Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cviki

Профи в Сат-ТВ
:) Написал полное название, дабы избежать путаницы, и акцентировал внимание, на другом) На пропуске установки минибута...


О как!) А в соседней теме, на тебя ссылаются, что вроде как и не обязательно это делать.

А что там писали? И что я там писал? :)
Цитата:Можно прямо с ааф2.0, програмой MPI загрузить имидж AAF_Winterimage_UFS910-Flash быстро,неболезно и удобно

Ето же не пошагово я написал,я имел в виду что быстро и удобно.
А про miniboot 1.3 и так надо всем знать :)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Речь шла о том, что зимний иммидж (на сей раз не буду давать полного названия):) автоматом устанавливает минибут. Без предварительной установки его либо ручками, либо через MPI. Но тем не менее я попадал в реанимацию, о чём написал. Да вот отсюда внимательно читай:
http://forum.sat-expert.com/e2/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov-37.html#post268270
 

allllex

Модератор
Команда форума
Давайте без эмоций.
Давайте не спорить, а просто обратимся с справке по MPI. Сcылку я давал чуть выше. Хоть на немецком, но с переводчиком любому будет понятно.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=36197
Там все подробно описано, как запускать. И вариантов установки имиджа во внутреннюю флешь два. И сказано, что программа сама предупредит, если надо поставить мини. А так же сказано, что перед установкой надо в блокноте смотреть .kim-файл и т.д и т.п
Вообщем перед установкой надо почитать. И эта помощь обновляется и дописывается с развитием MPI.
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
распишите пожалуста как в MPI 1.8 установить бари алена (и где взять самого БА для е2), ну и что дальше делать для установки имиджа на внешнюю флеш, как подготовить внешнюю флеш. У меня щас не получаеца поставить БА- скачиваю с сайта ааф бари алена 6.0 (другого не вижу) и пытаюсь по аналогии с КСС установить но после какогото времени от начала установки вылетает ошибка
 

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте,
у меня сейчас стоит Winterimage Flash, но что то не очень устраивает. Хотел бы поставить какой нибудь мод на основе оригинального имиджа с мини загрузчиком, ведь вроде так можно. а на флэшку Winterimage BA.
Подскажите как поступить. имею ввиду в плане мини загрузчика который сейчас уже установлен. нужно ли его деактивировать перед установкой Мода. и каким лучше способом установить Мод. боюсь попасть в реанимацию изза мини загр.
И какой лучше мод поставить во внуть ?
заранее благодарен за любые советы

Спасибо. разобрался)))
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
не могу разобраться с МПИ 1.8 . Пытаюсь делать как написано в немецком форуме дохожу до первого же пункта установка бари алена. Выскакивает окошко в котором просят убедица что ресивер дествительно катрейн уфс 910 и просят выбрать архив с бари аленом- я пытаюсь подсовывать бари алена из пакета КСС3.2 (barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst.tar.gz) , заканчивается ошибкой. Пробовал подсовывать версию 6.0.0 с форума немцев - тоже самое. В описании я увидел что подсовывают бари алена версии 5.4.3 - он чо какойто специальный? где его взять?
и что такое МИНИ ?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
BA_6.0 для официальных имиджей.
Предыдущие ВА для официальных здесь - http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?postid=209750#post209750

Для энигмы здесь - http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=16246
Имейте ввиду. На AAF пишут что с AAF SVN V2 никакой BA не возможен.
Bitte beachten, mit dem AAF First SVN V2 ist leider kein BA möglich. Dieses wird aber zum nächsten Image gefixt sein.

Про MINI здесь - http://forum.sat-expert.com/e2/16331-mini-u-boot-dlia-kati.html
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
а что значит "Поставил имидж на мини 1" или "поставил один имидж на первую мини" , "на вторую мини установил еингму". Вы написали что мини это альтернативный загрущик (я установил его через терминал), и из обрывков фраз на форуме получается точ этих загрузчиков может быть несколько и имиджи ставят НА загрузчик? бредятина на первый взгляд. Объясните что означает кнопка в МПИ 1.8 Start Multipart , и почему после нажатия етой кнопки МПИ1.8 виснет наглухо. Также пр попытке установить бари алена 5.3.4 выскакивает окошко с ошибкой BA device not found. Я пытаюсь делать по аналогии с КСС но чото не нахожу параллелей, например не вижу как в МПИ1.8 указать в какой раздел ставить бари алена, не вижу предложений выбрать раздел для установки имиджей BA.. поясните ктонить
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Для того чтобы поставить ВА нужно чтобы на флешке был раздел для него. XBA для официального имиджа внутри или XE2BA для энтмы. BA device not found видимо означает что программа не находит этого раздела.
например не вижу как в МПИ1.8 указать в какой раздел ставить бари алена, не вижу предложений выбрать раздел для установки имиджей BA.. поясните ктонить
А предложений и не будет. Программа сама разберётся если есть раздел куда поставить ВА. И имиджи сама поставит куда надо если ВА установлен. И кнопки для этого есть - Install Image (MPI) и Install Image (1p)

Про Multipart. ВА существует в двух вариантах. Первый когда официальные ставятся в один общий раздел а энигма в отдельный раздел. Не помню с какой точно версии ВА, кажется с 5.4.3, стала доступна установка всё в один раздел. Это и есть Multipart(мульти раздел). Колличество имиджей ограничивается только размером раздела под ВА. Эту функцию можно было активировать, а можно и нет. В последних ВА и MPI это делается автоматом. В последнем ВА и меню-ВА уже внутри. Т.е. ставится сразу, а не как раньше отдельно.
Объясните что означает кнопка в МПИ 1.8 Start Multipart , и почему после нажатия етой кнопки МПИ1.8 виснет наглухо.
Кнопка Start Multipart как раз предназначена для активирования Multipart вручную. Если у вас активна эта кнопка значит у вас или не установлен ВА совсем, или установлен но по какой-то причине не была активирована функция multipart, или установлена старая версия ВА без этой функции. Виснет потому что не находит то, что нужно активировать.

mini U-boot это один загрузчик который предоставляет возможность выбора загрузки имиджа из внутренней флеш или имиджа установленного в одном из разделов которые называютя MINI.
MINI1, MINI2 и т.д.
Разделов MINI может быть 9.
"поставил один имидж на первую мини"
означает - установил имидж в раздел MINI1.
 
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз...
Приобрел антенну Toroidal T100, поставил 8 головок и дисек на 8->1 портов...
Подскажите плиз, как настроить это все безобразие в энигме? Как то я сразу не могу сообразить, что и куда настраивать... :)
Спасибо..
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Я так всегда делаю
input и LNB должны совпадать
 

Вложения

  • DSC00619.jpg
    DSC00619.jpg
    141,1 KB · Просмотры: 60
  • DSC00620.jpg
    DSC00620.jpg
    139,2 KB · Просмотры: 39

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Спасибо!!! А у тебя тоже тороидал? Если да, подскажи плиз, как там проще с НТВ-шной головкой сделать? а то начитался, что там поляризация переворачивается, а вот что проще, пластину перевернуть в головке или настройки поменять, не очень понял... и где менять, тоже не очень понял.. :)
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
Объясните пожалуйста какими командами и с чего начинать редактирование botarg. перечитал уже кучу информации и везде или какие-то ошибки или не вся информация. мне нужно для мини1- sda2
вот так выглядит после установки mini u-boot.
для МИНИ1
bootdesc_9=-USB-1-Speed-
bootcmd_9=run bootargs_9; bootm a0040000
bootargs_9=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sda2 rw ip=192.168.xxx.xx
:192.168.ххх.хх:192.168.xxx.x:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor
_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:хх:xx:xx
:хх:xx:хх init=/bin/devinit

вот так выглядит для МИНИ2, этот работает нормально

bootdesc_8=----USB-2----
bootcmd_8=usb reset;ext2load usb 0:3 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_8;bootm a
5000000
bootargs_8=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sda3 rw ip=192.168.хх.хх
:192.168.хх.хх:192.168.ххх.х:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor
_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:ххх:хх
:хх:хх:хх init=/bin/devinit
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если прописано так, то этот раздел предназначен для записи имиджа через ВА. И туда можно установить только имидж с тем же ядром, что и на внутренней флеши через ВА.
Чтобы сделать полноценный мини, ты должен в Multipartinstallere в разделе Mini U-Boot справа посередине нажать на кнопку MINI в окошке USB-1. У тебя слева вверху должна измениться надпись раздела с USB-1- Speed на USB-1.
Если с первого раза не получится, просто понажимай поочередно на две кнопки рядом и смотри, когда слева надпись изменится на /dev/sda2 ----USB-1----
Потом жми Reboot
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
это было-бы классно так просто нажал и поменялось но к сожалению не работает.уже Reboot делал и даже Mini U-Boot перезаливал , без результатно.bootargs тоже смотрел.ничего непоменялось. в принципе это не сильно мешает могу лить на USB2 но мне нужно bootargs менять если я буду внутринею sata устанавливать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
но к сожалению не работает
Лично у меня работает. Только что проверил. Но нужно одно НО... У тебя должен на мини стоять один из последних Е2 от AAF. И ты должен быть загружен в эту энигму2 с мини. Вот тогда зайди в multipartinstaller, и поменяй, как я писал. Я только что проделал у себя эту операцию туда и обратно.

.bootargs тоже смотрел.ничего непоменялось.
А при чем здесь ботарг? Ботарг у тебя правильный, путь неправильный:
bootcmd этого раздела:
bootcmd_9=run bootargs_9; bootm a0040000
А у USB-1 такой:
bootcmd_9=usb reset; ext2load usb 0:2 a5000000 /boot/uImage; run bootargs_1; bootm a5000000
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
:yahoo::yahoo::yahoo:Все пролучилось Огромное тебе спасибо!И всем кто помогал мне решить эту проблему .!good!
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Спасибо!!! А у тебя тоже тороидал? Если да, подскажи плиз, как там проще с НТВ-шной головкой сделать? а то начитался, что там поляризация переворачивается, а вот что проще, пластину перевернуть в головке или настройки поменять, не очень понял... и где менять, тоже не очень понял.. :)
Настройками проблему не решишь... Надо или специальную голову для приема сигнгала с круговой поляризацией, или переделывать универсальную голову путём вставления пластины. При любом варианте для этой головы в установках надо выбирать частоты гетеродина 10750 и соответствующую поляризацию канала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху