vic

Профи в Сат-ТВ
Проблемы с триколор начались буквально недавно..что то видно улучшили в своём сервисе..это у них часто происходит.я уж месяцев 10 смотрю и постоянно ,что то у них новенькое появляется....был недавно случай и с Поверхностью каналами ..счас отошла проблема...
В дримбоксе проблему можна снять пересканировав каналы триколора на другом спутнике и сведя их потом в общий список фаворитов..
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=47977&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=15
А вот как прописать на катрайне каналы триколора на ином спутнике--у меня в крайнем случае не получилось...может кто то знает??
Очень старая проблема с каналами НД НТВ+...как только стать на канал любой триколора--больше они не запускаются и даже не сканируются--только перегрузка тюнера спасает..аналогично и с НД каналами Поверхности и др..двб с2 каналами с других спутников..

А вот почему вы не можете запустить шаринг..тут я уже не понимаю..после старта тюнера он у меня сразу же ломится в интернет за ключами..если даже сеть пропадает или нету связи с сервером шары то после восстановления--сразу появляется картинка..я практически за восемь месяцев ни разу не перегружал мжкамд,за исключением случаев,когда приходилось останавливать его для сканирования каналов..так что смотрите у себя настройки мжкамда..тут не должно быть проблем..

пи.си..пример конфликта модуля Триколора с НТВ+ шара..
К примеру стаю на канал Sci Fi 12341(12073) что у меня с пидами..

ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x1774 ProvID: 020710
ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x0BBC ProvID: 030600
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03EB ProvID: 030600
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03E8 ProvID: 023700
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03EA ProvID: 020710
тоесть определяет нормально канал и естественно показывает..
Стаю на канал КиноХит..12303..потом возвращаюсь на предыдущий канал и что видем
EMM: CaID: 0x4AE0 -> CaPID: 0x0022 ProvID: 000000
Тоесть получается малевич..помагает только перегрузка тюнера..

Ещё маленький момент..если вытащить модуль триколора..то эти проблемы снимаются..тоесть даже став на канал триколора --нтвшные каналы уже идут нормально....вот как то бы тут организовать домашний шаринг...через дрим хотя бы валяющийся под столом..беспонятия..
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Сразу два вопроса.
Куда установлен имидж? Во внутреннюю флеш или на ВА?
Версия ресивера 1w или 14w?

И ещё. Какой имидж от Rudbox взят за основу? Rudbox1.04 или Rudbox1.04Beta1
Если Rudbox1.04 , то в нём не работает таймшифт и запись, но есть перезагрузка эмулятора кнопкой записи.

Все уже нормально, спасибо! Ночью перелил все заново, имидж лег нормально - глюк исчез, входит в меню времени и пишет по таймерам без глюков. А стоит рудбокс 1.04 beta
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
А веб интерфейса или секретного меню в этой версии имиджа нет? и где почитать как настроить МЖКАМ в данной прошивке? просто у меня в папке кейс нет даже нужного файла с разрешением ЛИСТ :(

den2503 смотрим тему на форуме:
http://forum.sat-expert.com/kathrei...atrain-chto-dalshe-putevoditel-po-forumu.html
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4606-katrain-emuliatory.html
а также смело читаем разделы на форуме по дбокс2,дримбокс...различий особых нету между катрайном и др.линуксоидных тюнерах..
 
Последнее редактирование модератором:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
да в дирмах траблов нет с +++ и ТК ... всё идёт нормально с одного спутника , каналы не теряються , частоты вроде тоже .. на дриме имидж Немезис .. насколько я помню у вас Рудрим имидж , может это только на нём такие глюки ??? даа смотрю по шаре .. как оно работает с САМ модулем не знаю втыкнуть некуда дрим 500

Проблемы с модулем Триколор (DRE) после 2 июня наблюдаються на ВСЕХ ресах именно на 12226.
 
  • Like
Реакции: vic

znak

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен, этот индикатор только для мебели. Большая просьба к тем, кто общается с Катрейн, донести пожелание по индикатору для всех обладателей моторов.
 

mahmuds

Пользователь
Подскажите новичку.
Изначально стоял официальный 1.04, поставил PKT 1.0 rus, подскажите как без болезнено перейти на Rudbox1.05 rus.
Если кому интересно, спутники 13E, 56E, 96.5E, 90E, 80E, 53E в хорошей видимости.
Заранее благодарю. !good!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
mahmuds, начинаем читать с первой страницы..там всё расписано..как и чего заливать по пунктам..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Не знаю куда лучше, в "Список ошибок в ресивере для команды Катрейн", или сюда...Но этот имидж обсуждается здесь. Проверьте работу встроенного редактора, хоть и писали, что всё ок, я бы не сказал так( Обработать список программ\редактировать\переместить - что у вас происходит? У меня исчезает общий список программ, и перемещать то собственно некуда:( Я писал, но никто необратил внимания...или это мои косяки? В оригинальном 1.05 я видел список, перемещал канал стрелками, либо цифровыми кнопками, напрямую задав новую позицию в списке.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Да у меня аналогично..но..я закидал списки через редактор каналов...когда я прописывал в ручную..то такого не заметил...возможно глюк редактора каналов с этим софтом..
Кроме того..когда ставил ..была попытка установить на ВА..то появился интересный глюк с СатканалЭдитором..и появилась строчка добавить спутник..
Очень похоже,что в софте немного изменён алго работы с каналами..

пи.си..просьба ко всем кто будет устанавливать этот имидж с нуля..проверьте после установки имиджа...редактируются ли у вас каналы--ЧЕРЕЗ МЕНЮ тюнера!!!
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Так в список багов?) Сейчас с главной форума, глянул на раздел по тюнерам Hd, просматривают темы - по дрим 800 - 8, другие- 4-6, Катрейн - 98 человек...интересно.
ЗЫ.Люди, дайте тест шары. созрел)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, чтоб добавить в список багов..нужно вначале убедиться,что это не глюк СатканалЭдитора...вполне возможно немного изменена структура имиджа и тут желательно начать всё с нуля..очень мне не хочется переустанавливать имидж..а вот новичкам--проще проверить сразу после установки..
К примеру.если я устанавливаю на ВА имидж..то закинуть сеттинги не получилось..сразу шёл сброс их..но в тоже время..если я сам в ручную прописываю каналы..то всё ок..возможно тут глючит теперь сама прога по редактированию каналов..

пи.си..кроме того..заметил..что у меня при редактировании появляется не общий список теперь каналов ..а по спутникам..или по алфавиту..
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, Вот и я о том же смотрит сотня, а готовых что-то проверить - единицы...
Может и СатканалЭдитор...Сброшу ща в заводские настройки - должен список каналов родной восстановиться - проверю, потом залью свой снова..
---
Нет, список остался...попробую удалить СатЧенелЭдитором, выделить всё и очистить, хотя это тоже будет не совсем чистый эксперимент..
 
Последнее редактирование:

mic71

Профи в Сат-ТВ
Пробейте ктонить этот имидж Си диапазон видит вообще ? например Ямал 90Е Си или 40 и 80Е .. Раньше на любых имиджах он в упор не видел Си диапазона ...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vic,
Нет, список остался...попробую удалит СатЧенелЭдитором, выделить всё и очистить, хотя это тоже будет не совсем чистый эксперимент..
В том то и дело..тут нужна чистота экперимента..а мы как то этот момент упустили..из виду..
К примеру я установил имидж 1.04рус на ВА ..пытался закинуть каналы эдитором..не получилось..а вот если сначала в ручную их просканировать --то всё ок..

Кроме того..заметил разницу в названиях каналов..они как то жирным шрифтом прописались..иные по другому......очень похоже,что что то в самом имидже поменяли..
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я смотрю, имидж набрал популярность за. За сутки существования такой бурный движ. И проблем особо не наблюдается. Это хорошо.:)

Пробовал ставить вэб интерфейс для rudbox104. Не пошёл у меня. Завис ресивер. Пришлось опять перешивать, так как некогда было разбираться. Скорее всего не подходит вобще.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Пробейте ктонить этот имидж Си диапазон видит вообще ? например Ямал 90Е Си или 40 и 80Е .. Раньше на любых имиджах он в упор не видел Си диапазона .
У меня нет Cu band(

Удалил всё и просканировал 19е - при редактировании так же исчезает список, я думаю, что всё же баг ПО...Кто начисто проверит?

Кстати, в сатканалэдиторе нет функции выделения в меню - оказалось можно выделять удерживая шифт, и курсорной стрелкой вниз, либо вообще страницами - Shift+PageDown - удалил 3000 программ за пару секунд) (это только мне неизвестно?):)
А что за пошлое обозначение кодированных каналов - ")ЗДА " ????:) Хотя смысл верный ...Шутники программисты катрайна?:)
 
Последнее редактирование:

mahmuds

Пользователь
Пробейте ктонить этот имидж Си диапазон видит вообще ? например Ямал 90Е Си или 40 и 80Е .. Раньше на любых имиджах он в упор не видел Си диапазона ...

У меня pkt1.0 rus, ямал 90Е СИ прописался, сегодня вечером попробую залить rudbox1.05rus, и отпишусь как дела с Ямалом
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, похоже,что тут в имидже поменялся алгоритм перемещения каналов..
Сделал следующее ..просто удалил в папке config

файлы:
carrier.dat
favorite.dat
sat.dat
service.dat
Осталось где то десяток каналов с Астры..досканировал 36град..один транспондер..далее редактирую и переместить..начинает перемещать с нулевого канала..ок ..далее уже выбираю любой канал и перемешщаю куда хочу..опять сеттингами закинул каналы..таже петрушка..следовательно глюк СатКаналЭдитора..новый алго не понимает этого имиджа..
Иными словами..или нужно под этот имидж делать СатканалЭдитор..или редактировать только ним..в ручную не получится..ведь иные каналы сканируются пустышками..
 
Последнее редактирование:
Сверху