Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
пробую в ручном режиме

тоже ни какого эффекта, мож что не так делаю?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, я б обратил внимание -
1.Правельно ли у вас выставлен гетеродин вашего конвертора
2.Правельно ли установлен вход дайсека1.0..

У всех всё нормально сканируется..единственная проблема тут --какая то неточность..
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
1.Правельно ли у вас выставлен гетеродин вашего конвертора
2.Правельно ли установлен вход дайсека1.0..
дайсек выбран правильно, у меня на первом - 60е, втором - 53е и на третьем 36е. Так вот 53Е сканируется без особых проблем, а с 36-м засада, буду разбираться потихоньку. А что такое гетеродин и как он д.б. выставлен, конвертер стоит с circular поляризацией, а вот в насторйка есть только универсальный, широкая полоса, и пользовательские установки. где копать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, если у вас circular то это значит,что у вас половинка только универсального конвертора-тоесть принимает только верхний поддиапазон..и гетеродин в вашем случае нужно выставлять 10750
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
n@mo, если у вас circular то это значит,что у вас половинка только универсального конвертора-тоесть принимает только верхний поддиапазон..и гетеродин в вашем случае нужно выставлять 10750
vic, Не надо так по научному... Человоку нужно просто обьяснить (тем более, что слова "гетеродин" в настроечном меню - нету).
Если у вас чисто конвертор с круговой поляризацией - выставляйте так и все начнет сканироваться:

1_101_1426.jpg

http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=239
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, не думал даже что гетередин научное слово:taunt:
Скорей для меня circular ...:rofl:
vic, слово circular поправил по русски :)

Гетеродин — маломощный генератор электрических колебаний, применяемый для преобразования частот сигнала в супергетеродинных радиоприёмниках, волномерах и пр
 
Последнее редактирование:

Ghost2008

Пользователь
Добрый день всем! Кто-нибудь может объяснить, как запустить канал Russya-Tomsk?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ghost2008, дело в том что это технический канал и он ни коем образом не предназначен для спутниковых телезрителей..а для разных прочих спутниковых и кабельных операторов и заточен для ихнего оборудования..
Для того чтоб шёл звук вам нужно сатканал эдитором ввести "насильно" аудио пид канала..и прописать в ваш тюнер.
http://www.lyngsat.com/eam1.html
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
вопрос по CI модулю DRE-cript от ТРИКОЛОР, при установке в любой слот рессивера вижу такую картину

, помоему, что то здесь не так? либо модуль дохлый, дибо нет контакта где то внутри модуля, и если так то как это исправить? КАК БЫТЬ? МЕНЯТЬ модуль?
 
Последнее редактирование:

vladk9

Профи в Сат-ТВ
здраствуйте.
приобрел вчера 910 оригинал. сейчас в нем залито
sofware version-1.03
hardware version-1.00
у меня такой вопрос - что лить дальше?
обновляться по порядку 1.04-1.05-1.06 или до какой
прошивки обновиться сразу?
Какая прошивка наиболее функциональна?
планирую использовать шаринг.
спасибо.
(да найти оригинал в киеве не так то просто- большинство предлагают китай по цене оригинала.
совет тем кто будет покупать сначала изучите различия между ними, а потом идите искать).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем! Кто-нибудь может объяснить, как запустить канал Russya-Tomsk?
Может вы имеете ввиду expressam2.

Ещё раз говорю - канала Russia+Tomsk больше нету. Ключ к нему старый остался,
11462v3200 0327022С106251С3
но самого канала больше нет.
Вот, посмотри здесь http://www.flysat.com/expressam2.php

.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Читаю и не могу понять. Если у меня стоит 1.03 то я должен оновить версию имиджа до 1.04?, а потом устанавливать Rudbox1.05 или как? Или на 1.03 установить 1.05 официальную, а потом прошить Rudbox1.05.
И VIC вы в какой то ветке писали, что у вас стоит сейчас прошивка ААФ2.0с3 как будто бы самая безглючная. И если устанавливать ААФ2.0с3 то можно ли на 1.03 установить сразу 1.06 официальную, а поверх ААФ2.0с3?
Спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladk9, можете без страха перешывать сразу в любую версию НО ТОЛЬКО ПОЛНЫМ ИМИДЖЕМ который состоит с 6 ти файлов!!!!Следовательно можете зашывать и оф.1.06(полным)..а потом и пробовать неоф имиджи в частности и ААФ2.0с3 !!
Единственная просьба быть внимательным при перешывке имиджа,а именно-не выключайте тюнер из розетки пока он сам не перегрузится!!!!и не появится меню на экране телевизора!!!!
Это частая ошибка и результат плачевный--сразу в реанимацию..
Просто вещь непрятная когда сразу с первых шагов и неприятность..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос возник. ресивер на ночь был выключен и встаю в 4 утра и вижу Ресивер включен и там надпись загрузки Download EPG и проценты.
Дошел до 100% и ресивер отключился сам. Что это было и что он мог загружать?
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Парочка вопросов:
1. Если запущен mgcamd и встать на FTA канал, то трафика и заходов в инет от Кати не будет? Правильно?
2. В течении какого времени можно оставлять оригинальную Катю включеной (неделя, месяц, ...) без вреда железу?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, так заложено в софте..включится в 3-00 и загрузить EPG
В официальном документе от Kathrein обнаружил комбинацию клавиш, при нажатии которых вызывается скрытая сервисная информация, содержащая 4 страницы:

С пульта нажимаем: EPG и вводим цыфры 9998. С стрелками в лево/право листаем страницы

Особенно мне понравилось динамичное отоброжение состояния памяти.

В некоторых имиджах с осд есть такая функция отключать загрузку..
У меня к примеру тюнер на 36град вообще ни разу не грузился..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn,
1.По идее да..но нужно проверять не запущены ли в имидже ещё какие то процессы..к примеру невц...
2.Тут трудно ответить..я обычно куда куда то уходу на целый день --обестачиваю тюнер..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос возник. ресивер на ночь был выключен и встаю в 4 утра и вижу Ресивер включен и там надпись загрузки Download EPG и проценты.
Дошел до 100% и ресивер отключился сам. Что это было и что он мог загружать?
По моим наблюдениям EPG (ЕПГ - електронный програмный гид) обновляется для каждого спутника. Если у меня позиционер включен, то софт крутит на каждый спутник и пробует обновить EPG из него. Этот процесс продолжается с 3 до 10 утра. На VFD видно название спутника и общий прогресс загрузки в процентах, поочередно. Если вы испльзуете внутренний имидж, а не BA (мульти загрущик), - то есть риск переполнения памяти, так, как epg.dat файл занимает много места.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху