Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
K V L, я кстати так и сделал первым делом: записал на флэшу имидж 1,03, вставил спереди, конпка питания с нажатой меню и...тишина. Надпись Emergency Load и все. Поменял другую флэшку - та же ситуация.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, а зачем вы устанавливаете имидж 1.03?
Возьмите ПОЛНЫЙ ИМИДЖ 1.04 - он называется Notfallimage 1.04 Kathrein UFS 910 и лежит в реанимации http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/7078-reanimatsiia-katraina-tolko-opisaniia.html
И в случае если у вас тюнер не будет реагировать или верней не появится у вас сообщение UPDATE если вы при включении держали кнопку меню на морде тюнера..то уж тогда ..уж..в реанимацию..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
vic, Большое человеческое спасибо! До этого как то не додумался - обязательно попробую! И если Вы не против - давайте на "ты" - как то меньше официоза и не ощущаешь себя таким уж старым :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, не против конечно..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Давайте я подробно опишу как перешивал, возможно что-то действительно делал не так. 1) взял флэшку с имиджем Rudbox 1.04 b1. 2) удалил файлик app.img, вместо него записал под этим именем rus105.img 3) тыкнул флэшу спереди, включил тюнер с зажатой Мenu 4) дождался надписи Emergency Boot и отпустил Menu 5) пошел покурить :)) 6) пришел, на тюнере светился красный индикатор - то есть он был выключен я так подразумеваю 7) выключил/включил его кнопкой сзади - появилась надпись Kathrein UFS910 - подождал 5 мин. - ничего....
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, поставил этот имидж и смотрю на нем уже неделю, но каждую ночь стентбай включается апдайт Epg доходит до 85% и зависает. Кто знает как с этим бороться ???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
maxx11, у меня таких проблем нету..у меня стоит на ++ и такого никогда не наблюдалось..но если вы критичны к этому,то установите себе имидж от РКТ группы там есть в доп.меню ОСД функция отключения загрузки епг...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Yuriksat,

Ты не написал, что у тебя до этого стояло. Сделай, как я выше написал - скинь на флеху полный официальный имидж, для тебя нужен 1.04, если хочешь потом, всё заново также сделать и перепрошей приёмник, должно всё заработать. Я к примеру, кнопку меню отпускаю, когда надпись update появляется, но думаю, что в этом нет наверное принципиальной разницы, когда её отпускать. После того, как приёмник перепрошьётся и заработает, а он по идее должен заработать, попробуй после этого сделать всё в такой последовательности, как описано на 1-ой странице, а не сразу подставлять файл апдейта.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
K V L Спасибо, попробую только на первой странице эта процедура разсписана через ВА (подозреваю что это какой то отдельный загрузчик)

Добавлено через 37 секунд
До этого стоял Рудибокс 1,04 бета1
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L Спасибо, попробую только на первой странице эта процедура разсписана через ВА (подозреваю что это какой то отдельный загрузчик)

Добавлено через 37 секунд
До этого стоял Рудибокс 1,04 бета1

Так тогда тебе надо было только файлом обновления перепрошиться, честно, первую толком не читал (только мельком), так, как сам этого не делал, я взял только файл обновления (rus1.05) и проапдейтил им telesat'овскую, потом, сделал, чтобы работал мэджик и всё.

Перепрошивай полным имиджем, по идее, у тебя должно всё заработать.

BA - это - образно, "свисток" сзади вставляешь и можешь на приёмнике менять (выбирать) прошивки (имиджы) и т. д., почитай, на этом форуме наверное, даже скорее всего про это должно быть всё написано.

P. S. Прочитал первый пост, слова про BA не нашёл:

На cкорую руку, благо дело натренирован.
Установил полный официальный 1.04 имидж.
Залил Rudbox1.04-BETA1.Rudbox1.04beta1
Обновил до 1.05Rus

IP 192.168.0.100
имя root
пароль

Далее по FTP произвёл настойку сети в файле /config/network
Залил ключи в паку /data/keys/. Там же прописал шаринг.
Чешет за милую душу и на фронт дисплее на русском пишет. И главное гораздо быстрее грузится и работает, чем остальные на его базе.
В общем возвращаемся к началу. К Rudbox, но уже с полноценным русским и без проблем со сканированием.
Получился Rudbox1.05Rus. У кого до 4-х спутников на дайсеке 1.0 и шаринг, тому большего и ненадо.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
k V L, То есть ВА это какое то физическое приспособление для перешивки имиджей?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
k V L, То есть ВА это какое то физическое приспособление для перешивки имиджей?

Физическое приспособление, это скорее всего - то, что подключается по USB, а BA - это софтовые дела, хотя многое можно к физике отнести.:) Вот, сейчас пробежался по форуму, вот тут немного есть, может, где и целый faq здесь есть. Я сам ещё форум толком (полностью) не читал, так, как опыт и знания уже немного есть, а, когда купил Катю, то первым делом почему-то на официальный сайт пошёл и по-немецки инфу читал и изучал, а уж потом, поисковиком воспользовался, когда уже многое прочёл и перепрошил аппарат. Короче, чисто по-русски сделал, а тут (на этом форуме) и мануал на русском оказывается даже есть и т. д.

Что-то я не пойму, ты лучше аппарат перепрошей и отпишись, а ты уже про другое спрашиваешь.:)

P. S. Вот, пожалуйста, как я и предполагал, всё есть: http://forum.sat-expert.com/kathrei...t-i-ispolzovat-ba-barry-allen-zagruzchik.html
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
k V L, Спасибо большое за ликбез и линк! Аппарат прошью как только домой приду - а сейчас сижу в оффисе и собираю информацию :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
5) пошел покурить :)) 6) пришел, на тюнере светился красный индикатор - то есть он был выключен я так подразумеваю 7) выключил/включил
Я только этот имидж заливал более десяти раз. Не говоря об остальных. Ни разу не обращался в реанимацию.:)
Вот ваши грабли. Вы его рубонуди раньше времени. Он должен был закончить прошивку и перегрузиться, а не выключиться. То есть вы недождались этого или просто поторопились. Вам в ветку по реанимации.
Прекращаем флуд. Иначе начну тереть посты и наказывать.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
toyo, Спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я только этот имидж заливал более десяти раз. Не говоря об остальных. Ни разу не обращался в реанимацию.:)
Вот ваши грабли. Вы его рубонуди раньше времени. Он должен был закончить прошивку и перегрузиться, а не выключиться. То есть вы недождались этого или просто поторопились. Вам в ветку по реанимации.
Я думаю,что стоит это предостережение внести в начало темы,чтоб кто то опять не наступил на теже грабли..причём написать большими буквами и жирно!!!И наверное нужно вначале каждой темы по имиджам вывешивать такой Ахтунг...
Ведь ситуация с реанимацией очень неприятная..а особенно -новичкам,начинающим..
 
  • Like
Реакции: muda

toyo

Moderator
Команда форума
что стоит это предостережение внести в начало темы
Не так. Надо создать важную тему из одного поста и закрыть её. То биш как постулат от которого ни на шаг и указать все знаемые грабли. А уж каждую тему, где всё начинается с перепрошивки начинать с жирной ссылки на эту инструкцию.
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, может ли поставится этот имидж
через Барика, если у меня на Кате установлен оффициальный 1.05?
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Сверху