Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
кто может подсказать где собака зарыта:
в программе КСС 1.4. пытаюсь создать телнет подключение - прописываю свой айпи, нажимаю тест соединения - вылетает окно:
результат теста сети:
пинг рессивера - Ok
контакт телнет - ошибочно
соединение по Ftp - ошибочно
логин Ftp - ошибочно

с последними двумя пунктами - я согласен, т.к. пытаюсь прикрутить Ftp и ег о нет сразу, а вот со сторым пунктом у меня тупик..

есть предположение, что в прошивке 1.05 айпи не 192.168.1.115 - если не прав прошу поправить
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
включаю рессивер, после загрузки вставлюя флешку PHILIPS 512mb (FAT32) с записанными в корень двумя файлами install.sh и pftp.tgz в разъем на передней панели (появлются значки HDD и USB, а также надпись: Предупредение - для записи установите usb сзади - что то типа такого (дословно не помню - было уже утро ;)
в программе КСС 1.4. создаю телнет подключение - прописываю айпи 192.168.1.100, нажимаю тест соединения - вылетает окно:
результат теста сети:
пинг рессивера - Ok
контакт телнет - Ok
соединение по Ftp - ошибочно
логин Ftp - ошибочно

захожу на вкладку телнет
пишу команду
mount /dev/sda1 /mnt/nfs/

после команды mount нужен или нет пробел? хотя писал и с пробелом и без
как итог - выходит надпись в телнете


в ветке http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8657-firmware-1-06-a-30.html пользователь buxarin - пишет немного по другому:
1. USF без ХДД или УСБ стартануть
2. Воткнуть USB-Stick
3. Задать команду telnet 192.168.1.100
4. umount /tmp/usb/*
5. mount /dev/sda1 /mnt/nfs/
далее тоже самое
6. sh /mnt/nfs/install.sh
7. umount /mnt/nfs
8. USB-Stick выташить
9. UFS перестартануть
10. /data/keys/camd3.keys с FTP загрузить

нужно ли выполнять команду указанную в п.4 и что означает здесь *
и еще поправтьме меня - что я делаю не так.. :(
спасибо.
 
Последнее редактирование:

2dublin

Любитель Сат-ТВ
Должно быть так:

mount<пробел>/dev/sda1<пробел>/mnt/nfs/
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, я б вам советовал залить готовый иммдж и на его основе ознакомится с вашим тюнером и его возможностями..к примеру вот этот
Kathrein AAF2.0c3 (flash1W)
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=136
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, а в чем отличия прошивки Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd) от Kathrein AAF2.0c3 (flash1W)?
я читал, что на 53Е, как и на 80Е существуют проблемы с потоком. Вот собственно хотел сначала сделать FTP, выполнить бэкап, залить сетинги на спутники - посмотреть че да как, потом уж и дальше копать. Думал начать с Firmware 1,06+FTP+EMU.
Имею огромное желание "осилить" этот тюнер, в т.ч. шару +++ на нем, ну и естественно возможность пользовать эму.
p.s. можно ли установить Firmware 1,06+FTP+EMU, Kathrein AAF2.0c3 (flash1W) на usb flash с загрузкой ВА или мне для этого нужно обновить внутреннюю прошивку до версии 1.06. Если обновлять, то как лучше этой прошивкой http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150 (Последний полный официальный релиз от 30.07.08, состоящий из 6-ти файлов, без проблем ставится... (10.27 Мб) ) или ufs910_fw1.06 (двумя файлами апдейта), скачанными с оф.сайта?
p.s.s. Не секрет Вы на какой прошивке смотрите?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd) это наши эксперименты с оригинальным имиджем..который необходим некоторым товарищам,которые смотрят 80 град...
AAF2.0c3 имидж сделан немецкой группой ААФ
http://www.aaf-board.com/wbb2/index.php
и на нынешний день наиболее функциональный..есть в том числе и осд..
каналы с 53град на нём работают...тоже меню русское..единственно,что на ней пока не настраивается сеть с основного меню,а через внешнее осд..но меню осд навороченное и есть масса функций всяческих..
Главное в архиве есть 6 ть файлов..так что можно смело шить..но..объязательно дождитесь конца перешывки-тюнер должен сам включиться!!!
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, Вы так и не ответили на вопрос можно ли установить Firmware 1,06+FTP+EMU, Kathrein AAF2.0c3 (flash1W) на usb flash с загрузкой ВА (установка программой KKC, сейчас прошивка 1.05.) или мне для этого нужно обновить внутреннюю прошивку до версии 1.06. И если обновлять, то как лучше этой прошивкой http://forum.sat-expert.com/download...do=file&id=150 (Последний полный официальный релиз от 30.07.08, состоящий из 6-ти файлов) или ufs910_fw1.06 (двумя файлами апдейта), скачанными с оф.сайта?

p.s.s. Не секрет Вы на какой прошивке смотрите?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Счас у меня стоит AAF2.0c3 ..
Я вас дал ссылку на полный имидж АФФ..так что его можна сразу шить в ваш тюнер..на ВА хорошо игратся с файлами других имиджей, изучать их структуру..не более..или для стран евросоюза это нужно..ведь в случае поломки катрайна..а там стоял неофициалььный имидж--могут последовать шрафные санкции..поэтому там ставят оф имидж во внутеннюю флешку и неофф..на ВА...
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
А есть ли возможность просмотра в Ntsc??? В прошивке 1.05 только Pal и нет возможности переключения. Подскажите ....
 

GENAKK

Пользователь
Скажите пожалуйста как включить Sleep timer ( на какой прошивке он работает ) , стоит прошивка rudbox1,5rus .
 

2dublin

Любитель Сат-ТВ
С транспондера 12265 (36 град.) ресивер не видит HD каналов.
На Hotbird'e проблем нет.
Подскажите в какую сторону рыть.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

2dublin

Любитель Сат-ТВ
Захожу в ручной поиск.
Частота ретранслятора - 12265
Тип Dvb - Dvb-s2
Fec - Qpsk 3/4
Частота символов - 27500

Результат - Качество сигнала = 0

На Sd транспондерах все в порядке.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2dublin, у вас модуля триколора случайно нету??У меня единственно почему не сканирует мпег4 каналы --модуль триколор..
 

muda

Профи в Сат-ТВ
поменяите поляризацию вперёд назад с В на Г или наоборот. Уже пробовали ?
 

unlimuser

Новичок
Процедура запуска картшаринга

Прошу описать простым языком с самого начала, как настроить картшаринг.
Прошивка rudbox 1,5ru на Kathrein UFS 910.
Именно в каких файлах и что поменять, если есть возможность, то скинуть свои файлы, т.к. вроде делаю все правильно, но не показывает.
Надо ли жать на кнопку "Старт MgCamd" (Camd3) или эмуляторы стартуют автоматом?

Также ожидается ли в будущем вебинтерфейс для Катрэйн, как например в Дримбоксе, чтобы можно было зайти на страницу Катрэйна и смотреть через свой браузер каналы, переключать, отправлять текст и т.д.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху