Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
как потом можно будет вернуть оригинальный загрузчик?

Для чего? Какие цели ты преследуешь? На функционал оригинального софта это никак не сказывается. Родной загрузчик можно поставить через ART . :)
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
в общем сделал я всё, разбил флешку на партиции, примонтировал установил имидж ,но энигма не стартует перепробывал стартовать со всех положений но не помогает где же собака порылась?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
max20069, возьми ART и забудешь про эти бяки... Не знаю что ему надо я плагин не признаю... Слишком капризный он , может флешка не нравиться.... Попробуй через USB hub подсоединить флешку.
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
флешку поменял ,запускаю и стоит уже почти 10 минут booting, сколько вобще времени надо для первого старта РКТ имиджа?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
минут 5 не больше.
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
Спартак ,спасибо за помощь!!! установил я всё таки на третью самую старую флешку 'теперь стоит вопрос с шариком, как его настроить, пойдёт моя папка var октагоновская или нет?я установил PKT имндж, может там всё онлайн можно установить ,но я не нашел
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В теме эмуляторы для энигма2 читай.
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
всем привет, вопрос такой у меня: поставил себе макси бут с помощью плагина Maxi-Flasher-T11+BA.09a. PKT имидж завёлся, а HDMU никак не могу, хотя в описании стоит что там какой то баг устранили и HDMU должен запускаться. скажите пожалуйста с это го макси бута можно HDMU имидж запустить или нет. спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

max20069

Любитель Сат-ТВ
да видел я это сообщение!yea! но хотел как проще :)так что не запустить мне HDMU на моём макси буте?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты считаешь что то что у тебя "проще"? :rofl: Бороться каждый раз с загрузкой имиджей :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
да видел я это сообщение но хотел как проще
Вы уже сколько времени потратили на это проще?
так что не запустить мне HDMU на моём макси буте?
В общем макси он один и тот-же. Что у вас, что в ART. Конфигурация его разная.
Можно и на вашем запустить. Но для этого нужно подключться к ART, терминал или ещё что.. Сохранить конфигурацию загрузчика. Посмотреть что там не так. Если нужно поправить. Загрузить обратно. Так-что не проще ли будет потратить полчаса на чтение и осмысление что к чему. И потом 15 минут с перекуром на установку....
 
Последнее редактирование:

max20069

Любитель Сат-ТВ
спасибо, буду читать и пробывать. если через ART делать, то можно мне просто наверx моего макси бута ставить, или его надо убрать сначало?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Лучше начни с нуля. А то может каша в настройках загрузчика получиться.
 

сынок

Пользователь
spartak73, не помню как ставить я на Гомеле писал кстати большими буквами случайно вышло...у меня 4про плюс я не помню точно как ставить помню качал свой имидж держал кнопку вниз она грузилась...если не нужна была энигма просто включал рес без флешки...а теперь не выходит что то...занрузчик стоит 7.06 там же вроде спец. не надо...только вот не помню...это что такое root.img ...энигму понятно свою беру...а рут откуда пробовал загрузчик с флехи ставить пишет ошибка 10...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Загрузчик нужно включить сначала кнопкой вниз при включении питания. На флешку положить 2 файла root.img и uImage вот и вся установка. Тут инструкция.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
есть сам имидж и два текстовых файла PKT txt и sh4 txt
сам имидж - это оно и есть. Это архив .tar.gz, в котором и находятся файлы uImage и root.img
Разархивируй его тоже и вытянеш эти два нужных тебе файла.
Они в архиве: sf918g_GIT-5487_PKT-2290-multi_pli_stm24-p0211.tar.gz
 

сынок

Пользователь
сам имидж - это оно и есть. Это архив .tar.gz, в котором и находятся файлы uImage и root.img
Разархивируй его тоже и вытянеш эти два нужных тебе файла.

теперь понял...спасибо...просто не подумал что дважды распаковывать придется...плохо видно на 8винде мне
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

сынок

Пользователь
вопрос...равниваю энигмы сейчас вопрос к спартаку...столько много каналов у тебя а плюсов не нашел...почему...
 
Сверху