Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
вопрос, ни кто не пробывал подключать к рессиверу Dvd через скарт и потом от рессивера скартом на Tv, как описано в мануале на стр.75, настоил соедиение: изображениеи есть, а звука нет. Помоему звук же тоже серез скарт идет?
 

mishaks

Пользователь
Звук естественно должен быть. Для начала попробуй поменять местами "скарт".Возможно один из них "неполный".:unsure:
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Думаю брать 910й. И меня интересует вопрос как у кати качество картинки на обычных (не HD) каналах
HTB+?
Не будет ли хуже?
У меня сейчас Humax 8100-картинка хорошая-иSS2.
телевизор Panasonic LX700.
спасибо кто ответит.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Думаю брать 910й. И меня интересует вопрос как у кати качество картинки на обычных (не HD) каналах
Нет, хуже быть не должно. Хотя я боюсь утверждать, сколько людей столько мнений.:pardon:
А на HD переходить всё равно придётся. :)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
меня интересует вопрос как у кати качество картинки на обычных (не HD) каналах
процитирую одного пользователя с форума http://www.hdzona.com думаю он против не будет:
" Могу вам сказать о минусах, чтобы были в курсах:
- дизайн не очень, тюнер выглядит довольно просто, у меня серебристый, если будет черный - я бы порекомендовал именно его ( Kathrein UFS-910sw ), думаю он получше должен смотреться.
- качество звука по аналоговому аудиовыходу (тюльпаны) оставляет желать лучшего. Аудио также выводится по оптике, если захотите качественного звука, прийдется присмотреться к аудиоресиверам, которые понимают оптику.
- ресивер не всегда правильно ап-скалирует 576i сигнал в 1080i на SD-каналах, но по крайней мере скейлер можно отключить (режим Auto, при котором 576i сигнал не преобразуется) и возложить эту функцию на телевизор.
- в теперешних прошивках есть проблемы с Diseqс разных версий (протокол для связи тюнера и повортного устройства тарелки)"
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Поворотка меня не интересует. мотор крутит отдельный позиционер.
меня интерисует ваше мнение как владельца о качестве картинки. спасибо.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Подскажите так же кто в Киеве торгует официальными катрейн? чтоб не попасть на китай.
если нет то по Украине.
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Помню был такой вопрос о включении ночью катрайна и загрузки Epg и остановки на 19%. Искал поиском, но не помогло. Подскажите как избавиться от этого ...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Огневик1234, так и в версии 1.05 есть такая же функция от ААФ группы..по моему и в поляков тоже в РКТ имиджах..просто это заложено в софте тюнера в 3-00 включаться и загружать епг..чтоб вы были в курсе дела..у меня на 36 град это не действует априори..
 

Herri

Пользователь
Извините за глупый вопрос но не могу смотреть мегаспорт,после перехода ,не открывается он,вроде и softcam новый загрузил.не могу ли я как то отредактировать Biss ключ для него и где это находится и чем?
 
Последнее редактирование:

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
Ключ-поиском найдёте.Напишите какой у вас тюнер.
 

Herri

Пользователь
ключ то я знаю,не понимаю,как его править,ведь у мегаспорта идент поменялся с 00005 на 00001,а в софткамах по старомуютак чем же софткам править или можно сразу в ресивере.У меня Kathrein 910,Rudbox1.05Rus
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
всем привет, интересно ни кто не настраивал сеть по схеме: комп - вай фай роутер Zyxel P-330W EE для выхода в инет - рессивер Kathrain с установленным Wireless LAN USB http://www.nix.ru/autocatalog/wirel...reless_LAN_USB_2.0_Adapter_802.11g_53539.html . Инересует возможно ли создание сети по wifi дабы уйти от использования витой пары?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, Попробуйте может у вас получится..к сожалению у меня нету такого девайса..потому у меня разведено по вай фай через лан..
В имиджах группы ААФ есть такая функция

title=WLan-Konfiguratiq

1_sh=Start WLan|/data/plugins/osd/wlstart.sh|WAIT
2_sh=Stop WLan|/data/plugins/osd/wlstop.sh|WAIT
3_sh=Start-Mode|/data/plugins/osd/setmode.sh WLANSTART|INPUT|1|Startmodus setzen|1=WLan-Start nach PowerUp|ONLY_123
4_sh=WLan Info|/data/plugins/osd/wlan_conn_info.sh|NORMAL
5_sh=WLan Key-Info|/data/plugins/osd/wlan_key_info.sh|NORMAL
6_sh=WLan internet-Info|/data/plugins/osd/wlan_info.sh|NORMAL
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
вопрос, где то читал, но ни как не найду.. при сканировании каналов с 36е гадуса в автоматическом режиме прогресс бар доходит до 73% и потом падает до 40-49% так и оставаясь на этом уровне.. больше не идет до конца. Что делаю не так и как это победить?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
Никогда не сканируйте 36 градусов в автомат режиме, каждый транспондер в ручном и будет вам счастье.
 
  • Like
Реакции: n@mo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху