_il,думаю дело в ШИФРОВАНИИ

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

TKIP вместо AES поумолчанию-погорячиля,у тебя же в роуторе поумолчанию AES
 

tonik71

Пользователь
При записи /hdd/movie/ на раздел форматированный в FAT более 4 гБ тюнер прекращает запись. На родном ПО тюнер создавал следующий файл с расширением ts1 и дальше продолжал записывать. Это особенности Энигмы или как то лечится? Не хочется форматировать в другое расширение, т.к. винчестер иногда подключается к Windows.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Это что за чудо такое? Один имидж на 2 ресивера?
Это у поляков спроси. У них дефолтные имиджи один для С6 и С6+ а второй для С6Про и С6Про+. У них нет разделения по этим моделям. Если я не прав то жду опровержения. Можешь на примере октагонов описать какой имидж к какой модели.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
arion75, а ты уже моды собираешь? И давно? :) Просто интересно... что там нового.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Да это почти не моды. Это просто оригинальный имидж с предустановленными плагинами, эмуляторами и на некоторых скинами. Чисто для облегчённой установки для новичков. Как то так.:) Своего личного ничего.:pardon:
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Может надо в оригинальном ПО отключить вай-фай? НЕТ-не нужно.
Сделай изминения как написал was_il,я правда не вижу в настройках роутера имя сети,вижу SSID1,а на родном ПО ты разве не прописывал ИМЯ СЕТИ и не выбирал(по памяти)TKIP вместо AES поумолчанию?

На родном ПО ничего подобного не делал
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
VARAVAN, ну а у меня по прежнему ничего не получается. может вообще попробывать без кодировки? так я несколько дней назад пробывал - ничего... Может в SSID проблема??? Я вообще в шоке.... Сеть видит а не работает...
 
Сверху