Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет как снять лог эмулятора mgcamd
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет как снять лог эмулятора mgcamd
killall mgcamd
cd /data/emu
./mgcamd
в telnet выглядит это так:

BusyBox v1.2.1 (2007.10.12-18:30+0000) Built-in shell (ash)
Enter help for a list of built-in commands.

# killall mgcamd
# cd / data / emu
# ./ mgcamd


либо с помощью сторонних утилит, например http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/11703-kiwi_syslogd.html
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
# killall mgcamd
# cd / data / emu
# ./ mgcamd

Попробовал сделать как вы написали в ксс 3.2 ответ телнет на последнюю строку ./ mgcamd такой

/bin/sh: ./: Permission denied

да и ещё при вводе команды в телнет killall mgcamd #ара зависает точнее картинка и скорее всего эмулятор, может по этому я не могу снять лог. Выручайте что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
killall mgcamd - остановка эмулятора, естественно картинка зависнет.
cd / data / emu - переход в папку с эмулятором
./ mgcamd - запуск эмулятора
/bin/sh: ./: Permission denied - у файла нет права на запуск. Проверь, выставлены ли на эмуляторе права 755 в папке /emu у файла mgcamd
Но в то же время, если у тебя шара шла до этого, то права выставлены правильно... Файл бокс видит, но допуск на запуск закрыт.

Это только команды остановки и перезапуска эмулятора. А чтобы видеть в телнете лог, ты предварительно должен его "включить" в файле mg_cfg
L: { 02 }
02 - log to console
Если хочешь смотреть на компе программой Syslog, то тогда строчка будет
L: { 01 } 192.168.1.27 514
192.168.1.27 - должен стоять адрес твоего компа, где будешь смотреть лог
514 порт по умолчанию, его не трогай.
Если там и там, то
L: { 03 } 192.168.1.27 514
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Всё разобрался в чём было дело в строке L: { 03 } 192.168.1.* 514 у меня не было дописано /tmp/mgcamd.log
allllex Спасибо за разъяснение.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
ESCO,
Я ставил бэту 1.07 и потом мод VIT 1.2LE. Все ОК, только щлюз иногда слетает.
т.е. сначала нужно бэту ставить, а потом VIT 1.2LE ? Так он же вроде из 6-ти файлов и самостоятелен. Или я ошибаюсь? Поставил VIT 1.2LE, а он не переключает на 5-ю голову. Причем он переключает только по полю позиция(а она от 1 до 4). По полю Команда дисек (от 1 до 16) нифига не переключает :( . Может где-то ошибаюсь?

И еще вспомнил, что слетают на 36Е настройки головки(10750).
Ткните, пож-та, если это уже обсуждали и я упустил
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
ikosha, Сначала ставится официальный имидж 1,06 http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150 А потом VIT mod 1.2LE.Может конечно можно 1,07 но создатель мода писал что надо 1,06

И еще вспомнил, что слетают на 36Е настройки головки(10750).

У меня тоже слетали я загрузил свой старый сетинг и настройки перестали слетать.
 

sa7777

Пользователь
подскажите на сегодняшний день пожалуйста самый удачный имидж для полярки дисек 1.2 ,мотор, без шары , желательно русскоязычный и со сканом всех спутников по дуге хороший ???
я думаю этот -Rudbox1.05Rus или ....
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
подскажите на сегодняшний день пожалуйста самый удачный имидж для полярки дисек 1.2 ,мотор, без шары , желательно русскоязычный и со сканом всех спутников по дуге хороший ???
я думаю этот -Rudbox1.05Rus или ....
Удачнее будет VIT MOD v.1.2
 

birca1987

Любитель Сат-ТВ
privet vsem,rebiata skajite kakoi haroshii imidj postaviti shtobi rabotal internet po wi-fi,u menia router na pervom etaje a katia s telekom na vtoroi etaj.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

zlobus

Новичок
Где правильно располагать скрипт и ссылку на него, выполняемый после старта сети. имидж домика мод 5
 

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, у меня вопрос: может-ли Kathrein 910 функцию pip (одновременно записывать и смотреть разные каналы) ? Если да, то с каким имиджем это возможно. Спасибо.
 

Tunkil

Пользователь
Подскажите, плиз.Ресивер лезет в инет, что-то качает.Где это можно отключить?Отключал эму - не помогает.MOD_VITGRAF_GEMCHUG74.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
может-ли Kathrein 910 функцию pip (одновременно записывать и смотреть разные каналы) ?
нет, но можешь записывать ТВ канал и паралельно смотреть любую другую запись с винта

Добавлено через 2 минуты
Ресивер лезет в инет, что-то качает
как определил что он что то качает? При нормальном раскладе кроме ключей он вряд ли что там берет..
 
Последнее редактирование:

Tunkil

Пользователь
n@mo
Посмотрел трафик. У меня *ара через ЖПРС. Если включить колонки на компе,то слышно как идёт обмен. Раньше был запрос ключей через 10 сек. и трафик 100 кВ исходящий и входящий в час. Сейчас трещит постоянно и трафик по 500 кВ за 15 мин.Ресивер работает через роутер и 3G модем.
 

Kolobokos

Новичок
копался в инете, случайно наткнулся на aaf_3_0_beta_ba_1w. кто-то пробовал его уже? или я опять что-то провтыкал?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
копался в инете, случайно наткнулся на aaf_3_0_beta_ba_1w. кто-то пробовал его уже? или я опять что-то провтыкал?

Собственно, вопрос-то в чём состоит? Этот имидж от 15 мая, не хочу говорить за всех, но думаю, он уже никому на этом форуме не интересен.
 

Kolobokos

Новичок
если честно просто пытаюсь выбрать-разобраться какой имидж для меня будет лучше. большинство пишет про AAF 2.0. может не там чиаю конечно ибо тем очень много и все интересные. долго не хотел писать чтоб не злить гуру, но про 3.0 пока ничего не встречал
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Хочу спросить у уважаемого сообщества, есть ли возможность просмотра фильмов (включая матрешку) с компа (ноута) через катрину. Что для этого надо сделать? Мой имидж VIT MOD v.1.2 lite. Комп подключен к свитчу, оттуда на катрину. Ноут соединяется по wi-fi. То есть сетка есть. Хотелось бы смотреть bdrip на плазме, но двд этого не может, а медиаплеер покупать дорого. Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху