Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregvel

Профи в Сат-ТВ
День добрый уважаемые форумчане.
Перичитал всю ветку е2, но так и не понял существует-ли возможность установить enigmy2 во внешнюю флешь при установленном Rudbox1.05 (без второго загрузчика).
Помгите кто знает, а то перепробывал кучю прошивок но результата нет.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
День добрый уважаемые форумчане.
Перичитал всю ветку е2, но так и не понял существует-ли возможность установить enigmy2 во внешнюю флешь при установленном Rudbox1.05 (без второго загрузчика).

Установить то можно, и даже нужно устанавливать предварительно деактивировав второй загрузчик(иначе реанимация), но вот только потом(если не активируеш (или не установиш) второй загрузчик), Е2 ну никак не загрузится...
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ. Но только в rudboxe 1.05 вроде нет второго загрузчика, а перепрошивать внутреннюю флеш не хочется, хочется на USB BA
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
gregvel,
А почему не хотите поставить VIT MOD 1.2LE или VIT MOD 2.2b ?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ. Но только в rudboxe 1.05 вроде нет второго загрузчика, а перепрошивать внутреннюю флеш не хочется, хочется на USB BA
Не вижу никаких проблем.
В начале установи минибут, желательно последний - 1.3. Далее, переформатируй флешку, создай на ней до 8 разделов, по желанию. Пропиши в минибуте бутарги и вперед. Перед тобой откроется горизонт "безграничных" возможностей - на эти восемь разделов можешь установить аккурат 8 копий Э2, да и при том, каких угодно.
На последок...
Миниубуту далеко "все равно" какой имидж установлен на внутренней флешь. И притом, ВА, а также второй загрузчик уже не нужны.
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
спасибо попробую.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Xronon, пардон за настойчивость, а нельзя-ли поподробней описать (через MРI или как-то по другому), а то не хочется в реанимацию улететь.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
mini ставь MPI. О том как это сделать есть в инструкции от alllex.
Бутарги прописывай через телнет, например putty.
Вот ссылка на полезное сообщение отgipas. В нем найдешь как прописать бутарги, поставить имидж в любой из разделов mini.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Миниубуту далеко "все равно" какой имидж установлен на внутренней флешь. И притом, ВА, а также второй загрузчик уже не нужны.

А если точнее,то можно и без внутреннего совсем.Один раз при перешивки он слетел у меня и било лен опят шит,так я ради понта остатки стер и при начале загрузки из памяти во флаш видернул шнур и сидел на УСБ и мини потом.Главное,чтоби бил mini1.3 и правилнийе bootargs.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
MaskaV, да-а, хоть вещь и очевидная, но трудно себе представить?! до того это необычно - с "чистой" внутренней флешью тюнер все-таки работал благодаря мини.
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Xronon, спасибо за ответы. Поставил MPI прописал настройки сети , соединился с катей , а дальше вылетает ошибка - необрабатываемое исключение в приложении.
Уже SP3 переустановил и NetFraemvork3.5 поставил ничего не помогает.Может у когото было? Скрин ошибки прикрепил. http://multi-up.com/261914

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Вот моя конфигурация системы
WinXP SP2
MPI v1.8
Framework v3.0
Может чем поможет.
mini кстати можно установить и через консоль терминала, если подключиться к кате нульмодемным кабелем.
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Xronon, пожалуста выложи свою версию MPI, я скачал 1.9 может из-за этого проблемы
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Да проблема не в версии.
Прийдется на работе брать сом шнурок
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Даже винду переставил а MPI так и глючит.
Xronon не подскажеш если внтренню перепрошивать с 1.05 то на какую лучше чтобы потом е2 на ВА поставаить
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Xronon не подскажеш если внтренню перепрошивать с 1.05 то на какую лучше чтобы потом е2 на ВА поставаить
На любой мод, ядро которого поддерживает второй загрузчик, на основе 1.06 и выше. Рекомендую тот, что у меня в подписи - vitmod v.1.25 (rev.1.06) По принципу устроения, такой же как и Рудбокс + имеется предустановленный второй загрузчик.
gregvel, почему не стал ставить мини ч/з терминал? Ничего страшного нет, полюбасам в реанимацию не попадешь. Мини хитрая вещь, сделанная на совесть. Я как поставил его, так сразу же зауважал создателя (автора). Правда, тоже нервничал от предстоящих в будущем неожиданностей. Благо у нас на форуме много добрых людей, помогли!good!
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
да посмотрел вроде в ксс проще внутреннюю перебить, и работать с ВА + Е2, но нет желания потом по новой все настраивать, так и стою в раздумиях а надо ли мне єто если и так все показывает
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Мне понравилась AAF_OsterimageV2_UFS910_FullUSB .Работает очень стабильно.Глюков нет.Есть такое дело-винт на USB.Если веник включен то не хочет грузиться E2. Если запрограмирована на запись то включается и пишет. Да конденсатор 733 поменял на 4800мкф*16 вольт- без перемычки.Поменял голову на GOLD EDITION CIRCULAR for HDTV0.1 дб.Затыки и рассыпания исчезли. Дешёвые головки не для кати.
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
подскажите, а то уже голова кругом, прошил внутреннюю на 1.6, настроил спутники, НО НЕМОГУ НАСТРОИТЬ доступ к ftp! уже перепробовал и root и root+kathrein, ничего может в этом образе другой лоин и пароль помогите

Добавлено через 19 минут
все разобрался, оказывается нужно было просто установить ftp сервер, в этой прошивке его нет как оказалось

Добавлено через 26 минут
ой-йо-йой, тут же нет эмулятора, ни папки emu ни keys, переписать то я перепишу, а как настроить старт emu + шаринг
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Про офф имиджы и всякие 1.6 писать надо не в теме про е2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху