sidor_ii

Любитель Сат-ТВ
Подкажите, а инигма видит САМ модули ? Не смог найти меню управления ....
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
После этого, вы увидите список всех устройств. Вас интересует sda (если HDD не установлен в тюнер) и sdb (если в наличии HDD) устройства. Тюнер формарует флешку на самом деле с двумя разделами, первый под swap, второй с данными. Потому,
если у нет HDD, то устройством с Энигмой будет sda2 и параметр usb будет равен 0:2,
если установлен HDD, то устройством с Энигмой будет sdb2 и параметр usb будет равен 0:2 соответственно.
Запомним это.

что то не догнал про параметр 0:2 - от чего зависит и как меняется. во всех 3-х приведенных строчках в первом посте он не меняется. но упоминается с примечанием "запомнить". для чего? кто пояснит? и если у меня флэшка - устройство sda1 то нужно ли менять этот параметр. и если его не нужно менять никогда то может вообще не упоминать о нем в первом посте?
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
ветка постепенно обрастает моментами недовольств - но есть вера в то что именно энигма в будущем будет доведена до ума и будет использоваться всеми погловно, благо удобств по сравнению с обычной прошивкой много больше и просто глазу приятнее. Таймшифт токмо я не нашел или нет его покуда?
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
что то не догнал про параметр 0:2 - от чего зависит и как меняется. во всех 3-х приведенных строчках в первом посте он не меняется. но упоминается с примечанием "запомнить". для чего? кто пояснит? и если у меня флэшка - устройство sda1 то нужно ли менять этот параметр. и если его не нужно менять никогда то может вообще не упоминать о нем в первом посте?
Ну чего ты привязался к этому параметру:) Попробую обьяснить.Вот синтаксис команды ext2load
ext2load <interface> <dev[: part]> [addr] [filename] т.е. расшифровываем
Загружаем бинарный файл с именем [filename] из файловой системы Ext2 находящейся на устройстве [interface] c номером <dev> в разделе [part] в память по адресу [addr]. Или еще проще грузим ядро с первого устройства USB (нумерация с нуля) со второго раздела (первый я так понимаю идет под swap) в память по адресу 0хa5ff0000
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Очень верно обьяснил. Устройство 0 : раздел 2
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
форматирую флэшку 2ГБ ресивером, перезагружаюсь

fdisk -l
Код:
Disk /dev/sdb: 2009 MB, 2009071616 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 244 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
   Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sdb1               1         125     1004031   83  Linux
/dev/sdb2             126         244      955867+  83  Linux

sda1 - SWAP

подмонитирую sdb2 закидываю туда имидж с энигмой пытаюсь раскрыть tar и получаю сообщение что места нет. как бдуто там 50 мег всего.

что это может быть?


PS
а что занчит пункт - проверять HDD при запуске (ДА НЕТ) ?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
форматирую флэшку 2ГБ ресивером, перезагружаюсь
1. После форматирования , если перегружешь рес то флешку нужно вынуть и после перегруза вставить на горячую.
2. затем cd /mnt/usb/usb0
3. Кидай архив в usb0
4. разархивируй
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
1. После форматирования , если перегружешь рес то флешку нужно вынуть и после перегруза вставить на горячую.
2. затем cd /mnt/usb/usb0
3. Кидай архив в usb0
4. разархивируй

это я читал)) мне просто любпытно почему не дает ничего писать на нее если я вижу что там гиг
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Как и обещал...

Попытался перевести блу панель...

Розархивируйте и замените соответствующие файлы, теми, что в архиве...

пробуйте... критикуйте... :)

Это только перевод.... скрипты не трогал... пока...

Кто надумает обновить скрипты из инета... обновляйтесь, токо после этого не забудьте опять накатить файлы из архива... если хотите русский :)
 

Вложения

  • Blue_panel_PKT_RUS_MOD_navys.zip
    8 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Kusma72

Пользователь
А у меня всё нормально ! Делал так:

с http://pkt.sat-elita.info/download/file.php?id=464 скачал скрипт pkt.sh...

Да, на форуме нужна регистрация...

кинул его в папку /tmp,
дал файлу права

chmod 755 /tmp/pkt.sh

через телнет запустил скрипт...
/tmp/pkt.sh

он выполнился и установил что нужно...

после из архива, скачивал отсюда: http://upek.sputnik-sat.info/download.php?id=2838

по фтп заменил все файлы в соответствующих папках, что создал скрипт pkt .

У меня чтото не получается поставить эму тельнет после проделаных команд,как выше написано, выдаёт это:Brak archiwum na serwerze lub problem przy sciaganiu !
И в боксе тоже нет изменений, никаких новых папок.
 

navys

Профи в Сат-ТВ
У меня чтото не получается поставить эму тельнет после проделаных команд,как выше написано, выдаёт это:Brak archiwum na serwerze lub problem przy sciaganiu !
И в боксе тоже нет изменений, никаких новых папок.

Ладно... а попробуй на компе вот по этой ссылке стянуть :

http://pkt.sat-elita.info/PKT/E2_IP_FL_PL/pkt_panel.tar.gz

потом закинуть этот файл в тюнер в /tmp

и в телнете дать команду:

gunzip -c /tmp/pkt_panel.tar.gz | tar xf -
 

Kusma72

Пользователь
Вроде распокавались папки, спасибо! Буду дальше пробавать.
 

Kusma72

Пользователь
Эму не салазиют, нехватает места на внутреней флеш, пришлось всёравно поставить CIe2T_ALL на внешний флеш, да наверное так и оставлю пока чонибудь новое не появится.

Добавлено через 13 минут
Поставил версию Cie2, загружается, только на телеке ничего не отображается. По компоненту цветной мусор, по композиту и скарту ничего не видно вообще :(
Видно, что сигнал появляется на экране, но после появления надписи на экране ресивера swap Off эран телека темнеет и все :(
На экране реса появляется надпись Энигма2 и цифры послее нее, эран тухнет и нет ничего более. При загрузке выставлял разрешение SD-PAL, эффекта нет.

У меня тоже так было я зашол по ФТП в бокс и в /etc/ и редоктировал videomode там стёр 720p50 и написал pal перегрузил бох и всё заработало.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
у кого нибудь получилось сортировать каналы в произвольном порядке? у меня как не передвигай их на компе после заливки все равно по алфавиту
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
у кого нибудь получилось сортировать каналы в произвольном порядке? у меня как не передвигай их на компе после заливки все равно по алфавиту
Так в энигме всегда так.
Если хочется отсортировать по своему, то создается букет пользователя, и в нем уже сортируеш как хочеш.
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Эму не салазиют, нехватает места на внутреней флеш, пришлось всёравно поставить CIe2T_ALL на внешний флеш, да наверное так и оставлю пока чонибудь новое не появится.

Да, как-то не подумал, когда писал при скрипт....

Чтоб всё нормально запустить, у себя пришлось грохнуть:

из папок usr\share\enigma2\

скин Vader...
всё из папки picon,
всё из папки Default
все каналы
заменил файлы шрифтов "nmsbd.ttf" и "md_khmurabi_10.ttf"- уж очень они большие были.... 360 и 250 кб...

после всех телодвижений свободно осталось
около 2Мб,

добавил скин Avalon II,
добавил ему mbox
просканировал каналы с 4W, 5E, 13E, 36E..

в конечном итоге сейчас свободно 830 кб.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
У меня вне зависти от настроек Av в энигме (720 1080 и тд) на телек приходит только 720 строк. баг? (на Nlb вижу 1080 строк)
 

navys

Профи в Сат-ТВ
У меня вне зависти от настроек Av в энигме (720 1080 и тд) на телек приходит только 720 строк. баг? (на Nlb вижу 1080 строк)

Наверное где-то здесь собака порылась...

Вот строки из файла etc/init.d/rcS


echo "init stmfb"
insmod $MODDIR/stmcore-display-stx7109c3.ko
insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576-16@50:10m: pal:yuv:rgb;# display1=720x576-16@50:1m: pal:cvbs;

Не уверен, но всё может быть...
 

sidor_ii

Любитель Сат-ТВ
Решается ли как то проблема с выключением питания ?
При выключении тюнер вроде бы выключается, появляются часы, но внутренний жесткий диск продолжает работать (не засыпает).
Если это не поправимо, то пользование затруднено.
Как побороть, подскажите ????
 
Сверху