Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поменьше оф топов, а то самая нужная для новичков тема превратится в винегрет.

По поводу сортировки каналов. На форуме это уже обсуждалось. Можно сделать все силами ресивера, а можно воспользоваться редактором каналов на компьютере - смотреть здесь или здесь

На всякий случай напомню, что вопросы по эмулятору можно задать здесь, а шаринг обсудить здесь.
 
Последнее редактирование:

nickmorgan

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз, у меня на экране рессивера русские названия канало отображаются иероглифами. Чем это можно вылечить..........
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

nickmorgan

Любитель Сат-ТВ
Ресивер 1018? Если да, то сюда.

Спасибо, ну абкомовцы удосужили........ прислали рес с глючнутым чипом, скидку сделали 5 евро, но за доставку я платил......... короче, теперь я понял почему многие загазывают из германии....
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо, ну абкомовцы удосужили........ прислали рес с глючнутым чипом, скидку сделали 5 евро, но за доставку я платил......... короче, теперь я понял почему многие загазывают из германии....
У меня точно такой же, особо не нервничаю и чип менять не собираюсь- не обращаю на него внимания.
На работу ресивера не влияет.
Спокойствия ради, можно переименовать каналы латинскими буквами :)
 
Последнее редактирование:

nickmorgan

Любитель Сат-ТВ
У меня точно такой же, особо не нервничаю и чип менять не собираюсь- не обращаю на него внимания.
На работу ресивера не влияет.
Спокойствия ради, можно переименовать каналы латинскими буквами :)

Да в принципе не расстроился ( но осадок остался :) )........
Но все равно не понимаю компанию, которая продает изделие с дефектом, о котором уже давно всем известно......... как то на шарашкину контору больше смахивает........
_________________________________
Странно, я думал, эти ресиверы были распроданы уже давно, сейчас идут только с новым чипом. Напишите им, бесплатно вышлют новый чип.
 
Последнее редактирование модератором:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
короче, теперь я понял почему многие загазывают из германии....
да ничего ты не понял...
из германии изначально ресы с не кириллическим чипом были... тут есть целый раздел по этому поводу...
в германии заказывают жители россии... у них с растаможкой все намного проще...
в абкоме заказывают жители украины...
нехочешь в абкоме.. есть шдтв-шоп... там весьма недурственно... и быстрее... и чип кириллический... и ассортимент сейчас приличный... !good!

а общение с абсомом(их представитель есть на форуме) должно решить это недоразумение...
__________________________
Вопрос уже решен :)
Смотрим тему про заказ и доставку ресивера...
 
Последнее редактирование модератором:

nickmorgan

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз, можно ли к ресу подключить сетевой диск ? Просто дома стоит маленький сервачек, который и фильмы качает, и функцию файлопомойки играет. К дискам есть доступ как по NFS так и по SAMBe......
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Не могу настроить на октагоне 1018 установить шару и настроить mqcamd ,где можно посмотреть детальную настройку.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как поменять приоритеты на файлах /var/etc/start.sh, /var/bin/mgcamd, /var/keys/mg_cfg должно быть 755.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Вчера привезли таки 1008. Добирался больше месяца. Включил, настроил шару - все кажет. И Openbox MgExplorer пашет и лог видел. Отлично! Сегодня решил просканировать заново и раскидать по фаворитам. Сделал сброс на заводские и еще какой-то reset... Полнолуние, блин, видимо. С этих пор не вижу старта эмулятора. Меню-красная кнопка - тишина (вчера работало) Лог пустой. Весь форум (или почти весь) перелопатил, в голове каша, помогите!!!!
Права выставлял, через MgExplorer перезапуск MgCamd - тишина. Через Telnet /var/etc/start.sh restart
тоже тихо. Как его запускать и куда он делся? Прошивка 107.83.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй без Openbox MgExplorer.
Удали всё полностью в папке var - перезагрузи с пульта, закинь всё по новой, поменяй права доступа на 755- через FileZilla.
Потом выруби ресивер кнопкой и попробуй снова стартануть.
Не забудь проверить видит ли он сеть.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
на ресивере идём в "меню" "sonstiges" "cas" и отключаем "Internal Card Read" по умолчанию стоит "on" Для этого зайдя "меню" > "sonstiges" > "cas" > набираем 1008 > самая нижняя строчка "Internal Card Read"
ставим "off" выходим и перегружаем ресивер. После рестарта идём туда же и проверяем, отключился ли он. Если нет, идём "меню" "конфигурация" "a/v выходы" самая нижняя строчка "стэндбай повер" включаем. Повторяем предыдущую операцию заново.
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
на ресивере идём в "меню" "sonstiges" "cas" и отключаем "Internal Card Read" по умолчанию стоит "on" Для этого зайдя "меню" > "sonstiges" > "cas" > набираем 1008 > самая нижняя строчка "Internal Card Read"
ставим "off" выходим и перегружаем ресивер. После рестарта идём туда же и проверяем, отключился ли он. Если нет, идём "меню" "конфигурация" "a/v выходы" самая нижняя строчка "стэндбай повер" включаем. Повторяем предыдущую операцию заново.

Спасибо, это я делал.

Попробуй без Openbox MgExplorer.
Удали всё полностью в папке var - перезагрузи с пульта, закинь всё по новой, поменяй права доступа на 755- через FileZilla.
Потом выруби ресивер кнопкой и попробуй снова стартануть.
Не забудь проверить видит ли он сеть.

Через FileZilla попробовал - не помогло
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
после нажатия на меню, красная кнопка...что пишет?

В том то и дело, что ничего. Вчера писал Start! Синяя Stop!

Видимо у меня уже глаз "замылился", хожу по кругу. Может его перепрошить на 10786?
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело, что ничего. Вчера писал Start! Синяя Stop!
вот по этому и говрю! иди и делай ещё раз "меню" > "sonstiges" > "cas" > набираем 1008 > самая нижняя строчка "Internal Card Read"
ставим "off" .....только не поленись набрать 1008 как зайдёшь в "cas" меню "Internal Card Read"спрятанное и его не видно, появится после набора...
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Жора, я дятел. Спасибо большое за помощь! Включал совсем не то.
shuricel и Вам спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху