Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
Ну и как результат, приняли что нибудь?
Цели такой не ставили. И марусис врядли причём. Как то и Катрейн и Марусис с ПО тормозят. Выложен DVR Manager и больше ничего. К стати работает.:) И каналы редактирует и ПО через него по сети обновляется. И если вдруг прошивку кроме загрузчика кто увалит, то поднять через сеть можно. Я это проделывал с Опеном 7200. У неко с Катрейном одни корни и опеновский PVR Manager очень схож с катрейновским и даже видит Катю, но не работает в связи с другой структурой расположения файлов.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Мы сегодня тоже разбирались с провайдером. Ничего страшного, он просто броаткастит, типа "Вот он я, здесь, пообщаться никто не хочет?"
Пробовали включать камеру видеонаблюдения, то же самое, мигает роутер, как елочная гирлянда, но наружу ничего не идет.
Вот лог. Наружу идет только шаринг:

47d8cf31f53d.jpg
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Мы сегодня тоже разбирались с провайдером. Ничего страшного, он просто броаткастит, типа "Вот он я, здесь, пообщаться никто не хочет?"
При этом чем больше сеть, тем больше 910-й посылает предложений, то есть на каждое устройство внутренней сети. Я сегодня роутер поставил и во внутренней сети всего кроме Кати ещё два устройства. Соответственно посылки идут только на них и светодиод мигает очень редко.
К стати для защиты от возможного доступа из локалки, особенно для пользователей AAF имиджа без пароля, очень рекомендую организовать внутреннюю сеть через роутер. Мы сегодня со спецами линуксоводами в моей Кате ковырялись, находясь в противоположном конце города совершенно в другой сети. К стати в перспективе сделали неутишительные выводы по некоторым вопросам русского и внутреннего SATA HDD. Не имея исходного ключа решить это традиционным способом НЕВОЗМОЖНО, кроме написания дополнительных плагинов.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Надо попробовать ДНС стереть, тогда точно только внутрянка останется. Исчезнет трафик, или нет?
Попробовал 3 варианта:
совсем удалить DNS из файла /config/network;
вписать в качестве DNS IP адрес своего роутера;
вписать DNS провайдера.
Все 3 варианта никак не повлияли на ситуацию.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
После 30 мин. мониторинга посылок кати "виновника торжества" (Dregor) вот что получилось:
IP Address-------Upload (bytes)--------Download (bytes)----Last time data transfered
192.168.0.0----------1.870-----------------------8.578-----------------8m 35s
192.168.0.51---------1.354-----------------------8.578-----------------8m 35s
192.168.0.100---------516-----------------------------0-----------------30m 0s

192.168.0.51 - компьютер, с которого я соединялся с роутером.
192.168.0.100 - kathrein dregor-а


Счётчики были обнулены, после чего катя была включена на открытом канале MTV Germany (Astra). В момент включения катя передала 516 байт в Инет. Далее, на протяжении 30 мин ни один байт в Инет не предавался и не принимался.
Мониторилась, вся подсеть. Сверху видно суммарный трафик подсети, он равен сумме с этих двух адресов.

Я думаю вопрос закрыт.
Так что, Cергей, не паникуй. Радистка Кэт ночами не стучит на тебя. Вступает в связь исключительно "со своими", и при этом сначала отправляет приглашение всем "своим". :pardon:

А вот вопрос по слишком частым ненужным бродкастам остаётся, но это вопрос к программерам марусис. А им я думаю, по баррабану ...

Добавлено через 8 минут
При этом чем больше сеть, тем больше 910-й посылает предложений, то есть на каждое устройство внутренней сети.
Я думаю, в таких случаях надо добавлять ИМХО.
Откуда ты это взял, бродкаст идёт только на адрес бродкаста. Другой вопрос, что такой пакет принимают все в подсети. Не путайте с мультимедиа вещанием в сеть, это разные вопросы.
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Я думаю вопрос закрыт.
Так что, Cергей, не паникуй. Радистка Кэт ночами не стучит на тебя. Вступает в связь исключительно "со своими", и при этом сначала отправляет приглашение всем "своим".
Них... ничего не понимаю! :unsure:
Тогда где может быть проблема?
У нас с тобой одинаковые аппараты, одинаковые имиджи, одинаковые роутеры с одинаковыми прошивками и один провайдер... Я офигеваю! Даже не знаю, что сказать. :pardon:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот лог. Наружу идет у меня только шаринг (один пик за 5-7 сек.)
Это лог, который провайдер видит у себя, наблюдая за моим роутером.

47d8cf31f53d.jpg
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
с пмошу allllex я вродэ би перешилса.
Шас на Kathrein стоит офицалйная 1.04, AAF 1.3a апарат 1w, Mgcamd 1.29 шара работаэт, но эсли я виключаю апарат с спулътом на НТВ и включаю апарат, он нэпросипаэтса без рестарта, может било у каво такая проблэма и как сней боротса
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
скажите пожалуста я настроил ресиверс и каналы и шаринг ну вобщем как мне нравится тепер вопрос можно-ли сохранить этот имидж как на дреамбоксе чтоб нсли что быстро назад загрузит и какой програмой
большое спасибо
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Есть несколько способов бэкапа вашых установок.
Первый способ:
Это работает для имиджов от AAF и Crash. Думаю и Rudbox также (скорей всего структура каталогов похожа, но не пробовал)
1. Через FTP клиент програму (лутче Total Commander, но не обязательно) поключаемся к Кати.
2. Создаем каталог у себя на компе (напр. //Backup_Kathi)
2. Копируем в этот каталог /config/ и , /data/ полностью.
Эсли у вас чтото поломалось-копируем это все оратно в головной (root) Кати. Потом соглашаемся на перезапись копуруемых файлов.
Этот способ безоказный, если знаеш что делаеш. Эсли у вас был стерт хоть один файл из указанных каталогов Кати,- то надо будет поправить права недостоющих файлов.

Второй способ:
1. Форматируем флешку в FAT32 и даем лейбл "BACKUP" (это обязательно)
2. С помощью экстра меню в имидже Crash: Backup>Tworz kopie/data и Tvorz kopie /config.
Востанавливаем из бэкапа:
1. Вставляем в перед ту же самую флэшку, в которой сидит наша копия.
2. С помощью экстра меню в имидже Crash:
Backup>Usun kopie.

В имидже от AAF тоже предусмотрен бэкап через дополнительное меню в флещку:
Addon-Manager >>>>Backup Restore >>Backup Data /Config.
Востановить:
Addon-Manager >>>>Backup Restore >>Restore Data / Config>
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
здр
мой наземный пров дает инет через впн-подключение.
сможет ли рес сам выходит в интернет в этом случае?
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Saulius5
Всё это хорошо, но вопрос был, как я понял, о сохранении полного имиджа (fullflash).
 

vitgraf

Модератор Kathrein
пров дает инет через впн-подключение.
сможет ли рес сам выходит в интернет в этом случае?
Теоретически, да! Если прикрутиш vpn сам.
А практически надо поднимать VPN на роутере.
 

Hacker-CB

Любитель Сат-ТВ
Я думаю, в таких случаях надо добавлять ИМХО.
Откуда ты это взял, бродкаст идёт только на адрес бродкаста. Другой вопрос, что такой пакет принимают все в подсети. Не путайте с мультимедиа вещанием в сеть, это разные вопросы.
Что значит "мультимедиа вещание"? Multicast чтоли? Так он идет по такому же принципу как и броадкаст, тока та или иная группа распространяется если ее запросили... :) Но никак не на "каждое устройство сети" индивидуально
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Вопросы накопились.

1. Как сохранить настройки? Например, тыкаемся в меню - изменяем часовой пояс и/или настройки HDMI 1080/576 и т.д. И к другим настройкам тоже относится. Когда чо-нито поменяли, оно ведь тока до первого выключения питания. Если выключить и включить, то все параметры будут старые. Вопрос: как через меню сохранить конфиг? Позволяет это сделать пункт экстра-меню "Перезагрузка"? И как сохранить конфиг, находясь в telnet-сеансе на Катьке.

2. Спутников изначально мало прописано. Где они есть (наподобие /var/etc/sattellites.xml в Энигмах)

3. Не знаю как Вы, уважаемые коллеги, но я нашёл в Кате много упоминаний про всем извесний менеджер Midnight Commander (кто линуксом хоть раз пользовался, у того вопросов не возникнет, что это :) ). Так вот, его, в принципе, нету там, но, может, есть внешний скомпилированный бинарь, который можно скачать и туда засунуть? По всем упоминаниям, должен лежать в /app/usr/local/share/

4. Почему-то я не нашёл элементарной команды telnet внутри операционной системы (во всех энигмах она была). Никто не видел, куда она спряталась? ;-)

5. Задам ещё вопросов, но потом.
Спасибо за ответы простые и конкретные, а не за "смотри где-то там (например, есть темы, где обуждают катю в качестве мультимедиа-плеера, а 3 страницы исписано про какую-то ь :( )
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Как бы я вам не показался противным,но множество ответов на ваши вопросы можете найти здесь http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html
А чего там счас нет--так постараюсь добавить со временем..уж всех прошу-помогите!!

1.отредактировать и выключить тюнер с пульта..другого способа народ не придумал..так как и у всех тюнеров..
2.спутники вы можете выбрать какие хотите..постараюсь тут выложить конфиг..хотя он есть на форуме и я ним пользуюсь..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html
3.Возможно но не уверен...
4.telnet ..а как иначе...это ж тюнер с линуксом...вроде так ничё у меня получается..
5.Ждём с нетерпением..аж интересно самому..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху