Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Optima

Профи в Сат-ТВ
Вот не знаю - я думал, што мы говорим насчет установки и исползования e2 ?:nea:
ну да говорим про E2, но хард же будет использоватьсяв том числе (писать эфир) и под 1,07.
E2 планирую использовать только в случае просмотра mkv, divx. Так в какой формат форматнуть большой раздел?
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
ну да говорим про E2, но хард же будет использоватьсяв том числе (писать эфир) и под 1,07.
E2 планирую использовать только в случае просмотра mkv, divx. Так в какой формат форматнуть большой раздел?

Я не могу ответит, посколку исползую разные USB HDD для записи официалным image и e2. Даже 1.07 не записал никакие субтитры, так я исползую болше e2 - мне нужны и DVB и teletext субтитри.

Сеичас видимо 2.0 будет субтитры записат, тогда надо пересмотрет ето дело.
Но толко после того, когда хот какои-то ЕМУ будет работат на 2.0.
Для меня поидет очен хорошо и camd3, если mgcamd не получится.
Incubus вряд ли кто-то мозет запустит на 2.0 :(

не говоря уже об оригиналнои CCCam :]
 

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Не могу установить BA, хоть убей. Не находит он, хотя в KKC-experten всё нормально. Имидж у меня VIT MOD 1.2; ресивер через Router подсоединён; при тесте через KKC 3.2 показывает всё ОК. Плата у меня 500гб.


посогу переварить:
1) Качаешь из инета Парагон partition manager
2)Соединяешь винт с компом и создаешь на нем два раздела через парагон -
1- XBA с объемом 1-2гб - ext2 - размер кластера 8кб
2 - VIDEO_DISC - NTFS или FAT зависит от тебя...
3)применяешь сделанное
4)цепляешь винт к кате
5)Отсюда качаешь БА BA 5.4.5
6)Устанавливаешь как описано в инструкции alllex только вместо ba5.3.6 выбираешь BA5.4.5 , затем устанавливаешь baboot0.6 как в инструкции
7)Далее после перегрузки вводишь в телнете
cd "/tmp/usb/XBA (1-1)/ba"
./ba.sh start_multipart ./ba.sh start_multipart
8)перегрузка
9)ДЛя установки Е2 копируешь архив ххх.TAR.GZ в /tmp/usb/XBA (1-1)/UFS_Images
10) В телнете
sync
cd "/tmp/usb/XBA (1-1)/ba"
./ba.sh e2ba_extract (вместо скобок напиши имя архива энигмы которую ты скопировал в /tmp/usb/XBA (1-1)/UFS_Images без расширения .tar.gz пробел имя имиджа в меню ба - любое)
11)Телнет запросит ip и шлюз - введи
12)После окончания установки активируй второй загрузчик как написано в инструкции!

до 5 пункта всё так и сделал, потом не пошло.

Смонтируй первый раздел флешки вручную:
mount -t ext2 /dev/sda1 /mnt/usb

Проверь есть ли папка usb в папке mnt и если нет - создай.


Это тоже не пошло и папка тоже не создаётся.

При вкл. Ресивере (когда оно раздел видит) тоже пробовал, не фига не устанавливается.
Чего не хватает? Чё я не так делаю?
Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
до 5 пункта всё так и сделал, потом не пошло.
И не надо далее ничего делать - в чём смыл одного большого раздела? Неограниченное колличество имиджей можно установить? Сколько же вам имиджей надо? Мне 3х с головой, бывает даже на 3 размечаю...иначе времени на просмотр не будет, сплошные проверки...
Разметь в эксертах три маленьких, и один большой раздел под видео диск. BA 5.4.5 работает и по старой схеме - с несколькими разделами. Никакой телнет не нужен - запутали парня) после установки ВА в раздел ХВА, загрузочного меню, можешь сразу ставить в sda2 имидж энигмы (правой кнопкой мыши -установить имидж в раздел), актирируй 2й загрузчик, и грузись) Т.е по старой схеме. Сори, если чего не так понял
 
Последнее редактирование:

guard772008

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к знатокам: как правильно сделать с помощью КСС BackUp имиджа с USB, чтобы потом залить через КСС? Бьюсь долго, но у меня получается только "резервировать настройки", а "резервировать имидж" - нет. Спасибо.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Должен загрузиться с внутренней флеши, тогда в КСС появятся имиджи установленные на внешней, и снова правой кнопкой во вкладке ВА - будет доступно "резервировать имидж" Процедура долгая...
 

ESCO

Профи в Сат-ТВ
вообще запутался....я говорю, что не могу установить BA, мне вообше надо только VIT MOD и новый RS. я форматнут 1 раздел ext2 1,5 гб (XBA) (прорбовал и 3 по 500 мб) , a остаьное ~500гб в NTFS пробовал и FAT32. Со старым USB стиком 256мб тоже не фига не получалось, просто когда нажимаю установить BA, выбираю BA, потом он не находит раздел XBA. (находит только в вкл. режиме)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
(находит только в вкл. режиме)
всё верно во включенном и должен показать раздел ХВА. Туда и ставь ВА, когда видишь его, затем бутменю, и сам имидж RS но уже в XSYS1-3...сам предложит туда...
 
Последнее редактирование:

ESCO

Профи в Сат-ТВ
ну Ё МАЁ, оказывается, просто та версия не поддерживалась KKC
 
Последнее редактирование:

ESCO

Профи в Сат-ТВ
может-ли диск в NTFS тоже записывать каналы? Чёто у меня не получается вроде нажимаю на запись, а где, что, куда идёт... хз. проигрывает без проблем.
И ещё вопрос: можно-ли как-то связать каналы с обычного xml c E2? Чтоб не сортировать заного.
 
Последнее редактирование:

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Я имел в виду, что фильмы смотреть могу, которые туду сам закинул, а записать каналы не получается.

а так- NTFS на kathrein очень медленно работает.
может тогда лучше в ext3 форматнуть, что посоветуешь?
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Я имел в виду, что фильмы смотреть могу, которые туду сам закинул, а записать каналы не получается.

может тогда лучше в ext3 форматнуть, что посоветуешь?
вспомнил- по умолцианию NTFS монтируйетса read-only.
когдато писал как руками примонтировать RW.

Добавлено- для монтирования через командную строку используите:

ntfsmount /dev/sdb1 /hdd -o force,noblkdev

И как мурдо замеченно в man page:
force
Force mount even if errors occurred. Use this option only if you know what are you doing and don't cry about data loss.
 
  • Like
Реакции: ESCO

allllex

Модератор
Команда форума
Если бы было все так просто, как вы пишите, то тогда все линуковские системы могли использовать NTFS для записи, и не было бы никаких проблем с записью больших HD файлов на диск, и стыковки линукса с виндой.
Монтируйте NTFS к боксу как хотите, но бокс с линуксом умеет только проигрывать файлы с дисков NTFS, а писать не умеет. И виновата в этом Microsoft.
Поэтму для записи на жесткий диск надо форматировать диск или в FAT32, или в ext2 или ext3. При FAT32 бокс сам записывает длинные файлы кусками и потом проигрывает так, что юзер даже этого не замечает. Проблема возникает при попытке проигрывания этого файла не на боксе, а другими проигрывателями. Или форматируйте в любой линусовский формат (ex2, ext3) Здесь возникает другая проблема. Эти диски не видит винда, и из под нее на другом проигрывателе ты их не проиграешь. Но в этом случае легче. Уже имеются драйверы, при установке которых на комп эти разделы линусовких форматов становятся видны в Винде.
может тогда лучше в ext3 форматнуть, что посоветуешь?
Я бы посоветовал не заниматься экспериментами, а выполнять рекомендации производителей боксов. Конечно в ext3-2, или в FAT32.
 
Последнее редактирование:

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
привет сегодня скачал TDT_E2_AAF_RISING_SUN_UFS910Flash хочу поставить в нутрь катрейна в инструкцыи пишет надо с (с расширением .kim) но там в нутри 3 файла 1 файл раз 16 мб 2 файл 1 кб и 3 файл с расширением .kim) 1 кб как и что поставить в нутрь спасиба
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
jezi 05,
через КСС выбираешь флешь, выбираешь файл ким , а дальше всё само.. минуты через три появиться надпись - выключите ресивер на 20 секунд и всё готово.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Когда укажеш что записывал kim то автоматом запишетса и другие. Записываи kim через kcc
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
хотел спросить на енигме шлюс неслитает и есть ещьо надпись код канал или убрали спасиба
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху