alex040

Пользователь
Спасибо за подсказку. Совсем забыл, что у меня 192.168.1.ххх

Добавлено через 48 минут
Куда надо скопировать эти файлы "WWW для Rudbox105RUS от РКТ "?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, а можно ставить AAF 2.0d на только что распечатанный катрайн с прошивкой 1.04?
Имидж установился и всё как будто работает, но сетка из OSD меню прописывается както странно и ничего не могу поделать - не видится катрайн по сетке и не пингует инет....
Закатал опять 1.04 и дальше сделал как описано здесь -
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html
И 1.04 брал там-же

Не видит комп катю по -
IP 192.168.0.100
имя root
пароль

Я честно уже запутался во всех этих ветках по установкам имиджа. :(
Может стоило оставить ОДНУ ветку с тремя-четырмя ситуациями, с которыми может столкнуться новичёк?
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Да я тут за неделю уже достаточно хорошо натринировался с китайцем и поменял его в итоге на немца. Так что ошибок типпа не переконфигурированной домашней сети не делаю.
В общем вроди 2.0d в итоге встал и сеть заработала, но что-то мне резльтат не нравится :(.
Буду пробовать разбираться, спасибо!
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
ОК, всё вроди работает, и даже принял Dvb-s2 Hd каналы на Хотбёрде, но почему-то не идёт звук по Hdmi. Пока не проверил - совсем его там нет, или не декодируется в Pcm.
Где можно глянуть, копнуть?
Копать пришлось не далеко - причина HDMI кабель! Причём на китайце по этому кабелю звук был. :)
 
Последнее редактирование:

SatBreaker

Пользователь
Только что вдоволь наэксперементировался с доставшимся мне черным "китайцем". До этого перешил несколько аппаратов оригиналов Rudbox1.05Rus. Этот же после прошивки этой версией ни в какую не хотел видеть с 13E DVB-S2 8PSK. При попытке залочить такую частоту у него начинает помаргивать экран и красный светодиод, такое впечатление, что просто не хватает питания и где-то идет просад. Перепробовал несколько прошивок и только AAF1.5 без проблем отсканил 8PSK. Если было бы возможным скрестить каким либо образом эти два софта, было бы супер. Надеюсь, подкинул пищу для размышлений :)

Насколько я понял, можно внедрить нужный pvrmain, чтобы сделать руссификацию? Подскажите, как это делается.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
SatBreaker, эксперименты с pvrmain вы можете самостоя тельно проводить на ВА...но вот только pvrmain и определяет работоспособность тюнера..и естественно версию имиджа..и к pvrmain-у нету исходников..
Наверное нужно идти в другом направлении-доделать сам тюнер..или поменять на оригинал..
 

tfa60

Пользователь
SatBreaker,
Y zadavalsy etim voprosom. Pereproboval vse. Okazalos vse proshe. Vunul is kati dragon ci modul i vse poexalo.
Udachi.
 

SatBreaker

Пользователь
SatBreaker,
Y zadavalsy etim voprosom. Pereproboval vse. Okazalos vse proshe. Vunul is kati dragon ci modul i vse poexalo.
Udachi.

В моем случае модуля не было вообще. Возможно, это косяк конкретных экземпляров. Надо попробовать на других для набора статистики.
 

Buga 2

Новичок
Народ,кто подскажет?Из НТВ НД не прописываеся НД кино.
Все остальные работают нормально
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Buga 2,
При ручном сканировании, попробуйте изменить скорость потока с 27500 на 27498 или 27502, вобщем поиграйтесь с этим параметром.
 

sem255

Пользователь
Остановите эмулятор и просканируйте,в моем случае помогло.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
У меня например, Евроспорт HD отсканировался только при скорости 27503, Life HD при 27498, а Кино и Спорт 27500.
 

doksi

Любитель Сат-ТВ
у меня нашлись при скорости 27489 HDkino и HD-test и по RGB все HD каналы показывают как такое возможно
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
внесу свои пять копеек...
n@mo, вы попробуйте эту сборку и дайте ей оценку и по 53 град и 60град..а я напомню ещё vitgraf-у если будет у него свободное время то...уввы..к pvrmain доступа нет и приходится только готовыми оперировать..
установил имедж как описано здесь http://forum.sat-expert.com/91181-post1.html проблем с установкой не было, ставил все прошивки поочереди, хотя при установке апдейта до 1.05Rus возник некоторый стах, т.к. прошивался одним файлом с непонятным мне ни размером ни именем rudbox105.img, т.е. не app, root, data, и.т.п.
после установки имеджа и апдейта пришлось немного попотеть..., т.к. пользуюсь дома беспроводкой и все прописано в роутере и в точке AP (пришлось все таки подключил кросс кабель напрямую в рессивер и прописать IP и MASK на сетевухе) - тока так зашел по FTP, сразу сменил IP и DNS на свои.., залил свои ключи на BISS каналы, закинул свой newcamd.list, сменил (остановив эму) mgcamd 1.27b на mgcamd1.30d, еснно дав ему права 777 и только потом ребутнулся.
Скажу свои первые впечатления по этому имеджу:
1. работает всё очень (я не приувеличиваю) быстро, по сравнению с имеджами от AFF2.0c, AFF2.0d, AFF2.0e и их сборками.. и нет этой надоедающей постоянно надписи "кодированная программа".
2. отсканировались и показывают все частоты "каналы", принадлежащие к спутникам 36E (НТВ+, Триколор), 53Е (FTA), 60Е (FTA, HDmedia).
3. web интерфес присутсвует, но мне он показался менее удобным, чем в AFF.
4. тайм шифт работает, но есть один минус - при воспроизведение записи сделанной с HD контента (по HDMI) рессивер не переключает разрешение из режима auto, т.е. если смотришь ТВ в SD 576i и нажимаешь воспроизведение HD записи - запись будет воспроизводиться в расширении 576i.
5. нет возможности отключить автообновление EPG, рессивер вот уже третий раз на ночь выключаю - а он с утра включен...
6. имхо, самый бОльшой минус (для меня) - при переключении режима ТВ/радио - картинка с последней ТВ программы не исчезает, а так и висит в стоп кадре при начавшемся уже воспроизведении радио программы.
общее заключение - все имеющиеся минусы перекрываются одним плюсом см.п.1
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
общее заключение - все имеющиеся минусы перекрываются одним плюсом см.п.1
Вот по этому и сидят многие на этом имидже и в ус не дуют.
Добавьте стабильность работы.

EPG у меня по началу то же обновлялся. Через некоторое время перестал сам хотя я для этого ничего не делал.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Ёще бы понимал этот имидж высокие скорости с 80е ,цены бы ему небыло.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, дело в том,что не всем нужен 80град..тут и чисто с практической точки зрения-не у всех есть необходимый обзор этого спутника..и как альтернатива была предложена мысль собрать имидж с осд на базе pvrmain из этой бета версии..вот n@mo и проверил у себя и дал удовлетворительный ответ насчёт каналов с 53град...остальные каналы и пакеты там вроде работали нормально..
Тоесть если б vitgraf собрал такую сборку,то был ещё один имидж для употребления внутреннего....
Вот собственно в чём и состояла идея этого теста..
Для чего нужен осд наверное говорить не стоит,тем более n@mo частично уже объяснил..на примере епг..могу добавить,что необходимо также возможность первоначальной настройки сети( особенно важно для новичков) а также установки эму с пульта,особенно важно у кого позиционер....так вкратце..
 
Сверху