Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

den2503

Профи в Сат-ТВ
Народ, помогите. В инструкции для установки на ВА с энигмой2 во внутренней флеши дополнительной энигмы2 во внешнюю флешь сказано скопировать имидж в :/var/baroot/UFS_Images/. Но место то ограничено. Может я че не так понял... поправте...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Чтобы скопировать его туда места хватит. Это нужно только для установки. После установки и перезагрузки он оттуда удалится. Так что место освободится....
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
установлена жемчужина, свободного места 765Кбайт, куда можно 24 метра закинуть ???? что то не сходится...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
SWAP на внешней флеш. Эму и прочие навороты на нём должны быть. Тогда и место будет....
 
Последнее редактирование:

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Господа HELP!!!!!
Стоит 1.07 со вторым загрузчиком пытаюсь поставить энигму на ВА,
на флешке создаю раздел вроде все нормально видит и понимает но при установке barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst.tar.gz флешку не видит
Причем раньше на эту флеш ставилась энигма без проблем, попробовал другую таже проблема. Я в тупике.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
но при установке barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst.tar.gz флешку не видит
BA попробуй установить при включенном ресивере.А Загрузочное меню установи в стандбае.
Кстати у тебя часы в дежурке включены?если не то попробуй их включить и установить в дежурке , не получится - тогда к первому пункту
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Господа HELP!!!!!
Стоит 1.07 со вторым загрузчиком пытаюсь поставить энигму на ВА,
на флешке создаю раздел вроде все нормально видит и понимает но при установке barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst.tar.gz флешку не видит
Причем раньше на эту флеш ставилась энигма без проблем, попробовал другую таже проблема. Я в тупике.
фарматни флешку и попробуй заново - должно помочь , если не поможет смени 1.7 на чтонить рабочее.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Господа HELP!!!!!
Стоит 1.07 со вторым загрузчиком пытаюсь поставить энигму на ВА,
на флешке создаю раздел вроде все нормально видит и понимает но при установке barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst.tar.gz флешку не видит
Причем раньше на эту флеш ставилась энигма без проблем, попробовал другую таже проблема. Я в тупике.

Форматируй флешку сторонней утилитой ( не виндой), переустанови заново имидж на катрейне , потом флешка снова будет распознаватся. У меня после того как я устанавливал энигму и потом удалял была таже картина.После этих действий энигма поставится на катрейн в стендбае с включенными часами без проблем.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕУСТАНОВИ ПО НОВОЙ ИМИДЖ , А ТО КИНА НЕ БУДЕТ!
 
Последнее редактирование:

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Смонтируй первый раздел флешки вручную:
mount -t ext2 /dev/sda1 /mnt/usb
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощения , пока набирал похоже уже дали ответ.
 

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Смонтируй первый раздел флешки вручную:
mount -t ext2 /dev/sda1 /mnt/usb


Не получается смонтировать - телнет выдает:
Mounting /dev/sda1 on /mnt/usb failed: No such file or directory


При включенном ресивере, видно флешку, установка BA проходит, но не запускается. baboot_v0.6.tar.gz установил...

Как выйти из тупика?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Проверь есть ли папка usb в папке mnt и если нет - создай.
 

bozzz

Пользователь
впервые слышу об убийстве загрузчика. Самому интересно стало. bozzz, сообщи продолжение.


На прошлой неделе, спустя столько времени, поменяли по гарантии. Дали новый, по ходу более похожий на оригинал, в отличие от прошлого. Хоть меня и заверяли что был тоже оригинал. (там был хдми кабель с ферритами (как в описании о подделках), пульт ДУ с пластиком сомнительного кач-ва).

Вот такое продолжение, хорошо когда есть гарантия, а лучше когда руки из правильного места ростут :rofl:
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, сегодня начал устанавливать на HDD USB 2.0 и сразу столкнулся с проблемой.Не создаётся раздел VIDEO_DISC. всё делаю по инструкции, вот shot



как поступить?
на борту VIT MOD v.1.2 Lite Edition
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
точно такая же проблема была:rofl: я с ней недельку мутил - в конце концов я просто отфарматировал все разделы на компе через Paragon и все!Акронисом тоже можно но там проблемы возникают при инициализации кати диска ..... Короче ставь парагон и будет тебе счастье!:taunt:
А кстати зачем ты четыре раздела сделал то?Это ведь для старой BA - сделай лучше два раздела на парагоне - один - 1-2 гб для БА и энигмы , другой для записи.
***********
Поясняю :
Новый БА ( начиная с версии 5.4.4 ) Работает немного иначе - раньше надо было создавать отдельные разделы для энигмы - теперь с новым ба все делается в одном разделе!
Отсюда качаешь БА http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/15133-ba-5-4-5-a.html
Устанавливаешь как обычно , затем загр. меню .
Далее после перегрузки вводишь в телнете
Код:
cd "/tmp/usb/XBA (1-1)/ba"
затем -
./ba.sh start_multipart ./ba.sh start_multipart
Перегружаешь...
ДЛя установки Е2 копируешь имидж в /tmp/usb/XBA (1-1)/UFS_Images
В телнете вводишь -
sync
затем -
cd "/tmp/usb/XBA (1-1)/ba"
и-
./ba.sh e2ba_extract Имяархиваимиджабезрасширения имяимиджавменю(любое)
далее походу установки запросит ип и шлюз - пропишешь и после и окончания активируй второй бут из ксс!
Удачи!:)
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
sathacko,
блин, ни фига не понял, но сейчас переварю, а зачем инструкции писались? :)
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Дополнително я советую болшои раздел для записи отформатироват как Linux ext3 ,
не будет проблем с длинными HD филмами !yea!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
а зачем инструкции писались?
инструкция которую ты читаешь для старого ба...не знаю есть ли они для новых версии BA...

но сейчас переварю
посогу переварить:
1) Качаешь из инета Парагон partition manager
2)Соединяешь винт с компом и создаешь на нем два раздела через парагон -
1- XBA с объемом 1-2гб - ext2 - размер кластера 8кб
2 - VIDEO_DISC - NTFS или FAT зависит от тебя...
3)применяешь сделанное
4)цепляешь винт к кате
5)Отсюда качаешь БА BA 5.4.5
6)Устанавливаешь как описано в инструкции alllex только вместо ba5.3.6 выбираешь BA5.4.5 , затем устанавливаешь baboot0.6 как в инструкции
7)Далее после перегрузки вводишь в телнете
cd "/tmp/usb/XBA (1-1)/ba"
./ba.sh start_multipart ./ba.sh start_multipart
8)перегрузка
9)ДЛя установки Е2 копируешь архив ххх.TAR.GZ в /tmp/usb/XBA (1-1)/UFS_Images
10) В телнете
sync
cd "/tmp/usb/XBA (1-1)/ba"
./ba.sh e2ba_extract (вместо скобок напиши имя архива энигмы которую ты скопировал в /tmp/usb/XBA (1-1)/UFS_Images без расширения .tar.gz пробел имя имиджа в меню ба - любое)
11)Телнет запросит ip и шлюз - введи
12)После окончания установки активируй второй загрузчик как написано в инструкции!
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Дополнително я советую болшои раздел для записи отформатироват как Linux ext3 ,
не будет проблем с длинными HD филмами !yea!
а под имидж 1,07 нормально пишется на ext3?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху