Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума

toyo

Moderator
Команда форума
вистой и интернет через gprs beeline!!!
То есть телефон к компу подключен. Пропиши в катьке основной шлюз IP своего компа. В компе в свойствах соединения gprs beeline разреши использовать это соединение другим устройствам.
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
ВОпрос о softcam.key и ему подобных. Существует ли в кате возможность создать файл, подобный oftcam.key, в котором можно будет добавлять ключи, отсутсвующие в скачиваемом softcam.key. Я в том плане, что отредактировать существующий мне удается, закрытые каналы открываются, но после апгрейда ключей, файл замещается новым, прибивая по ходу мои изменения. Короче, есть ли ваозможность держать еще один фай с ключами отдельно и чтобы катька понимала оба автоматом.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
script можно написать, и будут твои ключи добавляться
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
а поподробнее можно?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Artem500, Через OSD меню. Там можно и посмотреть и настроить сеть на катьке. Или через FTP в папке config файл network
 

Artem500

Новичок
Artem500, Через OSD меню. Там можно и посмотреть и настроить сеть на катьке. Или через FTP в папке config файл network
Artem500, Через OSD меню. Там можно и посмотреть и настроить сеть на катьке. Или через FTP в папке config файл network
Я перепробывал уже все варианты!! И Ничего не выходит!!!
А какие настройки сети мне нужно выставить на компе?
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые! Нужно разъяснение.
Во внутренней флеши стоит PKT 1.0 rus beta+ BA+Baboot, на внешней флешке стоит AAF 1.5. Все работает замечательно. Попробовал на внешнюю флешь поставить еще PKT 1.5 RC2, всё делаю по описанию на форуме как использовать ВА. После команды ./ba.sh extract *pkt.tar.gz в телнете выдается сообщение ./ba.sh not found. Пробовал и другие имиджи заливать, но всеравно не получается. Может чего упустил?
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
alex1059, найдите где у вас находится сам скрипт ba.sh вот оттуда и пускайте. на худой конец
/config/bainit 11
/tmp/usb/BA (1)/ba/ba.sh extract ..
или
/tmp/usb/BA (2)/ba/ba.sh extract ..
в зависимости от того в какой усб вставлен ваш внешний флеш
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите плииз, что можно предумать. Есть антенный кабель во всех комнатах уже проложенный, надо как то к нему подключить катьку? Что бы во всех комнатах показывал спутник. может есть какой нить адаптер нч в вч? или как вообще это делается? спасибо заранее.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Можно докупить ВЧ модулятор..он продаётся на фирмах отдельно...
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
vic, если не трудно киньте ссылку. Чето отдельно найти не могу, идут только в ресиверах, или схема из журнала радио :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Идёте на любую саттв фирму или к установщику антенн..если у них нету в наличии..то они закажут у своего поставщика оборудование..
Можна и проще и дешевле сделать..купить бу любой тюнер у которого есть ВЧ модулятор и использовать его..можна вообще просто..найти где то на свалке любой тюнер(у нас они на кг продаются)..там подключается просто +5 или 12 в..и аудио,видео..
 

WWWHD

Пользователь
есть видеосендеры
Передают видео+аудио сигнал на 2,4Гг + сигналы от лентяйки.
Подрубаешь в видео/аудиовыходу катрейна передатчик, приемник соотв к телику. Работают на расстоянии 50-100 метров. Кабелей не надо. ХДТВ не передают..
А с кабелем..
Можно сделать простейший модулятор (выпаиваешь из старого видака), приляпываешь к катрейну. Делов на 5 мин. Настраиваешь телик на нужную частоту (ну или модулятор подстраиваешь.. обычно они на 21-40 ДМВ каналах работают)
Зы.. только каналы то как переключать из другой комнаты?

модуляторов полно в любой мастерской по ремонту техники.. Зайди, попроси.. мне дак бесплатно отдавали.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Зы.. только каналы то как переключать из другой комнаты?
Никак..ведь тут идёт речь про несколько комнат и пользователей..это как руль в машыне...даже если в слоне 5 ть человек..всё равно кто то будет рулевым..один..
 

WWWHD

Пользователь
Никак..ведь тут идёт речь про несколько комнат и пользователей..это как руль в машыне...даже если в слоне 5 ть человек..всё равно кто то будет рулевым..один..

Дак и я про то же..
Купить ХДТВ ресивер, что бы смотреть качество SD , притом 1 канал во всех комнатах :)
Не понимаю !bad!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху