CoasteR

Профи в Сат-ТВ
При софт-стендбей будет крутить постоянно (с часами на дисплее), при полном выключении будет останавливаться.
А если дисплей в стендбае отключить, будет останавливаться? И что Вы имеете в виду под "полным выключением"? Клавишу On\Off на задней стенке реса?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
На китайце, насколько я понял, не будет.
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
На китайце, насколько я понял, не будет.
О, еще один отличительный момент китайца от оригинала. :)
На оригинале отключается. Поставил внутрь, на выдув, вентиль от БП компа, подключил через сквозной переходник USB. Катя холодная всегда, и все три разъема USB свободны.
 
Последнее редактирование:

screenluv

Пользователь
О, еще один отличительный момент китайца от оригинала. :)
На оригинале отключается. Поставил внутрь, на выдув, вентиль от БП компа, подключил через сквозной переходник USB. Катя холодная всегда, и все три разъема USB свободны.
То есть паять не нужно? Где этот переходник? Куда цеплять?
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
То есть паять не нужно? Где этот переходник? Куда цеплять?
Переходник состоит из папы и мамы USB, спаянных последовательно, а сбоку выходит кабель, подключеный на 1-ю и 4-ю ногу USB, и всё это в термоусадочной оболочке.
А вообще, можно просто взять кусок USB кабеля (папа) и подключить к нему вентиль. Но тогда одно гнездо будет всё время занято.
 

screenluv

Пользователь
Я сделал так:
купил 3-х пиновый тихий вентилятор 120х120х25 Sunbeam разноцветный за 240рэ, прикрепил его за два по диагонали уха к крышке двумя пластиковыми стяжками. Стал как "родной" с крышкой. Снял плату блока питания, обрезал пластиковую перегородку, но под платой ее оставил. Припаял черный и красный провода к +5в и +12в под разъемом, получил около 8 вольт разность потенциалов. Этого достаточно, чтобы кулер стартанул, а то от 5в не заводился, а от 12 - шумит. Теперь холодный, никакого перегрева, зависаний на HD. Вентилятор не слышу, поставил на выдув из корпуса. К тому же, еще и подсветка разноцветная, как на елке. Я сначала хотел перекусить светодиоды, но жене понравилось так. И оставил. Красота!
В стендбае вентиль отключается, у меня чистый немец. Рекомендую всем, у кого зависает HD.
 

screenluv

Пользователь
Отрубается при выключенном дисплее, при включенном нет.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Мужики,вот тоже купил кулер;собираюсь поставить внутрь на крышку.Вопрос?А почему такая высокая пластиковая перегородка на бл.питания;можно ли ее укоротить (чтобы поток воздуха лучше ходил). Или укорочивание особого кпд не даст!?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

screenluv

Пользователь
Я пластину обрезал точно по линии сгиба. Теперь между блоком питания и мат. платой ее у меня нет. Но под платой блока питания и у корпусной крышки есть.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Решил сам проверить,где же больше всего идет нагрев.Оказалось-на материнке (короткий радиатор,а на нем транзистор или типа того);пальцем не удержать и пару сек.Далее там же -процессор(но явно холоднее ).На блоке питания грееся больше всего радиатор(2 транз-ра),но все же не так сильно как на материнке.Перегодку решил не убирать(вроде как защита от взрыва кондюков в бл.питания).Отсюда- кулер поставил ближе к материнке(90х90);питание автономное 6в(адаптер 220/3-12в) Решил использовать такую схему вкл-я т.к.дежур-й режим не использую.Ресивер гарантийный и не хочется его особо ковырять! В итоге нагрев крышки -комнатн. темпер-ра.А какое реальное
идет охлажд.радиатора на материнке-не проверить(если только снять крышку).Я думаю и эта мера-большой +.Спасибо всем тем ,кто разрабатывал эту контр.меру по нагреву ресив.
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
Отвод тепла.
1 Греется тюнер- Делаем радиатор на корпус (так как он просто прикручен двумя гайками от разъемов антенны, толку мало)
2 Устанавливаем радиаторы простым привинчиванием саморезами.
Все сделано из того что было под рукой.

Внутренний винт Hitachi 3.5", выключается сам при отсутствии обращения к нему(настраивается утилитой) . В итоге не потребляет энергию и не выделяет тепло.

После переделки, корпус работает как теплоотвод. В местах установки радиаоров повышенная темперетура и как следствие теплоотдача на корпус. Вентилятора НЕТ . Работает практически круглые сутки. Не виснет. Рес. Оригинал. отметил 1 год.
 

Вложения

  • PICT6809.jpg
    PICT6809.jpg
    98,7 KB · Просмотры: 274

liga-63

Профи в Сат-ТВ
maxivc-вы даже резистор невпаивали?????на 5-ую ногу?????
и без кулера??????
поподробней плиз хочу опыт перенять
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
Как купил так и работает. Прошивка телесат 1.05 вентиляторы гудят когда дует через щели в корпусе, мне непонравилось .., сначало пытался их ставить, но еще пыль тянет как пылесос...
Установил только радиаторы, немного термопасты и через саморез, они как раз в радиаторы входят, снимать родной с проца не стал(побоялся, хорошо держится) , в итоге в щелки ввинтились и все. Радиаторы это половинки от процессорных один с первого пня второй чего то побольше, Пластина между тюнером и корпусом - просто согнута пополам, и как бы пружинит, не привинчивал не клеил, она под собственным распором держится, главное не замкнуть там резистор большой стоит.
каналы лочит, не сыпит...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
ссори за оффтоп..
maxivc, привет, с ДЕНЮХОЙ ТЕБЯ!!!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так кулер ставится на выдув! Конечно,хозяин-барин(можно и таким путем;лишь бы к.п.д. был)Сегодня проверю:насколько эффективна работа кулера(проверю темп. радиаторов)Если ,что то увеличу питание кулера с 6в на 7.5в(есть еще запас -9в,12В )Ресивер стоит в стойке(спереди стекл. дверка(шума,почти не слышно)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Ну вот решил проверить,что дала установка кулера:темпер-ра радиатора (около тюнера)сильно упала(держу пальцем),тюнер тоже прохладней,радиат.процессора(чуть теплый);радиатор в бл. питания,около тр-ра(горячий,но уже можно держать пальцем-5сек;это прибл.65-70гр.;остальные радиа. на бл. пит.чуть теплые. Питан. кулера 9в. Надеюсь этого вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
геракл!
кулер как подцепил на вдув или выдув???
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Кулер -на выдув! Кулер 92х92.12в .Питание на него не полное-9в(можно и меньше, но я думаю,так еще лучше будет идти отбор тепла ).Что самое простое,это то, что кулер запитал отдельно от ресивера(просто адаптер 220/3-12в .Короче:в ресивере ничего не перепаивал,не прикручивал!Темпер. радиаторов заметно упала(там где не смог удержать палец 2-3 сек,теперь
держу;самая большая темп. осталась на рад. бл.питания,но и там она упала.)Сверху ресивер вообще холодный!
 
Последнее редактирование:
Сверху