siant

Профи в Сат-ТВ
Иными словами..или нужно под этот имидж делать СатканалЭдитор..или редактировать только ним..в ручную не получится..ведь иные каналы сканируются пустышками..
Неужели никто не проверит с чистого листа?
Это вы где такое нашли?
Запустите сканирование и посмотрите список найденых прграмм...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Народ. Найдите OSD Shell от РКТ. Попробую его прикрутить.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, так вроде vitgraf подал идею как..
Я сделал так:
В установленном у меня на BA AAF 1.5 заменил через FTP файл /app/program/pvrmain на файл из RuDbox1.05.
В результате работают все функции AAF1.5 (доп меню, веб интерфейс, поворотка DiseqC1.2 от Saulius5)
Не отображаются только имена каналов на VFD. Но в се служебные сообщения выводятся. Для отображения имён каналов на VFD видать ещё что-то надо заменить. Но в общем вполне рабочее решение. :)
Буду ковырять дальше...

з.Ы. Не забываите про атрибуты 777 для pvrmain, а то тюнер не перегрузится.
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus-5.html
 

toyo

Moderator
Команда форума
так вроде vitgraf подал идею как..
Это для ВА и как видишь там кое чего не работает. Я хочу для внктренней флешки сделать. У меня есть OSD Shell от AAF. Но там корявая инструкция по установке. Да и вэб уже от РКТ ставится без проблем.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, а что если попробовать на внутреннюю флешь поставить РКТ1.05 и арр. от русс.1.05?Я пробовал ставить на ВА..так..но при установке на ВА ..очень глючит..хотя всё работало и ОСД и позиционер и т.п. функции..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал на ВА..всё работало но очень глючило..на внутренней флешке возможно будет лучше..дело в том,что на внутр. флешку много не установишь дополнений --ограничение памяти...а разобрать имидж..тут нужен опыт в линуксе..
 

toyo

Moderator
Команда форума
но VFD небыло, и ему незапустилос.
Точно. Я уже попутал.

На внутреннеё флеш имидж работает более чем идеально. Ни один из модифицированных так быстро не работает. Эмулятор пашет идеально. При обрыве интернета и после восстановления проходит не более 15 секунд до появления картинки. Сбоев просто так нет вобще. Я залил mgcamd-1.30kathy. Но и на 1.27 пахало без вопросов.

OSD хотел прикрутить для тех, кому очень надо делать рестарт ЭМУ с пульта и усыпание HDD. Но если это привентить, то этот имидж станет таким же тормознутым и с подглюкиваниями шаринга.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, не понял при чём тут шаринг и время восстановление к имиджу??
Выставьте в самих настройках конфига мжкамда время рестарта в секундах..и будет у вас как у меня --мгновенно и на любом имидже..
Вообще..шара к имиджу не имеет никакого отношения..
По ОСД..нужно надеятся только на поляков...хотя может и немцы могли б..если б не глюк с СатканалЭдитором..
 

toyo

Moderator
Команда форума
не понял при чём тут шаринг и время восстановление к имиджу
И я думал не причём. А вот на РКТ бывало так висонёт после глюка сети у провайдера, что только перезагрузка ресивера и ничего другого не помагало. На AAF получше было.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, это как вожжа под хвост попадёт..у меня тюнер подключен к стабилизатору напряжения..уже не помню когда зависал даже..на РКТ1.04русс..стабильный зависон при слабом рассыпающемся сигнале..
 

larrych

Пользователь
Сразу два вопроса.
Куда установлен имидж? Во внутреннюю флеш или на ВА?
Версия ресивера 1w или 14w?

И ещё. Какой имидж от Rudbox взят за основу? Rudbox1.04 или Rudbox1.04Beta1
Если Rudbox1.04 , то в нём не работает таймшифт и запись, но есть перезагрузка эмулятора кнопкой записи.

Я ставил на BA и в команде imagextract BA на Rudbox1.04Beta1 подменял app.img от Rudbox1.05Rus. Основной имидж во флэши 1.4AAF. У кого какие варианты конфигурации и инсталяции?
 

toyo

Moderator
Команда форума
larrych, ВА это хорошо для родственных имиджей, но для разных модификаций часть прошивки при этом берётся из внутренней флеш и начинабтся всякие непонятки.

В общем каждый ддолжен определиться для себя. Если не пользуете наворотами OSD от AAF и РКТ, и стоит до 4-х голов, то не морочьте себе голову и ставьте на внутреннюю флеш Rudbox1.05RUS, а уж на ВА чего душе угодно.:) Я после создания Rudbox1.05RUS флешку ВА выдернул и больше нет и желания её всовывать.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
toyo, Мне тоже нравится как работает ваш имидж. Может стоит попытаться сделать вам Rudbox1.05RUS с новым app от 3 числа? Всё-таки и дата в меню 3.06.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет, прочитал весь топик, но не нашёл высказываний про качество картинки на этом имидже. Почему задаю вопрос, потому что например у Aaf качество лучше чем у Ptk, это очень хорошо видно на плазме, приситствует мишура как на изображении меню так и на сомой картинке.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, РКТ и ААФ это ж не имиджы..а так -добавили некие игрушки для взрослых пацанов типа ОСД меню .. ..основываются на том же самом имидже..офф..потому и разницы не будет никакой.. смотрите у себя настройки..
А всё зависит от качества передаваемого каналами.. исходного материала..я к примеру смотрю футбол на канале Футбол НТВ+..и очень качественная картинка у меня на плазме...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
gesha-zap,
У меня стоит ржим auto. То есть в чём приходит, в том и выводит. Проверил всё равно. Для HD лучше 1080i. Для SD родное 576i. 576р и 720р непрохо, но намножко мыльновато. Знаменитое мыло и двоение на SD при выводе в любом разрешении кроме 1080i отсутствует, в 1080i есть.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Может стоит попытаться сделать вам Rudbox1.05RUS с новым app от 3 числа? Всё-таки и дата в меню 3.06.
Не получится. Рес не стартует. Если вы обратилт внимание, то арр в имидже Rudbox1.05RUS немножко больше по объёму. Доделанное так сказать.
 
Сверху