Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Сильно не ковырял. Но наверное можно отодрать, все определяется прилагаемым усилием! :)
Он закреплен усами к плате, чтобы разогнуть их, надо мать откручивать. Ну его:)

А ни кто не проверял , на 12В выходе есть напруга в слипе?
Нету на нем питания и при вкл. ресе. Наверное оно там появляется если указать в настройках спутника 12в. Сейчас нет времени ковыряться. Попробуй сам. Может кста я просто контакт тестером не разжал,хз.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Наверное оно там появляется если указать в настройках спутника 12в.
Ну так по-идее должно быть. А вот если напруги в слипе нет, то это как раз вариант для подключения кулера.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Наверное оно там появляется если указать в настройках спутника 12в.
Так и есть. У меня с покупки бокса залмановский большой кулер туда вставлен без всяких паек. Просто лежит на боксе на фетровых ногах. Вилка там нужна с удлиненным средним контактом (не станд. RCA).
Ну так по-идее должно быть. А вот если напруги в слипе нет, то это как раз вариант для подключения кулера.
Напруга в слипе есть. Она есть, пока не уберешь в настройках 12V. Меня устраивает, пишу из слипа часто на внутренний HDD.

Добавлено через 28 минут
Чтобы кулер работал при таком включении, нужно включаться в режиме просмотра ТВ.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так речь выше шла вроде бы не о разъеме 0/12V, а о 8-й ноге SCART.
Как раз я и спросил про 12В разъем. Выяснилось что он то же не подходит. Только что переключал кулеры на 12В последовательно , оба стартанули и работают тихо. Смотрел как все таки подключиться к СКАРТу , модулятор снимается очень просто, на СКАРТе стоит кожух, как мне показалось он крепится просто в пазах и снять его просто. Но вопрос , какая нагрузка допустимая на??
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Но вопрос , какая нагрузка допустимая на??
Выход управляющего напряжения 0/12 В. Порт имеет достаточно большую нагрузочную способность (максимальный ток 200 мА).
А вот в Scart вывод №8 думаю имеет меньшую нагрузочную способность, так как расчитан только для коммутации режима АV\TV телевизора, а не для питания внешних устройств. И скорее всего выполнен по схеме:

Поэтому нагрузочная способность зависит от номинала резистора R.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Ребят, я так и не понял, удалось найти точку подключения 12В для кулера и чтобы в слипе его там не было.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, а в предыдущем посте Вас схема не устраивает?
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
market223, честно туплю.:( 8 нога скарта и все?
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
Nikolayevih,
Вариант подкл. пропеллера.
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
VadimIv Ты мне или сам501?
Вот так сделано в Дриме 500S.
 
Последнее редактирование:

cam501

Профи в Сат-ТВ
В режиме сна ящик тоже греется, поэтому у меня вент. крутится всё время.
К скарту вент. можно подключить через э. повторитель, но может быть падение напряжения от 11,3 до 8,8 V. (от скарта 12-9,5 V)
Ещё вариант- найти слаботочное реле.
 

Вложения

  • кеукеуперп.jpg
    кеукеуперп.jpg
    13,1 KB · Просмотры: 21

cam501

Профи в Сат-ТВ
qantrom,
Ну, может чуть преувеличил. Честноговоря я его вообще редко выключаю. А вент. с такими параметрами разве что- ниб. разогреет: 120mm 500 rpm: 0.015 A - 5 dBA
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
тогда понятно.у меня по трекерам винт работает круглосуточно.как будет время буду настраивать на сетевой бокс.
однако я решил проблему установкой вент\ра на хард+ 2 безшумных вент\ра на вдув и выдув.реально шума от них нет.но в жару это помогло. так рес частенько подвисал на больших битрейдах ))
но ду приезда вент с трубой на 5 вольт.для отвода тепла с проц\ра с термодатчиком,думаю это оптимальный вариант.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Сверху