Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jamomota

Любитель Сат-ТВ
keys skachal, nastroiki sohranjil.
smotrju v menju, Service Menu-Software Update v okoshko pishitsa Software version: 1.04
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
спасибо Франкир

на дний момент у меня побольше проблема чем кириллица
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
@ jamomota
Отлично, головной боли меньше. Не надо будет откатываться назд. У тебя уже стоит последняя версия фирмваре.
Скачай по этой ссылке полный имидж ААF 1.3a (это не обновление, а полный имидж)
http://rapidshare.com/files/88855960/aaf1.3a_kathrein1w.zip
Как устанавливать, написано в поясниловке на английском, которую я подвесил чуть выше. Внутри архива есть поясниловка на немецком. Ты английский или немецкий то знаешь?
И я тебя спрашивал, как телевизор к ресиверу подключен, через HDMI, или через скарт? Спрашиваю потому, что первые версии имиджей jn AAF работали с OSD, если ресивер был подключен к телевизору ТОЛЬКО по HDMI. Последняя версия работает и со скартом.
И еще самое главное, посмотри на коробке, какой у Тебя Катрейн, 1WT или 14 Wt, а то мы дров наломаем. По идее должен быть 1 ватт, если версия уже была 1.4. Это из новых партий. А если 14 ватт, то это первая партия. Для них нужен вот этот имидж
http://rapidshare.com/files/88856384/aaf1.3a_kathrein14w.zip
Если с языками напряженка, ставится стандартно:
Instalacja:



1. Флешку в Fat32 сформатировать
2. Там создать каталог kathrein
3. В каталоге kathrein создать каталог ufs910
4. Закинуть в /kathrein/ufs910/ следующие файлы:

aaf-13a-1w-app.img
aaf-13a-1w-conf.img
aaf-13a-1w-dat.img
aaf-13a-1w-kernel.img
aaf-13a-1w-root.img


5. Выключить Катрайн сзади кнопкой

6. Вставить флешку в передний разъем

7. Клавишу "Menu" нa передней панели нажать и держать и включить питание сзади кнопкой, пока не покажется UPDATE

8. Несколько минут пойдёт загрузка имиджа..потом тюнер перегрузится..
После этого через OSD меню пропишешь Нужные IP адреса Катрейна, перегрузишься, зайдешь через ftp и вернешь /кey на место. Через Редактор каналов вернешь на место сеттинги (стрелка вверх). Через OSD загрузишь mgcamd, (или что там у тебя было) перегрузишься, отконфигурируешь спутники, если у тебя дайсик. И все. Если с первого раза не пойдет шара, через OSD запустишь или перегрузишь mgcamd (или что у тебя там стояло).

А про транслит дело говорят. Трудно читать каракули. Я обычно посты на транслите пропускаю не читая, для тебя исключение. Но последнее исключение. Скачай, что в подвеске. Работает без установки. Пишешь на транслите, а там, куда пишешь уже сразу русские буквы.
 

Вложения

  • LetterZu-0.8.zip
    182,2 KB · Просмотры: 1.014
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Dirty

Профи в Сат-ТВ
какой ип у Кати с заводским имиджем?
192.168.1.25 и 192,168,1,100 не пашуть

и еще вопрос....среди ночи тюнер сам включается..постоянно..перерыл все меню - таймер не нашел...что делать?
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
огромноэ спосибо allllex всё перешил , шас толйко когда будэт время я посмотру маё sharu
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
помогите у меня в ройторе ИП адрнес 192.168.0.1 какой пропсать в катрайне чтобы в интернет выйти спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ip 192.168.0.2
Шлюз 192.168.0.1
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
помогите у меня в ройторе ИП адрнес 192.168.0.1 какой пропсать в катрайне чтобы в интернет выйти спасибо

Ip 192.168.0.2
Шлюз 192.168.0.1
Или любой другой незанятый адрес из этого диапазона. Т. е, адрес должен быть вида: 192.168.0.(2-254) :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
и еще вопрос....среди ночи тюнер сам включается..постоянно..перерыл все меню - таймер не нашел...
Не там ищешь. Это ЕПГ в три часа ночи ходит обновляться. Так что ищи в Osd про ЕПГ а не таймер. Там аж целых четыре кнопки.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем жму меню потом фафорит меню на экран не выходит
может надо какойто другой кабел или в установках чтото изменить
у меня по скарт кабелю потключен спасибо у меня телевизор плазма там нету под кабел что с ресиверсом шол
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
если катреин подключен к тв по скарту MENIU-SETTINGS-TV,VIDEO AND AUDIO- HDMI/YUVFORMAT поставь 576p тогда перезагрузи катьку и после 30 секунд нажымаеш меню и 2раза FAV
 

897845

Любитель Сат-ТВ
Ребята помогите кто-может! Скачал программу SBCL 1.1b+ VPLUG 2.1.1 но как пользоваться ей не знаю. Прочитал на одном форуме что это программа представляет из себя местный шаринг и тюнер работает от эму содержащейся в этой программе. Так вот у меня Метабокс-4 или аналог софт AF-3018 SE DVB EXTREME 6686 AF-7_RC-7 я все пытаюсь залить в рес с помощью этой программы ключи на МСТ но никак не получается. Если вам несложно опишите подробно как пользоваться этой программой, если можно последовательно действие за действием и какую комбинацию цифр нужно вводить на дисплее тюнера и в каком режиме его сохранять в рабочем или ожидающем? Зараннее благодарен!
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Приобрел катю , до этого пользовался Dream 500
Прошил Kathi__image_crash ,настроил шару
Подскажите можно как-то удалить список каналов чтобы пересканировать
нужные для себя спутники и не бегать по списку image_crash...
Да и голову под HD ,надо менять или подойдет стандартная.
Ощущения от тюнера пока не очень,картинка не лучше дрима и програмное обеспечение совсем сырое,надеюсь все поправится...
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Подскажите можно как-то удалить список каналов чтобы пересканировать
нужные для себя спутники и не бегать по списку image_crash...
Воспользуйтесь редактором.
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4469-redaktor-kanalov-settingi-10.html#post59548
И почитайте ВСЮ ветку про сеттинги...
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4469-redaktor-kanalov-settingi.html
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Приобрел катю , до этого пользовался Dream 500
Прошил Kathi__image_crash ,настроил шару
Подскажите можно как-то удалить список каналов чтобы пересканировать
нужные для себя спутники и не бегать по списку image_crash...
Да и голову под HD ,надо менять или подойдет стандартная.
Ощущения от тюнера пока не очень,картинка не лучше дрима и програмное обеспечение совсем сырое,надеюсь все поправится...
Голову под HD менять не надо. Головка просто принимает электромагнитное излучение и ей "по барабану" что за контент в этом электромагнитном излучении. :)
Мне тоже картинка на 500 дриме больше нравится, но я смотрю пока на CRT-шном Филипсе через SCART.
Наверно (надеюсь) на LCD ч/з HDMI картинка понравится мне больше. :m0116:
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
vitgraf спасибо буду изучать
Dregor вот в том и дело что я подключил через HDMI вход,я ожидал намного больше,завтра поищу HD каналы для пробы...
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь знает что означает сообщение "timer_exec start" на самом ресивере?
 

toyo

Moderator
Команда форума
я подключил через HDMI вход,я ожидал намного больше
Ну большее в сравнении с Дримом вы и так получили. Это видно по отсутствию каких либо оттенков в чёрном и в белом. Да и чёткость всё таки повыше. Иногда это лишнее, так как чётко видны дефекты сжатия в виде оттенённых квадратов. А вот HD, если оно настоящее просто суппер. Например канал National Geographic HD на 13-м градусе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху