Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

иван999

Профи в Сат-ТВ
Нажимаешь кнопку МЕНЮ,сразу за ней красную...
Появляется другое меню...
Выбираешь там
Addon-Manager>>>> OK->

я так делаю у меня только на дисплее загорается Addon-Manager
а другого меню нету почему а экране телевизора нет
 

vic

Профи в Сат-ТВ
иван999..Какой у вас установлен имидж?
 
Последнее редактирование:

jamomota

Любитель Сат-ТВ
shas njeskazhu shto pishit v tjrmenalji, ja nje rjadom no stajit na njom oficaljnij imidz 1.04
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ты что его таким незапускающимся купил, или что то делал после покупки?
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
kupil v germanji nuljofku, sam njichevo njidjelal, ja poka jesho nolj v etom :( tipa mnje postavilji mgcam (njepodskazhu kakuju versiju) tak vot tut shas starajus razobratso sam shto po chom, shto kuda postavitj - izpravitj, kanjeshno njehotjelos bi jevo zalomatj
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
AAF 1-3- 1wat

Добавлено через 1 минуту
этот AAF 1.3a Voll Image 1W
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Если тебе поставили mgсamd, то это уже не офф. версия 1.4
На официальную версию Эму не ставится. Так что тебе поставили?
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
mdaa, haroshij vapros, shto mnje postavilji, budu u aparata postarajus razabratsa , shto tam vsjotaki postavljeno, shas njesmogu otvetjitj.


jesho odjin vapros, mozhno lji kakto s puljta restartjirovat mgсamd, jeslji da to kak?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
jesho odjin vapros, mozhno lji kakto s puljta restartjirovat mgсamd, jeslji da to kak?
На этот вопрос можно ответить, когда узнаем, что у тебя стоит, что за имидж. После запуска через выключатель посмотри, что пишет в Терминале. Если имидж от AAF, то на терминале высвечивается название имиджа и версия. Как у других имиджей, не знаю. Не будет этой надписи, значит имидж не от AAF
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
jasnjenko, otpishus kogda posmotrju, na danij moment sposibo.


Taak zapustjil ja svoj Kathrein pishit shto u menja AAF Image 1.3a
Image Version = AAF 1.3a
OSD Version = 783
WEBIF Version = 0.007
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Тогда на вопрос о рестарте mgcamd:
Запусти с пульта Меню.
Чуть пониже нажми красную кнопку, появится OSD меню. (Если только включил Катрейн, жди 40-50 секунд, перед нажатием красной кнопки.) А дальше на пульте стрелками вверх-вниз ищи нужное меню и жми ОК. Там, где есть значек > значит есть подменю, жми ОК и попадешь в подменю.

По поводу запуска с пульта. Что пишет когда подошел к ресиверу но ничего не делал? Есть какая либо надпись до запуска выключателем? Или что за надпись осталась, когда выключил ресивер с пульта? Или что пишет, когда пытаешься включить пультом?
У тебя случайно СОМ кабель в СОМ порт не подключен?
Подвесил инструкцию по твоему имиджу на английском
 

Вложения

  • aaf-kathrein-image-1-3a-small_aaf_1.3a_image_howto.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Народ помогите шару запустить плиз. Забросил новый межик по фтп в /data/emu, дал ему права 755. В папку /data/keys забросил mg_cfg & newcamd.conf. Захожу телнетом, рестрат ему и получаю:
# ./emustart.sh
tuxbox mgcamd v1.29 by mixvt (compiled Feb 14 2008 14:55:23)
[mg] Net:3:7:0:5s Show ecm:0, emm:0 Up:1 Au:2 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:0 Log:3:17
2.16.1.1:28007 Reread:0
[mg] Ecm cache time: 15
Box type: stapi
Conax.Key error 2: No such file or directory
Keys readed
# Conax.Key error 2: No such file or directory
[mgcam] emm thread started
[mgcamd] tps update started.
[mg0] service 190 index 0 pmt pid 0 (1)
[mg0] No supported encryption system found
[mg0] stopped

не понимаю в чем трабл.....
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Все, пошла шара, проблема была в том, что нужен файл newcamd.list а не newcamd.conf. Прошу у всех прощения!
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Привет
извениte за нескромний вопрос:
а как и главное где взят шару?
 
Последнее редактирование:

jamomota

Любитель Сат-ТВ
Image Version = AAF 1.3a
OSD Version = 783
WEBIF Version = 0.007

ja eto vizhu cherez internet bruzer, kagda zahazhu : Info-About , na kathrein displjeje ja vizhu toljko AAF-1.3. daljshe njehvatajet nadpisi kanchajetsa displjei, potom sljedujshij displjej pokazivajet AAF Image. Mozhet u menja nje AAF-1.3a, potomu shto ja nazhimaja na puljte MENU i potom krasnuju FAV OSD njevibrasivajet, mozhet mnje jesho raz pereljit AAF-1.3a? i jeslji ja eto sdjelaju maji konfiguraciji naschot NTV propodut?

pri vikljuchenjija s puljtom pishit Auf ... (njeuspevaju prochitat) i obratno njefkljuchajetsa :(


P.S Mozhet mnje postavilji AAF-1.3a dlja 14w a u menja 1w
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
na kathrein displjeje ja vizhu toljko AAF-1.3.
Если AAF 1.3a, то надпись тоже видна не полностью.
Значит у тебя может 1.3, может 1.3а. Но в версии 1.3 OSD уже было, только с HDMI. Как у тебя подключен телевизор к ресиверу, через HDMI разъем, или через скарт?
Зайди в Катрейн и скачай на комп полностью папку /keys
Запусти Редактор каналов на компе и скачай из ресивера свои Сеттинги. Предварительно в настройках выбери папку, куда будешь скачивать сеттинги. (Голубая стрелочка вниз, и сохрани)Теперь настройки не пропадут.
Запусти ресивер и включи меню. В верхней части, справа, где показывает время, рядом будет написана версия официального фирмваре. Или поползай по меню, из головы не помню где, но поищи по меню информацию об установленном офф.програмном обеспечении. Важно узнать, какая версия, 1.2 (что мало вероятно) 1.3 или 1.4. Не будем спешить, лучше перестрахуемся. Скажи мне эту версию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху