Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
я закачивал эти AAF_2.0c3_1 и AAF_2.0b_BA_1w, а то у меня после их установки рес несколько раз пере устанавливается и подглючивает,и как можно установить на внешнюю флешь имиджи которые в формате img находятся,или это не возможно?
Первый имидж AAF_2.0c3_1 на базе офф. 1.06, в нем есть русский. Второй имидж AAF_2.0b_BA_1w на базе офф.1.05, в нем нет русского. Желательно устанавливать тот, версия которого аналогична той, что во внутренней флеши: 1.05 на 1.05, и 1.06 на 1.06.
Имиджи в формате .img устанавливаются так же, только при выборе файлов имиджа ты должен выбрать не один файл, а сразу все. (Это стандартная процедура в винде, как выбрать (выделить) несколько файлов, а не один).

ВА - это программа или оболочка для загрузки имиджей с внешнего ЮСБ
ВА - это плагин, при помощи которого появляется возможность загружать на внешнюю флешь дополнительно альтернативные имиджи.

мультизагрузчик - это программа или оболочка для предоставления списка доступных имиджей при страрте тюнера
Это меню, с помощью которого при загрузке можно выбрать альтернативный имидж. Устанавливается через КСС, и появляется на экране только после установки ВА. В нем отображаются все установленные у тебя имиджи на ВА и во внутренней флеши.

что тогда такое второй загрузчик и для чего он?
Второй загрузчик нужен только тогда, когда ты на ВА или во внутреннюю флешь хочешь установить энигму2. Потому что оригинальный загрузчик не совместим с энигмой2. Если в классическом имидже заранее доустановлен 2 загрузчик, и он активирован, то при установке или запуске энигмы2 он перехватывает загрузку энигмы2 на себя. Для классических имиджей он не нужен. Но он и не мешает.
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, задержка включения звука на пару секунд при переключении каналов (AAF 2.0e domica mod 4) - это только у меня или у других тоже? И регулируется ли это где-то?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Если звук только позже включается, но рассинхронизации с изображением нет, то это настраивается в закладке Видео-аудио режим (точнее не помню с головы) Там по моему по умолчанию стоит задержка в 1000мс.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, задержка включения звука на пару секунд при переключении каналов (AAF 2.0e domica mod 4) - это только у меня или у других тоже? И регулируется ли это где-то?

У меня тоже есть небольшие задержки, причем на каналах со стерео они меньше раза в два, чем где 5.1... не смертельно, привык :)
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Второй загрузчик нужен только тогда, когда ты на ВА или во внутреннюю флешь хочешь установить энигму2..... Если в классическом имидже заранее доустановлен 2 загрузчик, и он активирован, то при установке или запуске энигмы2 он перехватывает загрузку энигмы2 на себя. Для классических имиджей он не нужен. Но он и не мешает.

При установке AAF 2.0e vitgraf mode читал предупреждение о втором загрузчике, о том, что его нужно деактивировать перед последующими прошивками.
Каким образом активировать\деактивировать второй загрузчик?
Как проверить, в каком состоянии он находится?
Уже один раз (в первый же вечер) реанимировал Катю. Не хочется слишком часто поподать в реанимацию.

Добавлено через 9 минут
При переключении иногда есть звук, иногда - нет. Я тоже подумал, что это проблема софта, т.к. на Энигме такой проблемы нет. Не программист, но связываю данное явление с проблемами в программном декодере звука в AC3.
Замечено следующее:
1. при переключении на ХД канал иногда звук появляется на около пол секунды, исчезает, тут-же появляется сообщение "Кодированный канал".
2. если при этом включить запись, канал записывается и затем воспроизводится со звуком.
3. Иногда звук появляется спустя еще пол секунды, но сообщение "Кодированный канал" не исчезает - нажимаю два раза "ОК" на пульте, сообщение исчезает.
 
Последнее редактирование:

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
При установке AAF 2.0e vitgraf mode читал предупреждение о втором загрузчике, о том, что его нужно деактивировать перед последующими прошивками.
Каким образом активировать\деактивировать второй загрузчик?
Как проверить, в каком состоянии он находится?
Уже один раз (в первый же вечер) реанимировал Катю. Не хочется слишком часто поподать в реанимацию.


Дык, в КСС все есть по этому вопросу...
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Дык, в КСС все есть по этому вопросу...
Использую "Kathi Control Center" v2.1 - ничего такого в нем не нахожу.
Вроде уже есть версия 3.2, но на нашем ФайловомАрхиве 2.1 самая свежая.
Или дело не в версии?

Ага! Нашел! На вкладке установки Бари Алена!
Но БариАлена я еще не ставил, видимо поэтому кнопочки Активации\Деактивации серенькие (неактивные).
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Сначала поизучай программу. потом спрашивай. Там иного кнопочек.
Да и просто подумай, для чего 2 загрузчик? Для установки энигмы2 через ВА. Так чего ты хочешь, если у тебя этого ВА нет. Вот и не видно 2 загрузчика.
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Ага! Нашел! На вкладке установки Бари Алена!
Но БариАлена я еще не ставил, видимо поэтому кнопочки Активации\Деактивации серенькие (неактивные).

