Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Odisey

Профи в Сат-ТВ
По моим наблюдениям EPG (ЕПГ - електронный програмный гид) обновляется для каждого спутника. Если у меня позиционер включен, то софт крутит на каждый спутник и пробует обновить EPG из него. Этот процесс продолжается с 3 до 10 утра. На VFD видно название спутника и общий прогресс загрузки в процентах, поочередно. Если вы испльзуете внутренний имидж, а не BA (мульти загрущик), - то есть риск переполнения памяти, так, как epg.dat файл занимает много места.


Так как мне это отключить? Ведь нет у меня позиционера а всего 2 тарелки. 1 тарелка на 13 и 19гр а другая 36гр
И где стирать лишнюю загрузку?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Так как мне это отключить? Ведь нет у меня позиционера а всего 2 тарелки. 1 тарелка на 13 и 19гр а другая 36гр
И где стирать лишнюю загрузку?
В имиджах с OSD есть пункты отключения EPG загрузки. Например во всех AAF и PKT имиджах.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует еще такой вопрос.
полная прошивка содержит 6 файлов,
а если 5 файлов- то это уже обновление? например
(AAF2.0c3_1.06pvrmain_camstartfix.zip : Сборка AAF2.0c3 c pvrmain от 1.06).?
и она ставится уже после 6 файлов?
спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, у вашего имиджа нету меню осд..следовательно нужно брать имидж групп ААФ или РКТ..
vladk9, это не обновление, а имидж..если у вас стоит имидж оф.1.06 то можете его сразу загружать..к примеру ААФ2.0с3 с нашего файлообменника..
Просто будьте осторожны и все ..дождитесь после загружки имиджа с флешки --рестарта тюнера!!Тоесть тюнер сам должен включиться..это важный момент..иначе могут быть нехорошие последствия..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, у вашего имиджа нету меню осд..следовательно нужно брать имидж групп ААФ или РКТ..

Какой лучше установить? Будут-ли работать Эмуляторы как сейчас с открытием многих пакетов.
Что изменится? То что читал в начале пока многое не понятно
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ставьте наш ААФ2.03_1.06 ..:) и вместе с нами будете творить историю:)
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Ставьте наш ААФ2.03_1.06 ..:) и вместе с нами будете творить историю:)

Ужо поставил и не мог соединится с ресивером, а также ничего не понял.
Сейчас вернулся обратно. Установил 1.06 +FTP+EMUcamd3+Diseq1.2
Все работает
А с вашей надо пошагово объяснять:)
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Установил официальную 1.06 , а потом ААФ2.0с3.
все работает, высокоскоростніе каналы тоже четко работают.
Но когда вставляю модуль триколор начинает сыпаться картинка на триколор и нтв.
Это у всех так или нет? без модуля нормально.
И еще на какой прошивке лучше всего работает модуль, плюс должны работать высокоскоростные каналы?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladk9, у меня ААФ2.0с3.и модуль триколор..уж год скоро будет и никогда ни на одном имидже не сыпалось ничего..и счас на этом имидже работает замечательно..следователно причину нужно искать не в имидже а в модуле..хотя и триколор разный бывает..:) у меня 36град пакет..
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
VIC.У меня тоже 36 градусов. буду пробовать позже,может что-то изменится. на старом хумаксе модуль работает на ура.
У меня такой вопрос(если можно по-подробнее).
Хочу соеденить катю с компьютером. если я подключу сетевой кабель разъемы кабеля должны подсвечиваться на компе и на катрейне?
ай пи компа у меня 192.168.0.1, а какой ай пи у
OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 full?
маска 255.255.255.0 и у меня должна быть сеть?
спасибо.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
vladk9,
У меня такая же проблема с модулем Триколора. Пока решил только установкой карточки триколора в модуль Платформы HD. Работает.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladk9, честное слово работает модуль идеально счас.да и пробовал я и коллеги модуль..тоже нормально..
Чтоб запустить оф.имидж фтп то возьмите прогой КСС2.0b установите вначале..там просто нажать кнопку на проге..потом попадёте в файловую систему катрайна..ай пи адресс можна в оф.1.06 выставить с пульта тюнера в меню тюнера..
Важный нюанс..если вы комп соеденяете напрямую с тюнером то для такого соеденения нужен кабель кроссовер,а не прямой..или можна через свич,роутер..
 

SergeyTo

Новичок
Катрейнцы, подскажите если Катя перестала записывать по таймеру - где надо копать? Стоит внешний Usb диск, асолютно чистый, форматирован на Кате, проша Рудбокс105. Ставлю по епг на запись, но запись не происходит. Две недели назад все было хорошо.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
у меня модуль триколор 36град сыпытся тозе
sw v1.2.2
hw v1.1
какая версия модуля у вас vic
 

vic

Профи в Сат-ТВ
RamasG, такая же версия..всё работает нормально..
 

sem255

Пользователь
Знатоки!Что и где у нужно подправить в имидже рудбокс 1.05 чтобы катя ночью не просыпалась?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sem255, перейти на другой имидж к примеру немецкой группы ААФ..
там в дополнительном меню есть такая функция..или оставаться на каналах к примеру нтв+..у меня к примеру ни разу такой проблемы не было..смотрю в основном 36град.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху