vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, ну вот почему у вас сразу реанимация,когда вы делали всё согласно описанной выше инструкции??
Я этого момента понять не могу..хоть меня режьте!!!
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, ну вот почему у вас сразу реанимация

мне тоже непониатно, пишу как попало, и полний имидз, и по одному апп.имг, всегда 5мин и всё встоёт. наверноэ иесть какоке то разлицие или и железе, или в USB стиках.
или судьба не та у когото :)
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
gipas, не ..вы просто поймите..что у меня тюнер уже 10тый месяц..ну ни разу за это время не был в реанимации!!!А сколько я имиджей переставил за это время!!!!
Вопрос до сих пор не выяснен-почему тюнер идёт в реанимацию!!?
Я не знаю ответа на этот вопрос!!
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ja toze necevo nemenial i na rus beta1 proshil 1.05Rus Vsio pashet ir bez gliukov
Sledoval opisaniju na pervom poste
 
  • Like
Реакции: vic

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Плюнул на РКТ 1.06 русс. и поставил рудбокс 1.05 русс. на ВА и все замечательно встало и поехало. Все работает, и шара и ХД каналы и все сканируется и прописывается.
 
  • Like
Реакции: vic

cviki

Профи в Сат-ТВ
gipas, не ..вы просто поймите..что у меня тюнер уже 10тый месяц..ну ни разу за это время не был в реанимации!!!А сколько я имиджей переставил за это время!!!!
Вопрос до сих пор не выяснен-почему тюнер идёт в реанимацию!!?
Я не знаю ответа на этот вопрос!!

Nu tak moj toze nebil v reanimaciji. Esli posle proshivki vobche nezapuskajetsia beru notfalimages i opiat s nulia i vsio po novomu. Dumaju cto eto sviazano s USB stikom
 
  • Like
Реакции: vic

gipas

Профи в Сат-ТВ
gipasчто у меня тюнер уже 10тый месяц..ну ни разу за это время не был в реанимации!!!
у меня 6 мец и ни разу непришклос не толко реанимировать но и нотфалл писать. а ставил тозе все подриад, а за последние дни по имидзиу за день. 15мин мах и опят смотрю как ни цио не бывало, толко на новом имидже. причина интересная, поцему другим ломаэтса...
эсли уж падаэт ха УСБ то у меня он Transcend JetFlash 1G 100% ОК image update
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
gipas, деффект юсб...мало вероятно..я бы больше согласился,что где то в момент записи был бросок напряжения сети..но я у себя поставил стабилизатор напряжения..так как у меня скачет страшным образом..конечно идеально поставить упс..
Конечно в имидже есть небольшой ньюанс(после установки)..но это никак не влияет на старт тюнера...есть ньюансы с установкой на ВА..но и их откидываем.в данном случае..не знаю..уж перебираю всякие варианты..почему не установился имидж..
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
gipas, деффект юсб...мало вероятно..я бы больше согласился,что где то в момент записи был бросок напряжения сети..но я у себя поставил стабилизатор напряжения..так как у меня скачет страшным образом..конечно идеально поставить упс..
Конечно в имидже есть небольшой ньюанс(после установки)..но это никак не влияет на старт тюнера...есть ньюансы с установкой на ВА..но и их откидываем.в данном случае..не знаю..уж перебираю всякие варианты..почему не установился имидж..
наверноэ ето стоит отдельного топика.комуто непришиваэтса тиунер, он кричит што Катхреин гавно, а в то времиа немцы неподумали о глубинке росии и её 220В
идеа о некацественной 220В сети имеет смысл. вот толка как её проверить
а USB всиакие бываэт- вот полуцили кучку таких 250Мег как present, всем ницего, а один парен сунул её в PC и XP зависла. и потом нациалис проблемы с USB драиверами. Другие есцио използыэт mp3 лаыеры китаискиэ. на PC он мозеть быть и работаэт как USB стик, а што на kathrein полуциаэтса?
 
  • Like
Реакции: vic

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
100 пудов проблема в флешке. Я заметил еще в BA, что когда распаковываешь очередной имидж на флешку не все идет гладко. Даже если лог сообщает об удаче, флешка не всегда стартует. Поменял флешку и все поехало. У меня теперь для перешивок и экспериментов с Катей используется Kinstone DataTraveler 512Mb и все ок.

P.S. А последние пару модов я прошивал уже с внутреннего SATA HDD
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
alexeyr, возможно вы и правы..у меня конкретно есть проблемы с установкой имиджей на флешку...с первого раза ни разу ни чего не установилось..а после нескольких попыток таки смотрю что то есть в итоге..но глюки преследуют страшные -потому и не пользуюсь ВА...возят то китаёщу наиболее дешёвую..навар больше..а нам заморочка..
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
может все проще и просто файл при заливке с компа на флеш какой нить локальный глюк и файл побился,
а что самое вероятное при скачке с инета побился..
короче вариантов может быть десяток
на флешку я бы думал в последнюю очередь... он же не первый раз с нее шьет ...
и ваще я считаю правильным сначала распаковать на компе ,а потом уже кидать на флеш ...
за два дня шил раз наверное 12 -))тьфу тьфу все ок-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

alex64

Профи в Сат-ТВ
И опять страница флуда... :( Ну вы можете перестать засирать ветки...???
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Кстати о реанимации - нарыл тут множество всяких способов. Может кто из опыта подскажет самый быстрый/эффективный? Или надо методом научного тыка перепробовать все? :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, теперь только методом научного тыка..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
vic, Спасибо, буду играться, благо нуль-модем есть :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Кстати о реанимации - нарыл тут множество всяких способов. Может кто из опыта подскажет самый быстрый/эффективный? Или надо методом научного тыка перепробовать все? :)


Извиняюсь конечно за небольшое продолжение off-top'а, если такой темы нет, хотя думаю, что про реанимацию она должна быть на форуме, тогда надо всё туда постить и перенести или создать отдельную ветку.

Вопрос, а с чего ты решил, что надо реанимировать, там что, бут сдох? Пока загрузчик живой (убить его сложно, но не умеючи, пользоваться не по правилам - можно), Кати ничего не будет!!yea!

Берёшь полный имидж, кидаешь на флеху, вставляешь в лицо Кати, нажимаешь кнопку меню и затем включаешь кнопку питания приёмника от сети, если загрузчик живой, то должно пройти всё, как по маслу, но питание приёмника при данной процедуре должно быть бесперебойным.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, да какой тут оффтоп??Человек прошывал тюнер этим имиджем и нужно разобраться в причине:почему кирдыкнул он..чтоб другим не повадно было..надеюсь что он отпишет тут и о причине и о результате ..всё самое ценное перемещается на первую страницу темы..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, тут есть несколько критиканов..и что?Не общаться из за этого на форуме?Сделать его скучным и неинтересным как другие форумы в инете ?
Мы сделали проще схему..всё ценное в теме аккумулирется на первой странице темы..а в теме оставляем живое общение,где между строк ля-ля можна увидеть жемчужину истины...уввы..инфу ныне таят и скрывают..так что приходится её выуживать..между строк.
Поверьте просто на слово..информации счас ноль..форумы все лежат от невысказанности..
Можно конечно жестко наказать..а толку..и так слова ни от кого не дождёшься на элементарный вопрос ибо все затаились как ..и иногда аж жутко становится от такого отношения..
 
Сверху