Ты бы почитал мануалы сначала, а то можно и донажиматься.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Ты бы почитал мануалы
Будь конструктивен - линки на мануалы в студию. Буду очень благодарен за русские или английские (в немецком - дуб).

Прочитал уже больше сотни страниц на этом форуме. Этот форум самый активный и самый информационный. Информации настолько много и она так быстро устаревает, что перелопатив все это остается море вопросов.
В разделе для новичков нет линков на мануалы.
Поиск на Форуме работает странно (дает отлуп "запрос из трех букв", хоть их существенно больше), приходится искать через Гугл.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Насчет английской документации можешь почитать претензии англоязычных вот здесь. Если конечно знаешь английский.
http://ufs910.hdtvinfo.eu/component...c,view/id,9846/catid,36/limit,6/limitstart,0/

Вот AAF Sussex Revolutions BA Image HowTo-english Alpha 0.1b:
http://www.ufs910.fr/AAF Sussex Revolutions BA Image HowTo-english Alpha 0.1b.pdf

Подвешиваю русскую Kleines_Barry_Allen_4_1_.0_HowTo_rus, правда не очень свежая ....

Как правильно создать собственные файлы priority.list ignore.list ?

Установка ВА и имиджа группы AAF с помощью программы КСС

Здесь может чего найдешь:
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
Просто надо искать.
 

Вложения

  • Kleines_Barry_Allen_4_1_.0_HowTo_rus.zip
    275,1 KB · Просмотры: 21
  • priority.zip
    4,4 KB · Просмотры: 28
  • ВА+AAF+КСС.zip
    473,6 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

charius

Профи в Сат-ТВ
Первый имидж AAF_2.0c3_1 на базе офф. 1.06, в нем есть русский. Второй имидж AAF_2.0b_BA_1w на базе офф.1.05, в нем нет русского
AAF_2.0b_BA_1w по моему самый надежный имидж с поддержкой русского языка , а кракозябры на морде убираются включением часов в экстра меню .
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
Ребят вот подскажите....во внутренней флеш-памяти стоит оригинальный имидж 1 06..на внешний ЮСБ стик поставил ВА и несколько имиджей (aaf2[1].0d_vitgraf_mod_110908; 1[1].06 +FTP+EMUcamd3+Diseq1.2; DOMICA_MOD_4_FINAL_RC; MOD_VITGRAF_GEMCHUG74), поставил мультизагрузчик...вот грузится ресивер...предлагает мне выбор имиджей..я выбираю имидж на внешней ЮСБ стике...идет загрузка..включается канал..но вот скажите по моим взглядам все равно мне кажется что загрузился ифициальный имидж 1 06 потому что оболочка тажа, дополнительного меню нет и при нажатиии клавиш на пулте "Меню"+"Фаворит" не появляется, в "Сервисном меню" ресивера написано что прошивка 1 06 и дата ее изменения не меняется....ЧТО может быть причиной того, что имиджи с внешней флешки, как мне кажется, не грузятся ???
и как проверить загрузился ли выбранный имидж ресивером?

и еще вопросик - у меня дайсик на 8 портов...почему я при подключении трех конверторов в дайсик вижу только тот спутник который на первом порте (в настройках официального имиджа, который во внутренней памяти ресивера записан, выставил все как положено)....или мож оф. имидж не поддерживает 8 портовый дайсик..подскажите что можно придумать ?
 
Последнее редактирование:

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста:
как посмотреть лог через telnet на Кате?
И как поменять Chid (MGCamd) для irtedo2, если он не рабочий?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
ESCO, если ты о логе мгкамда то так:
killall mgcamd
cd /data/emu
./mgcamd
 
  • Like
Реакции: ESCO

sathacko

Профи в Сат-ТВ
для быстрого переключения каналов ирдето заносишь нерабочие чиды в ignore.list , а рабочие в приорити.лист .вот-так:
I: {00 01} - в скобках чид..
 
  • Like
Реакции: ESCO

ESCO

Профи в Сат-ТВ
sathacko, там я уже всё менял, но глухо.
У меня проблема видать в другом:
prov: 000000
cw0:0 F2 29 2E 49 C3 38 68 63
cw1:0 8D AC B7 F0 D3 CC A0 3F
[mg0] irdeto using chid 0006 version 55
[mg0] newcamd route xxxxxxxxxxxxxx cant decode (8252ms)
[mg0] No irdeto2 key(s) found for id 604 keynr 08
[mg0] -> ECM to newcamd xxxxxxxxxxxxxxx
[mg0] newcamd route xxxxxxxxxxxxxxx cant decode (1165ms)
[mg0] -> ECM to newcamd xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
[mg0] network can't decode
Fixed key 00 found, pid 5F2 sid 13E id 13E05F2
Fixed key 01 found, pid 5F2 sid 13E id 13E05F2
[mg0] Sat Apr 18 11:49:28 2009
===== Irdeto ECM on CaID 0x0604, pid 0x05f2 ======

Как мне объяснили проблема в чиде он 0006, а должен быть 0014.
Как это сделать, поменять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху